Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 14.08.2009, 02:27
Олеся Ккасна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет! *Нет! * и Нет!!!!
не сможет никогда понять нас русский человек- * *у которого не было в роду поволжских немцев!!!! и которого наша « история» * не коснулась!
и тем более не поймет нас молодежь! * *а со временем уйдут все старые свидетели и их потомки и *забудут о этом страшном времени совсем!
как это не печально будет читать тем, * кого это коснулось!
в какой раз уже убеждаюсь- * что жестоки наши люди в России, особенно молодежь! * как хорошо впитали они с детства этот неправильный образ немца!
сегодня спорила с молодым человеком 25 лет.
его слова -как нож по сердцу!
он сказал- не знаю, правильно делали тогда или нет, то то *что ГНАЛИ их!!!!!(немцев с Поволжья!)-это правильно!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 14.08.2009, 02:28
Олеся Ккаснас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я попыталась * обьяснить * *-что он не прав!
но бесполезно! *он знаете что * обьяснил *-ну жили же эти немцы с Поволжья, * ездили к своим родственникам в Германию, к ним ездили, *могли же они секретные сведения передать!
я чуть не упала! *и это далеко не глупый образованный человек! *а несет такую околесицу! *когда наши предки дальше своей деревни веками не выезжали!
И говорит -ты не * удивляйся * -скоро и документ выйдет что всех чурок переселять будут как и ВАС!!! Из России! * Они ведь тоже у нас живут, заполонили все!
Он сравнивает *немцев с чурками! Которые временно здесь живут, работают, у которых *нет своей конкретной территории! И тд!
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 14.08.2009, 02:28
Олеся Ккаснасэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще недавно была в гостях и слышала разговор между мужчинами 50 ти лет *,о председателе колхоза *-немце, так уж они его бранили, а потом один сказал «У, фашист недобитый, * че мы вас в 45 ом не добили!» *у меня внутри все перевернулось!
И это говорит *другое поколение.
Они все одинаково думают! *И молодые, и старые! И не переубедить их! До сих пор так! что же дальше будет? когда это кончится?
Да, если я буду общаться с подобными людьми дальше *-моей
нервной системе придет конец…
Мне 29 лет- сегодня сердце схватило от возмущения.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 14.08.2009, 03:08
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте так, Олеся. Не забывайте, что людям десятилетиями "промывали мозги".
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 14.08.2009, 05:20
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

О мозгах как то говорить не приходится говоря о народе который дважды выбрал себе президента-посмешише ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 14.08.2009, 06:53
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Олеся, в России это одно. А вот в Германии тоже попадаются "голубцы". В другой группе одна женщина моего возраста с немецкой фамилией высказала, что Сталин правильно делал, что всех немцев высилял. Я её спросила, откуда у неё немецкая фамилия, что она так не навидид немцев. Так на меня сперва парочка накинулись, мол счего это я взяла, что она ненавидит немцев поволжья. А сама мадам не могла дать нормального ответа, а только грубости в ответ, мол не надо распускать нюни, ведь тогда не только немцам тяжело было.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 14.08.2009, 07:25
Познер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаюваши посты, особенно Олесины задели за душу. Я никогда не скрывала, что моя мама немка. Так тоже сколько всякого слышала в свой адрес. А однажды у меня спросила одна сотрудница, не молодая "а за что это всех немцев и финов выселили то? аж на север заслали", у моего мужа мама немка, а папа финн. я ответила так , пишу дословно "Разве вы не поняли?, народы немцев и финнов-малочисленные и что бы их сохранить, отправили подальше от войны и голода", верите нет, эта дама не могла закрыть рот от удивления, ну а остальные сотрудники умирали с хохоту и говорили мне; " ты молодец, не растерялась и так её заткнула". Что бы поняь нашу боль и обиду, надо это испытать на своей шкуре. Олесенька не бери так сильно всё к сердцу, умный всё понимает, а дуракам не стоит доказывать. Ну а то что вы хотите знать о предках-здорово, я тоже этого хочу знать.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 14.08.2009, 07:36
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я вас очень-очень понимаю, сама не раз оказывалась в таком положении. Это такая рана, которая червоточит всю жизнь! Именно поэтому я задалась целью не только восстановить свою родословную, но и добиться реабилитации всех моих родственников!!!
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 14.08.2009, 07:47
Познер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я получила документ, что меня реабилитировали. меня спросили зачем он тебе?, ведь у тебя есть другая льгота для скидки на многое. Но я захотела иметь этот документ для себя, я же знаю, что незаслуженно носила это клеймо.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 14.08.2009, 08:09
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, так я тоже такое читала, закидали камнями. Удивительно, что принимают ръянное участие и как бы содают свою "партай". Да, что говорить, когда мы в другой теме беседуем с участницей, у которой нереальные личные данные - место жительства ХХХ, возраст: 108, но фамилия есть. И призывает, чтобы модератор смотрел на фото, когда принимает в группу, а сама-то закрыла страницу. Нет, я у неё не была в гостях. И посмотрите, сколько заступников.
--
Ну что тут скажешь?? Извините,но с тобой всё в порядке? Кого я призываю,очнись Еммуш! От кого я закрыла страницу,от тебя что ли,то-то я смотрю невидимка женского рода заглядывала.Милости прошу-заходи,мне скрывать нечего! И успокойся уже!;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.