Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.02.2011, 04:45
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Памятные мероприятия Землячества и партнеров...
„Anlasslich des 70. Jahrestages der Vertreibung der Deutschen in der damaligen Sowjetunion nach dem Erlass des Prasidiums des Obersten Sowjets der Sowjetunion vom 28. August 1941 plant die Landesgruppe Nordrhein-Westfalen in Zusammenarbeit mit der Organisation VIRA, der Stiftung Gerhard-Hauptmann-Haus und dem Bund der Vertriebenen neben einer zentralen Veranstaltung in Dusseldorf eine Reihe weiterer Ma?nahmen“, so die Zeitschrift der Landsmannschaft der Deutschen aus Russland „Volk auf dem Weg“, Nr.2, Februar 2011, S.5.
В одной Северной-Рейн-Вестфалии пройдут большие мероприятия на плащадях или в залах 12 городов «12 Stationen der Erinnerung», знаю точно, так как мы будем выставлять там нашу выставку по историию Вчера утром был в одном из этих городов – решали оргвопросы...
04.02.2011 15:17
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.02.2011, 04:46
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Josef *здраствуйте , извените но я не нашол на указанном сайте где можно заказать наклейки ,в каком разделе это можно зделать?
Хотел написать в личку но что то сайт мудрые одноклассники не открывает личную переписку
04.02.2011 15:50
Петр Ерлих
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.02.2011, 04:46
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверен, что кроме Землячества есть еще сотни всяких объединений и групп, которые что-то уже делают, чтобы историческая дата 28.08.1941 не забылась...
Думаю, что и Гроут Г.Г., и Уль В. и иже сними тоже в поте лица заняты оргработой, нужно только заглядывать в "Хаймат" или другие газеты, чтобы вовремя узнать о мероприятиях и принять в них участие...
До встречи...
04.02.2011 17:23
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.02.2011, 04:47
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Отто:
вон оно как, а я думала, что рассылка идёт за счёт землячества. *Иосиф, тогда ждите и от меня конверт с почтовыми марками, вдруг люди надумают ещё к Вам обратиться. Ну а всем кому интересно отправляемся на интернет адрес и там заказываем наклейки.

03.02.2011 18:24
Елена! Спасибо за марки, если смогу еще достать наклейки, то пошлю кому-нибудь. Старым автономистам и возрожденцам, например.
Так маленькая наклейка о большой траурной дате может разойтись по всему свету.
Правда уже поучил ответ от одного переселенца, что он из Казахстана, а не российский немец, и значит его это все не касается...
Вчера 14:01
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2011, 04:48
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосиф, я, как и Елена, не сообразила насчёт марок... Вчера послала Вам те, что имела дома ( до почты далеко, а почтовый ящик за углом). Буду рада, если Вам пригодится.
Вчера 14:38
Александр & Нелли Грин
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.02.2011, 04:49
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Краткость сестра таланта!
Но не всегда. Хорошо бы, если каждый, кто получил по почте (и не от меня) наклейку о 70-летии депортации, написал бы не пару слов, а предложений десять-двадцать по теме:
сопричастны ли его родители или он сам с этими траническими событиями;
что и как передается в семье по этой теме;
что ему из истории депортации, трудармии и спецпоселения известно, а что хотел бы знать...
Краткие посты, слишком часто напоминают отписки...
В группе "Земляки - российские немцы" мы пытаемься это избегать...
Поэтому пишите лаконично, от души с российским размахом и немецкой деловитостью..
Сегодня 13:11
Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.02.2011, 04:53
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая дискуссию по этой теме, я сделала вывод, что некоторая информации по подготовке и проведения трагической даты нашего народа многим не знакома. В газете "Heimat - Родина" прочитала, что в ответ на обращение к читателям правления BV "Heimat - Родина * " и редакции газеты "Heimat - * " Dr. V. Ki?ling *написал статью, в которой кратко изложил исходные посылки и задачи в предверии исторической даты - 70 лет депортации, сделал выводы и предложения по поводу проведения этого события. Решила ознакомить участников данной темы с его выводами и предложениями *для дальнейшего обсуждения. * *
Emma Meier
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.02.2011, 04:54
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратить внимание на то, что немного изменено название "День Памяти и Единства" и что в 2011 году предложенно уделить этой дате 3 дня и причём с присутствием представителей Правительств Германии и России. Я считаю это впечатляющим.
Сегодня 15:05
Emma Meier
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2011, 04:59
Alexander Wiimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничто не забыто- никто не забыт! Предлогаю заняться оргонизацией памятной доски в г. Енгелсе где будут высечены имена людей растреляных 37- 38 годах. я думаю большинство людей, с АН поволжья были растреляны в этом городе?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.02.2011, 05:31
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альфред! в городе Маркс (Марксштадт) в парке стоит обелиск немцам погибшим в революцию и в 1й гражданской войне.то что вы предложили я думаю что на это власти непойдут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.