Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2009, 06:46
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Гейде .моя тётя сначала сдавала тест в новосибирски пришол отказ и ей и мужу потом подали на суд ей пришлось приехать в германию и она уже сдесь сдавала и сама судья сказала что там в новосибирске был не правильный тест так что случии есть что люди выигрывают суды но много ещё зависит от того человека который хочит дествительно выиграть суд и поэтому чательно готовится.
Олга Райх.я приехала в декабре 1995 и тест в россии тоже не сдавала но в германии на подтверждение параграфа через пару месяцев меня вызывали и многие знакомые которые приехали раньше меня тоже такое проходили.считайте как хотите тест это или нет но вопросов было предостаточно.и если на вопросы не отвечали то ставили с 4 параграфа на 7 параграф а через полгода после шпрахов мог потом опять перездать на четвёртый если выучил язык.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2009, 10:48
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, Вы все правильно написали. С нами просто беседовали, перед тем как вынести решение о параграфе. Я, если честно, то даже не поняла, что это очень важный разговор. Только потом сообразила, что от этой беседы зависел параграф.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.07.2009, 15:58
Сергей Гэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец сдавал тест в Москве и не сдал,хотя до 5 лет по русски вообще не говорил. Второй раз его не вызывали. Суд вел адвокот ипроиграл. Что дальше?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.07.2009, 16:06
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Als wir sind nach Deutschland gekommen, waren wir in Hamm, da haben sie was gefragt und ich habe nur ein Wort gesagt:"Ja". Und bevor wir nach Deutschland sind gekommen, wir alle hatten den Registrierschein gehabt und da stand schon dass wir alle haben 4 §.
Und bei Spachkurs mussten den Prufung machen, aber kein Spachtest, so wie hier alle sagen. Das sind 2 verschiedenen Sachen: Prufung und Spachtest. Bei Prufung bekommst du Noten und bei Spachtest nicht.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.07.2009, 10:51
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Почему, ваши родственники остались в бывшем СССР ? или получили отказ на въезд в Германию ?

Захотели остатся и остались. Чай не маленькие уже были.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.07.2009, 22:10
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Зотова(Шперле)
и если на вопросы не отвечали то ставили с 4 параграфа на 7 параграф а через полгода после шпрахов мог потом опять перездать на четвёртый если выучил язык.
Wenn im Aufnahmebescheid §4 stand, die Behorde im Aufnahmelager aber imRegistrierungsverfahren gemerkthabenderBewerbererfulltdie Bedingungen des §4 nicht dann durfte man zum Nachteil des Bewerbers §4 (Spataussiedler)zu §7 (Nachkommen des Spataussiedlers und/oder nicht deutscher Ehemann bzw. Ehefrau) geandert werden. Da stimme ichОльга Зотова(Шперле)zu. Aber in diesem Falledurfteman §7 nicht mehr zu §4 andern und nach dem Sprachkurs schon ganz und gar nicnt.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.07.2009, 22:17
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Зотова (Шперле)
Es sei denn, der Bewerber ist von Anfang andamit nichteinverstanden undlegt unverzuglich Widerspruchein. Dann wird ein neues Verfahren eingeleitet oder aber es kommt zu einer Gerichtsverhandlung. Denn entscheidend sind bei der §4 Vergabe nicht deutsche Sprachkenntnisse an und fur sich, sondern die Tatsache, dass die Deutschsprachkenntnisse von den Eltern vermittelt werden und innerhalb der Familie gepflegt wird und nicht in einer Lehreinrichtung gelernt oder studiert wird.:-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.07.2009, 07:31
Ирина Дэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наши родственники все здесь. мы все длжны были сдавать тест т.е я моя сестра и родители т.к мы все записаны немцами и поэтому у всех четвёртый параграф .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.08.2009, 07:39
Александр Divnh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много всяких случаев мы сдавали тест 2002году сказали езжай домой учи немецкий через 3месяца вызов я по 4 жена и дочь по 7
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.08.2009, 08:56
Brunner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ребята дискусий много.Видно нам еще повезло ни тестов ни чего не подтверждать,приехали в 91 пошли через два месяца на шпрахи а там по окончании прюфунг как уже писали с нотами и все на работу кто нашел.И параграфов никаких небыло указывали буквы А или Б в фертрибен аусвайс и только.Сдавали документы на ейнбургерунг когда были готовы получили письмо и в назначенный день в крайсфервалтунге в торжественной обстановке получили без всяких вопросов к нам имею в виду от бехердев.Конечно с теми проблемами что сталкивались приезжие в 95 и далее для нас дремучий лес.А родственники мужа есть еще в России и сюда нехотят почему бог его знает.А насильно зачем тащить и уговаривать тем более столько проблем с немецким у них да они и никогда неизъявляли желания ехать.Это их дело и решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.