Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.12.2008, 12:06
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот скажите, Виктор, в Германии есть коллективные хозяйства? Так кто же
не дает нашим сельским жителям начать работать на земле?
Знаете Наталья, тут в Германии только фермера и трудятся на земле. Но фермер ещё только начал убирать хлеба и с/х продукцию, а государство уже ему в банк дотацию на следующий год перечислило. Зона та тут с рискованным земледелием, потому как дожди частые гости, климат изрядно влажный. Мудро государство поступает и честно? Я думаю, что да! Поэтому то наша такая богатая и красивейшея страна "щи лаптем" хлебала, хлебает *и хлебать ещё до-о-о-лго будет, пока к сельскому труженнику *ж@п@й повёрнута. К стати Наталья, вы ведь так же как и я С/Х *заканчивали, и вы не хуже меня всё это понимаете. Поэтому самих себя нам незачем жалеть и утешать, мы всё что хотели для страны зделать, мы зделали, это страна в нас больше не нуждается.
:-( :-( :-(
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2008, 08:24
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне одного не хватает в Германии, это как многие тут Россияне говорят, российских просторов, вседозволенности (но к этому ПОРЯДОЧНЫЙ человек быстро привыкает), охоты, рыбалки, и в таком плане. И всё!! *А вот той жизни, какой я тут живу, *я *УВЫ в России не имел. Если честно сказать, то ту жизнь что проживает (к примеру) в данное время российское село, и *жизенью то не назовошь(я говорю в общих чертах). Я часто вспоминаю Октябрьскую революцию, вернее её участников, да смогли бы они сейчас с небес на этот беспредел хоть одним глазском взглянуть, я думаю они "приятно" удивились бы. Понимаете, у нас в России нет ни демократии, не капитализма, ни какого другого политического строя. То, что имеет сейчас страна ни в какие рамки не вписывается.
:-(
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2008, 10:29
Alexander ynd swit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О. К. Виктор насчёт просторов и вседозволенности ты прав. Свободы тут этой нет, а к остальному ты говоришь можно привыкнуть. И тут ты тоже прав ( моё мнение).Но это ешё не всё- сможет ли человек привыкнуть к обществу, которому ты не нужен. Я имею ввиду, что большое колличество нашего брата остаётся здесь без перспективы в плане занятости ( к этому привыкнуть трудно, а если честно сказать и опасно).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2008, 12:23
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, всё зависит в большем случае от нас самих. Давай на честность, взять нас тут живущих к примеру, на каком уровне в большенстве случаев мы знаем немецкий язык? Да так, лижбы малость понимать и общаться, а не хотя бы на процентов 70, кто нам мешает не русскую тарелку смотреть а учить немецкий? Молодёжь наша тусуется в 80 % *среди себе подобных т.е. с соотечественниками. Я просто уверен, что мы в силе переучиться, выучиться на новые профессии и найти себе работу, кстати нашего брата охотнее тут берут на работу. Мы в большенстве случаев сами не хотим добиться реальных результатов.
:-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2008, 12:39
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был не далеко от Франкфурта на
Майне в гостях, так там клубы, дискотеки и т.д. русские. Лично я себя
там почувствовал как в России, только порядок был порядком выше. А тут,
где я с семьёй живу нет такого, у моих сыновей друзья из местных
парней, они вместе вон у нас дома играют, дурачатся и общаются. И я не слышал такого, типа
"вон понаехали русские и чувствуют себя как дома или что-то типа этого". Помните, нас
ценят по нашим поступкам, если мы себя показали не с лучшей стороны, то на нас и будут показывать пальцами хоть может и свои не лучше. А безработица она везде есть, вон дядя мой по телефону мне тут сказал, что в Первоуральске всего три дня в неделю на предприятиях работают а во многих регионах и того хуже. Время не стоит на месте, Россия давно уже не та, что лет 5-10 тому назад, она очень быстро учится от запада, и там уже тоже на работягу работададель с объятиями не кидается.
:-)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2008, 21:07
Alexander ynd s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ach ,Viktor, wenn es so einfach ware. Sprache ist wichtig, aber das ist eben nicht alles. Du kannst nicht das alteLeben, wie ein lastiges Stuck einfach abstreifen und ein Neues beginnen. Mann wird immer wieder mit der Vergangenheit kofrontiert und zum gro?ten Teil tut man das sich selber an. Man vergleicht immer wieder das Alte und dasNeue. Dabei ist oft das Alte im Vorteil, weil wir auch juger waren.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2008, 21:40
Валентина Юхнавэц -С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде хорошо где нас нет....но почему там должно быть хорошо,ведь нас же там нет!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2008, 00:57
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander, qualt es uns nur die Nostalgie und nicht anderes. Uns sehr vieles verbindet mit Russland, deshalb konnen wir nicht unsere Vergangenheit vergessen.Viele von uns fuhlen sich hier wie in seinem Teller, aber trotzdem wir *sehnen sich nach jener Ort , wo wir sind selbe geboren worden und haben seine Kinder geboren und aufgezogen. Wir wu?ten doch, wohin wir fahren und was uns hier wartet. Alexandr, bin ich Recht oder nicht? Ich denke, dass ich in vielem Recht bin.
(H)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2008, 01:02
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приведу ещё один пример. Ещё живя в России вернулись из Германии два родных брата Бокк(Боок), один из них так хаил Германию слов нет. А как вы думаете, где они сейчас живут? Они приехали сюда снова и живут припеваючи. Они сопоставили все за и против и всё же пришли к выводу, что тут им будет лучше. Нет конечно, у каждого человека своя "каша" в голове и им самим лучше знать где хорошо.
(H)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2008, 04:32
Alexander ynd sw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, конечно же ты прав, я этого и не отрицаю. Конечно же мучает нас насталъгия, анастальгия- это воспоминания о прошлом из чего следует, что не всё было плохо, что мы там пережили. Поэтому, Виктор, я стараюсь не делать ту ошибку, которую сделали ( это только моё мнение) твои братья, приехав назад в Россию, хаяли они Германию. Я не собираюсь, приехав в Гераманию, хаять Россию. Критиковатъ может *быть, но не всю страну, а отдельно взятых крохоборов. Отять же таких "героев" и здесь хватает, пример бывший шеф Deutsche Post Zurwinkel.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.