Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4021  
Старый 13.08.2010, 01:40
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё равно где он был, но принял справедливое решение.
________________
Решение то справедливое ,да только вот жаль человека.Как часто мы ведёмся на пропоганду . я думаю судить нужно в первую очередь палитиков ,которые толкнули на эту авантюру человека.И до сих пор орут с большой трибуны о возвращении в Росию.Не верти Им просто нужны рабы.А кого ещё бы они хотеливидеть рабами? конечно нас в основном из деревень чтобы опять батрачили за копейки на этих уродов . Они даже свой народ не щедят.А наш им
вообще не жаль.Пока они не поменяют власть и законы ничего там не будет работать.Хорошо там живут те кто поближе к "кормушке" и кто в" доле."А остальным ну дадут немного что бы вроде как заработать, но потом все заберут. А законы на это у них в руках уже есть ,а которых нет те зделают
Ответить с цитированием
  #4022  
Старый 13.08.2010, 02:02
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валера!то что политики и правительство делает пропаганду и агитацию им давно уже никто неверит,а вот дети которые нехотят язык учить и работатьи привыкли вести разгульный образ жизни,это самое большое несчастье для стариков.когда дети начинают ныть как сдесь плохо и что они люди 2 сорта да и еше Руссаки и они хотят назад и.т.д. что остаеться старикам делать?ехать с детьми назад.но приехав назад пока есть деньги они нужны детям а что потом?Страсбургий суд по правам человека.а что он может сделать?
Ответить с цитированием
  #4023  
Старый 13.08.2010, 02:21
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай ты прав но это уже другие проблемы.Да нужно вживаться если мы немцы. везде по началу не очень хорошо
даже если ты скажем работу сменишь ,ты всегда новенький и все тяжёлое тебе. Везде так И В Росии тоже.Наша главная задача вживаться.Учить детей.Для этого здесь намного больше возможности чем в Росии.А что трудности
есть ,так они всегда у нашего народа были.Я думаю преодалеем.Я вот сейчас хожу только к нашим врачам .наши люди вы учились и кстати, очень хорошо работают.Так что в будующее я смотрю с уверенностью.Многие подымутся.
Главное не потдаваться на провокации
Ответить с цитированием
  #4024  
Старый 13.08.2010, 03:15
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, а ваш знакомый знает,что если уйдя на пенсию и живья в России, он за россииский стаж персию получать не будет. Ведь Германия плотит за россииский стаж только на территории Германии.
Ответить с цитированием
  #4025  
Старый 22.08.2010, 20:41
Veceslaw Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА,я ошибся с названием.Прошу прощения.Но суть дела это не меняет.
Ответить с цитированием
  #4026  
Старый 22.08.2010, 20:45
Veceslaw Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году мой знакомы был в России по вопросу пенсии.Возможно ему все обьяснили.Ему полагалась льготная пенсия.Ему отказали.
Ответить с цитированием
  #4027  
Старый 31.08.2010, 16:03
Анжела Гэкгэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,по адресу обращаясь или нет, но мне нужен совет. Я немка, муж украинец,военный,двое детей. Сын на 2 курсе,дочь заканчивает школу. Здесь ничего кроме этого нет,даже квартиры. Уже давно задумываюсь о переезде, но страшно. Что будет там... С рождения не покидает чувство что я здесь временно,а там мой дом. Может это глупо?
Ответить с цитированием
  #4028  
Старый 31.08.2010, 18:02
Лилия Кифэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже давно задумываюсь о переезде, но страшно. Что будет там... С рождения не покидает чувство что я здесь временно,а там мой дом. Может это глупо?
Анжела, откуда и куда Вы хотели бы переехать? Хотя, как Вы пишите, "страшно" будет в и в том и другом случае...Любой переезд, даже из квартиры в квартиру связан с трудностями...
Ответить с цитированием
  #4029  
Старый 31.08.2010, 18:24
Лидия Штаппэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела, Вы сами должны решать,что Вам предпринять. Здесь тоже всё само в рот не летит. И так в любой стране,Вы молоды,надо приложить все силы,чтобы что-то иметь. У Вас дети им надо учится,чтобы в жизни чего-то добится.
Ответить с цитированием
  #4030  
Старый 31.08.2010, 20:22
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела,
Во первых вам надо будет сдавать тест. Вы и ваша семья знает немецкий?
самое лёгкое будет наверное вашим детям. Сыну может быть предётся заново начать учится, зависит от университета, что из предметов ему признают. Дочери может быть надо будет абитур навёрстывать, если она захочет дальше учится.
Тяжело будет вам и вашему мужу. Вы закончили универ, какая специальность? Расчитывайте на то что вы по специальности работы не найдёте. Ваш муж военный, т.е. вообще никакой специальности нету. В России он пойдёт скоро на пенсию, здесь же ему надо будет идти работать.
Не первый шаг - это язык и сдача теста. Вам сначала надо этот барьер одолеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.