Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2009, 08:33
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ваша мама нуждается в уходе и получит от КК штуфу, то вы можете быть оформленой. Я была оформлена раньше у своей мамы как пфлегерин, она имела сначала 2, а потом 3 штуфу. Они тогда жили с папой отдельно. Проверяющих от пфлегединст приглашала раз в 3 мес. Позже папа получил 1 штуфу, он тогда жил вместе с нами и я была у него пфлегерин. Получала 215 Евро.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2009, 08:43
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, я думаю у вас получилась действительно путанница при оформлении.Пфлегегельд при штуфе 1 - это 215 Евро. Когда я ставила Антраг, сразу написала все свои данные и что я ухаживаю за отцом. Потом прислали письмо и назначили комиссию на установление штуфы. Приехала женщина от АОК через 1,5 месяца. Дали штуфу 1 и начали платить от той даты, когда был поставлен Антраг. Т.е. она уже видела что за человеком ухаживают. Так что,думаю лучше позвонить и объяснить что человек хочет именно чтобы эта женщина за ним ухаживала...Думаю не будет проблем. У моей мамы был тяжёлый случай и дом. врач прислала пфлегера, чтобы ещё дополнительно помогал мне в уходе(помыть...).Сказала, что на сумму пфлегегельд это не влияет. Но мама не хотела иметь посторонних пфлегеров кроме меня и мы отказались от дополнит. помощи.Никаких проблем не возникало.Так что добивайтесь...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2009, 17:17
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте,можно ответить поразному-она ходит в магазин,но забывает зачем пошла,если что-то готовит-может тоже уйти и забыть...уборкой в квартире она незанимается-приходят дети и внуки...тяжело одной принимать ванну-был перелом ноги-в бедре спица...так что ...вот думаю получится ли у меня-не откажет ли аок ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2009, 23:24
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте поставить антраг и надо собрать все бумаги, какие у вас есть от врачей. Если она лежала в больницах.Т.к. если вы просто скажете, что она всё забывает а по этому поводу не было ни одного обращения к врачу то трудно доказать что нуждается в уходе. А когда прийдёт человек от КК установить нужен ли уход то будет ставить всевозможные вопросы вашей маме (чтобы убедиться что она забывает). И надо доказать что человек без посторонней помощи не может себя обслуживать. Уборка, походы в магазин большой роли не играют. А вот купание, расчёсывание, кормление, одевание, раздевание...Бывает пожилой человек всё это без помощи не может делать, но как приходит представитель от КК он начинает показывать что ещё всё может самостоятельно себя обслужить:-) и всё может сам и с памятью всё прекрасно(расскажет ещё любимый стих).В таких случаях отказывают в пфлегегельд.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.11.2009, 03:27
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) спасибо !
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.11.2009, 18:15
Marina Movi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем,вчера ставила антраг на пфлегегельд,и бератор в аоксказал,что я могу сделать бегиндераусвайс,подскажите,пожалуйста -с чегоначинать?
бератор сказал,что я должна написать письмо в любекLandesamt fur soziale Dienste Schleswig-holstein,а знакомые говорят,чтонужно с дом.врача начинать...ничего не понимаю...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2009, 18:43
gebErbes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ein Antrag fur ein Behindertenausweis kann man auch in der Stadtverwaltung / Burgerburo bekommen.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2009, 18:56
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и по интернету заполнить ....,зайти на страничку своего города,найти Vesorgungsamt,заполнить Antrag и отослать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2009, 19:59
gebErbes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Fur Sie oder Gebiet Hamburg ist folgender Versorgungsamt /Stelle zustandigVersorgungsamt Hamburg
Adolph-Schonfelder-Stra?e5
22083Hamburg
Tel.: (040) 4 28 63 - 0
Fax: (040) 4 27 96 - 1000
E-Mail: versorgungsamt@bsg.hamburg.de
Internet: ***.hamburg.de/versorgungsamt

gleichzeitig kann man den Antrag da runterladen und ausfullen;-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2009, 21:52
Ирина Niygid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, КК отказать не может(Demenzerkrankung)
Надеюсь у вас есть история болезни с диагнозом матери, подписанная врачом.Документы прилагайте к антрагу(тенденц мин.штуфе 2)Это на будущее.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.