Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 13.12.2011, 10:04
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Ирина причём тут бороться,если видно что ребёнок не такой как все дети,а не бежать впереди паравоза,нам допустим очень помог fruhforderung kindergarten,и я благодарно специалистам которые там работают и многому научили моего сына,тут всё индивидуально.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 13.12.2011, 10:07
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

А если у ребёнка интелекта нету,тут хоть занимайся ничего не поможет.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 13.12.2011, 10:08
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Была поправка, что кто родился до 30 сентября идет в школу, а кто после 30, тот ждет год. Так мой сын родился 19 сентября, так что пойдет в школу будет еще 5, а потом уже 6 исполнится. Сын начал поздно говорить, в 3 года, хотя с полутора лет, полгода ходил к немке тагесмуттер, потом в 2 года в садик. Этой весной он говорил еще совсем неважно, что по русски, что по немецки. Дельфин тест он не сдал соответственно, он его сдавал в 3,5 года. Но в садике воспитатели молодцы дергали меня чтобы я ехала в детскую клиннику, и чтобы сын ходил к логопеду. Когда я пришла к логопеду, она была очень удивлена, что мы так рано пришли, до школы еще 2 года. Просила в садике оставить его еще на год, может подтянется, но они твердо сказали нет. Нам повезло, мы нашли хорошего логопеда. Сейчас сынуле чуть за 4 года, но он уже хорошо говорит и по немецки и по русски, одновременно учит 2 языка. Нам детский врач говорила, чтобы я говорила с сыном только по русски, а муж только по немецки. Да немецкий раз в неделю он еще получает в садике, там есть учительница и она занимается с детками, у которых проблемы с немецким. На прошлой недели мы были в клинике на проверке. И там логопед была приятно удивлена, что сын уже так хорошо понимает и говорит, единственное некоторые буквы он проглатывает и некоторые путает в слове. После нового еще его будут тестировать и может получем направление к эрготерапойтин. Надеюсь за полтора года наверстаем и в школу пойдет самый маленький, но будет на уровне с другими детками.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 13.12.2011, 22:36
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не отдала ребенка в фердершулю только из-за малого запаса языка, если у ребенка со звуками и с дикцией все в порядке, запас слов он быстро наверстает в течение 1 класса, как только научится читать. В 1 цойгнисе моего старшего сына учительница писала, что ему не хватает иногда языка, чтобы выразить свои мысли, сейчас он в 3 классе, и эти проблемы, остались в первом классе . И честно говоря я очень побаиваюсь, что как только ты попал в спецшколу, уйти оттуда в нормальную тебе просто не дадут физически. По этой причине отказалась от логопедического садика для младшего. У нас школа и садик в одном здании находятся, что бы потом автоматов в школу не отправили. просто ходим туда раз в неделю на занятия ну плюс логопед еще. Может я конечно преувеличиваю,(ch)
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 13.12.2011, 22:48
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выше писали, что засыпали всякими утерзухунгами и логопедами ребёнка, а я со своим пол-года логопеда выпрашивала, пока не попросила сына у врача позаикаться, он позаикался, получил конфетку и логопеда, правда с первым логопедом тоже не повезло, она не с ним а со мной болтала всё время, а его за три месяца учила только двум словам: пустен и зауген. я не говорю, что она должна была немецкий ему преподавать, но это тоже не нормально.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 13.12.2011, 23:04
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на тот момент ему было четыре с половиной и форшулунтерзухунг мы полностью провалили
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 13.12.2011, 23:04
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сами знаете как нормально логопед занимается?Языку он точно не учит,а уж "пустен " *и "зауген" точно в его компетенции...,только не слова эти заучивать а действия...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 13.12.2011, 23:11
Елена Гудэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не, ну видно по человеку, что она просто не хочет работать. от неё многие поуходили, а к новой логопедше пошли, она такая резвенькая, весёлая девчушка, так мой просится к ней каждый день вместо садика. наша новая прямо в шоке была, когда я ей сказала, почему мы к ней перешли, вообще, логопед с ребёнком же должен заниматься, а не слушать от меня по 45 минут, как мы урлауб провели, это же тоже неправильно
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 14.12.2011, 00:11
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

tozhe u logopeda mesjaza 3 sanimalas, snachala otneslas skepticheski, mol sachem on, moj vse vigovarival, da i doma mi rasgovarivaem na nemezkom. Logoped super popalsja, vse padezhi proschli, mnozhestvennoe i edinstvennoe chislo i artikli - s nimi bila osnovnaja problema i t.d. Logopedi rasnie bivajut;-)
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 14.12.2011, 01:15
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже наша логопедин не сразу понравилось,были скандалы, отказывался идти. тоже подумывала, поменять . А теперь ничего спокойно занимается 45 мин без проблем. В настоящий момент учат артикли, всегда есть домашнее задание. *А по поводу убервайзунгов, оказывается можно получить годовой бешайд от социаламта на шпрахтерапию и логопедию *на целый год. Ставится антраг ,который заполняется специалистом и дет. врачом. Мы после года выпрашивания направлений, каждые два месяца, получили теперь на год. Просто супер, большая экономия времени.:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.