Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3901  
Старый 29.06.2010, 21:59
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Paul Weber, haben Sie schon mal im Worterbuch nachgeschaut, wie das Wort Heimat definiert wird? " die Heimat - Vaterhaus; Geburtsort oder -land,...

Ich bin nicht Paul Weber, aber ich habe das Wort Heimat nachgeschlagen:
1. Ort, an dem jmd. zu Hause ist
2. Land, wo jmd. herkommt, Land zu dem jmd. einen enge Beziehung hat

Ich bin in Deutschland zuhause, ich komme aus UdSSR, Und ich habe enge Beziehung zu Deutschland. Also, 2:1 fur Deutschland. *(H)
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 29.06.2010, 22:21
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна!если брать все вместе Россия проиграет больше чем англичанье Германии.Натали!а мне здаетсья что многие из России немогут себя вести в обшественных местах вот поэтому и непоявляються там.вы сходите в ресторан где иногда появляються из России и понаблюдайте за ними и у вас отподет такой вопрос
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 29.06.2010, 22:22
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж больно кислая у Вас там жизнь по закону *и праведная.
Ну вы эту жизнь не испытали, так что не вам судить кислая она или нет. Или вам просто зависно?
У меня и как у Вас всех Родина одна это там где Вы родились - СССР и Россиия.Я надеюсь Вы спорить не будете по данному счету.
Будем!
А писать бред и поливать свою Родину я не научен это я предоставляю другим которые на этом специализируются, у которых комплекс неполноценности и которые всеми способами хотят чтобы их местные аборигены считали за своих но это никак не получается.
Павел, я надеюсь что вы и вам подобные когда нибудь поймут, что мы здесь в Германии просто напросто живём, и не пытаемся "местным аборигенам" что либо доказать. Нам ненадо ничего доказывать.
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 29.06.2010, 22:28
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда посмотришь на немцев из россии ,которые живут в доме и пашут как лошади.Которые имеют хорошие должности ,их конечно мало ,но то что красиво выглядит далеко не легко достич.
То что как лошади пашут - сами виноваты. Людей с хорошими должностями больше чем вы думаете, особенно те которые здесь школы заканчивают учатся на профессии, открывают собственные фирмы. Да, университетские дипломы за красивые глазки не даются, надо для этого вкалывать.
Те же МЕРСЕДЕСЫ на которых наши люди ездят ,и за которые годами расплачиваются обогащая немецкие банки и автомобильную индустрию.
Наталья, а кто их заставляет мерседесы покупать? Что опеля или форда не хватает? *Просто хотят крутой машиной похвастаться.
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 29.06.2010, 22:29
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вот почему то наши люди не ходят в рестораны *или мало людей.А почему ? Да потому что Это тыжело сидеть в ресторане чувствуя себя под наблюдением - что заказали ,как говорят по русски или по немецки ,умеют ли себя вести за столом и так далее.
Ну у Вас, Наталья и Георг, действительно комплексы. Никто за вами в ресторане не будет наблюдать, офицантам до чёртиков на немецком вы разговариваете или на русском. (правда еду заказывать надо на немецком) и пока вы на столе не танцуете и на весь ресторан не орёте то им так же до чёртиков умеете вы пользоваться вилкой и ножом или только ложкой едите. Кстати , в китайских ресторанах ножов нету, только ложка и вилка. (H)
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 29.06.2010, 22:44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, университетские дипломы за красивые глазки не даются, надо для этого вкалывать.
Да ,то что дипломы за красивые глазки не дают ,так мы это наверное и так знаем все .В россии тоже учились люди и было не *легко.А что касается комплексов то мы кстати ходим иногда ,если позволяет кошелёк .И нам в принципе всё равно что кто то смотрит и так далее.То что я написала это было вызказывание других людей которые не ходит в рестораны.
А то что многие местные тоже не блещут хорошим воспитанием это тоже не тайна.Так же и мы не 100 процентные.Если честно не стараюсь быть такой,в любом случае надо оставатся самими собой.
Кстати про хорошие глазки - дипломы за это не дают конечно ,но лохматая рука всётаки иногда не плохой метод или как говоритя по знакомству.
Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 29.06.2010, 22:49
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали! я 18 лет неслышал такого слова.неужели и сдесь есть такое? неверю.
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 29.06.2010, 22:52
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, это же какая лохматая должна быть рука, что бы 10 если не больше профессоров подкупить?
Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 29.06.2010, 22:52
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лохматая рука.знаю что лохматым может быть мноое но чтобы рука!
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 29.06.2010, 23:07
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nataly& Georg Schidlowski....Mich stohren etliche ihre Ausdrucke: emigriert- Emigranten sind hauptsachlich Leute, die aus politischen Grunden(Lenin im Genf in der Schweiz) ihrLand verlassen. Eine Frage zu Ihnen, Aufgrund welchen Antrag sind sie nach Deutschland gekommen??
Haben sie die deutsche Staatsangehorigkeit?? Sie schreiben uber Problemen in Deutschland. Ja, wir sind nicht im Himmel angekommen, sondern in ein Land, mit guter sozialer Versorgung, aber, arbeiten soll man doch. Und Problemen sind dafur, um sie zu bewaltigen, und dazu mu? man die deutsche Sprache zu beherschen. Sie sprechen von den Hiesigen, die oft Resaurants besuchen und unsere Landsleute nicht so oft. Die Hiesigen leben ihr ganzes Leben hier, haben ihre Hauser, Vermogen und vileicht Erbschaft, was wir nicht haben, deshalb sollten wir uns nicht immer, in dieser Hinsich, mit ihnen vergleichen. Wir brauchen dazu noch etliche Jahren.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.