Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.04.2009, 23:52
Вахрушев Виктак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или наоборот? мой знакомый врач из польши когда-то тоже полагал себя умным очень. приехал в возрасте 41 года, ристер отклонил, годы быстро летят, с первого января пойдет на пенсию и социал ему доплачивать скоко-то будет до прожиточного минимума. Жизнь штука сложная.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2009, 17:07
Dorohov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задайте страховщикам такой вопрос : какие у них костен ( также скрытые),куда вкладывает мои деньги компания и какие проценты с етого имеет. И какие проценты имею я (касаетса только накопительных) если бератер хороший и долго работает он вам скажет, хотя ответ может очень повлиять на решение клиента. Если же не найдёт что сказать значит он просто не в курсе и знает только то что ему положенно знать. И ещо. Если уже заключили что нибудь то прочитайте свои вертраги от А до Я. Пусть вам кто то поможет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2009, 03:36
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владислав. Вы - правы.
А вот, следующий участник разговора, похоже - или сам занимается страховками, или симпатизирует им.
Не навызывая мнения скажу свое наблюдение. Проплатив "ристер-ренте" (пишу с маленькой буквы имя "создателя" даже, так как не уважаю этого человека, как стало известно из прессы оказавшегося нечистоплотным на руку и низкоморальным) - я ее расторгла. Правильно заметил Владислав, сейчас ты отрываешь от себя так необходимые в данный момент деньги. Пройдет время. Инфляция их понемножку "кушает", а когда уйдешь на пенсию, тебе ничтожную суммочку ристер-ренте назначат.В целых 100 евро!!! А так как пенсию в своем возрасте ты не смог заработать приличную, тогосударство тебе будет доплачиватьНО на 100 этих самых евро МЕНЬШЕ. От тех самых. от которых ты сегдня отказывашь себе в чем то иотчисляешь на ристер.
Поправьте, если кто - может.
Может быть Вы, Виктор?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.05.2009, 07:09
Dorohov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приватное пенсионное страхование ето вообще больной вопрос в Германии. Государственные кассы уже пустые поетому об етом задуматся стоит. Приватное страхование поощряется государством и по етому государственная пенсия не может быть урезана на ту сумму котороя будит получатся с ристе. Ни разу не слышала о таком. А любая риестер ренте основана на страховом базисе и как я думаю многие уже поняли что страховки как капиталавлажение не оправдывают себя
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2009, 07:17
Dorohov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещо к теме. Большинство наших бератеров ето люди которые сами толком не разобравшись толкают людям те или иные продукты думая что *делают тем самым своим знакомым,родственикам и.т.д что то хорошее. Как правило те кто со временем начинает разбиратся во всём етом уходят из компании сами. Ну а тот маленький процент которые остаютца или так до конца не поняли всей системы или же осознанно дурят людей. Печально но факт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.05.2009, 12:13
владимир михмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элеонора Вирт,вы писали: За копейку
удавятся и вечно не довольные.
Извените, халявы не бывает.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
вы не правы.в русских магазинах
двд 10 ойро за штуку,а я в каталоге янцен
покупаю по 2 ойро.только лицензия и
отменное качество.покупаю даже больше
чем успеваю отсмотреть.а вот продавцы
в русских магазинах зажрались и пользуются
серостью людей,которые боятся попробовать
новое.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2009, 04:51
Элеонора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. Мы с Вами по разные стороны баррикад.:-DЕлементарно- не нравится- не ешь. Мне никогда не приходило в голову покупать в русских магазинах диски, но селедку в немецких магазинах такуюне продают. Дело даже не в этом. А в том, что соотечественники вести себя не умеют. А уж если видят, что у кого то дела идут неплохо, тут уж жаба жить не дает. Следовательно, требую надбавку за вредность для работающих с русскоязычной клиентурой.;-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2009, 05:36
Юрий Вэкшини Юрий Вэкшини вне форума
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

"а вот продавцы
в русских магазинах зажрались"
Вы считаете, что они большую прибыль имеют?
__________________
Shadows - Апачи
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2009, 07:42
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, Вы говорите о правильных вещах.
Относительно, государственная пенсия не может быть урезана на ту сумму котороя будит получатся с ристе. Ни разу не слышала о таком. - так Вы не правильно меня поняли или я недостаточно четко свою мысль развила.
Я имела ввиду то, что называлось ранее - социальная помощь, а теперь что то вроде -минимальный уровень обеспечения. В том плане, что если человек не заработал пенсии в Германии, ему назначат что то типа социального обеспечения, а если он "скопил" что то на ристер. то на ЭТУ СУММУ ЕМУ УМЕНЬШАТ ЭТО САМОЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ".
Кто то что то добавит?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2009, 23:08
владимир михмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элеонора Вирт,меня жаба не давит.я даже радуюсь если вижу успешных людей.чем больше людей находят свою нишу в жизни тем лучше.меня просто бесит ложь "русских" продавцов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.