Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.11.2008, 03:02
Елена Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.наверное, мы скучаем по старому Вюнсдорфу.Там была какая то своя неповторимая атмосфера.Сейчас там совсем по другому.Можнл вернуться в город, но нельзя вернуть старое время.Ведь это было наше детство.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2008, 03:04
Александр Чэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может там и красиво, но это не тот Wunsdorf В котором я жил, работал и отдыхал и мне туда не хочется. Если просто в Германию сьездить погулять, где ещё не успел побывать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2008, 03:08
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я об этом же.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2008, 04:14
Елена Каммага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята ,всем БОЛЬШОЙ привет!!! Мне очень хочеться вернуться в тот Вюнсдорф ,когда питарды только успевают взрываться на Новый Год!!! А ,на следующий день всё в *зареве...??? Как было всё (Y) *(Y) *(Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2008, 04:50
Александр Камак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тот Вюнсдорф, когда ночью на стрельбище все небо в трассерах? (Y)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2008, 05:17
Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы с моей подругой Нестеровой Ирой на велосипедах поехали покататься и как-то незаметно заехали на полигон. Остановились, увидев красивые линии светящиеся в небе, немного высше наших голов. Лишь через несколько минут поняли, что это трассера. Бросились наутек, а за нами уже выслали БТР. Еле удрали, пользуясь тем, что он не мог ехать за нами среди деревьев. Было нам тогда лет по 13.Если бы догнали, то точно за 24 часа вылетели бы из ГДР. (md)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2008, 02:29
Павел Шапава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такие воспоминания о пребывании в Германии. Когда меня перед призывом *рано начали гонять по комиссиям, я понял - в загранку. Только не знал *- куда. А у меня как раз старший брат завербовался водителем в Германию. И вот в марте на вокзале провожаем его. Он так, шутя, говорит, мол, будешь в Германии - звони. В апреле, оп-па, я в Германии...Адрес его уже был известен, я написал, и через неделю он собственной ко мне в учебку, в Альтенграбов. Командир роты пошёл мне навстречу, освободил от занятий, допустил брата на территорию под свою ответсвенность. Представляете лица моих сослуживцев...Такой дядя бородатый ходит со мной по роте, угощает цивильными сигаретами. И он меня частенько навещал и в учебке, и потом, когда уже в часть попал. А работал он водителем автобуса в части в Альтенбурге / 1978-81г. Эта часть подчинялась "Океану" *и у неё позывной был "Ст......"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2008, 00:43
Елена Каммаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз в год, все торговые предприятия,представители этих организаций ,нас было 3 человека, съезжались в Лейпциг ,на заключение договоров с Немецкими фирмами ,о поставки товаров ,так называемую ярмарку.Но это было так класно! Жить несколько деней на открытой немецкой территории,ходить в их большие супермаркеты... (Y)Мы жили в нашей гостинице,за зоопарком ,я там первый раз увидела жирафа,какой крвсивый!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.11.2008, 02:01
Борис Чихик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да воспоминания о Германии самые прекрасные особенно Вюнсдорф, был у *меня там друг Филя и Толя Мельник куда мы только не ездили и в Берлин и по гаштетам и по всей Германии один раз Толик заехал даже в польшу у него был мотоцыкл потом его комендатура отобрала, мне так кажется *кто в какое *время жил то самое лутшее время почему-то мне уже разхотелось побывать в Вюнсдорфе после просмотра всех фотографии, а так хотелось-бы вернутся в то время увидеть друзей изнакомых.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.11.2008, 20:26
Дмитриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рождественские ярмарки!В то время это для нас было в диковинку!А какое раздолье детям! (*)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.