Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 24.08.2010, 04:14
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно так же как учителю, надо и родителям в таких случаях *lernen, Grenzen zu *setzen:
- учитель звонит *каждые пару дней: договоритесь, что будете разговаривать с ним один раз в неделю, например по пятницым (конец недели, итог),
- только жалуется, что Ваш ребенок ну ни к чему не пригоден: спрашивать gezielt nach Fortschritten или изменениях вообще,
- учитель "завис " на телефоне и говорит без умолку - начните разговор сразу с вопроса: каковы сдвиги, изменения, чтоб не вдаваться в подробности.


Среди нас тоже есть "черные овцы", не без них. Сама себя порой сижу и спрашиваю, а если б с моим ребенком учитель сейчас так поступил как я сейчас с ХХХ...? Потом сама себя и успокаиваю - пока еще такими вопросами задаюсь, еще не все потеряно:-)


Главное просто взаимное уважение, искренее восприятие мнения другого и желание работать вместе, ведь цель-то общая!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 24.08.2010, 04:46
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра Энгель
да я с вами согласна но кокое перемирие если ребенок сидит в песочнице и эта кабыла 18-ти летния подходит и начинает бить ребенка это было сегодня вышла на улицу эта кабыла убежала даже не стала со мной разговаривать я спросила у детишек почему она побила мою дочь думала мож доч что здела или сказала, все дети сказали мне что доч сидела и играла дружно с ее сестренкай и это девушка это увидела и пошла и схватила доч ь за волосы и начила бить ее по голове. Так а какое теперь перемирие.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 24.08.2010, 05:02
Александра Энгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду маленькую девочку ведь изначально она её обижала, или я не правильно поняла? Там вообще похоже всё семейство интересное. У меня знакомая работает в югендамте как раз с такими случаями, думаю что там вам тоже помогут даже более компетентно т.к. у них большая практика. А младшая сейчас уже вместе с вашей дочерью играет?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 24.08.2010, 05:09
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра Энгель когда как кагда ругаются а когда играют вместе , но я на это внемание не обращаю это дети щас поругались через 5 мин. померились а если дочь приходит и жалуется на эту девочку всегда говорю я дочери чтоб сами разберались но если приходит и распускает руки ее старшая сестра то молчать я не собераюсь
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 24.08.2010, 05:14
Александра Энгэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети когда в садик ходили, они у меня погодки 7, 8, 9 лет, так вот туда приходила сестра мальчика (о котором я писала до этого с дочерью учится), а старше она лет на 7-8 и обижала моего сына якобы за брата заступалась. Я сказала воспитательнице, т.к. у моего сына старших никого нет значит за него буду заступаться я. Больше я её в садике не видела, а если на улице встречала, так она меня обходила стороной.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 24.08.2010, 05:22
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ее тпрогать не буду просто у меня адвокат в курсе дела насчет этой девушке он уже ей одно письмо послал и запретил ей кокой либо контакт с моей дочерью но теперь она распустила руки буду завтро ему звонить и пусть делает анцеге или еще что нибудь чтоб эта кабыла отавила мою дочь
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 24.08.2010, 05:23
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оставила а не отавила
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 24.08.2010, 05:28
Александра Энгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молчать и ненадо, и я бы не молчала. Там скорей всего родители такие, а её просто припугнуть югендамтом надо. Думаю что полицаями и адвокатами ситуацию изменишь не на долго, да они ещё кого-нибудь из друзей подключат. Обратитесь в югендамт, можно по телефону позвонить, объяснить что к чему, что боитесь ребёнка на улицу выпускать и т.д.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 24.08.2010, 05:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я новерно так и зделаю но я ей уже говорила что юа обращусь но это не помогло
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 24.08.2010, 06:05
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Припугнуть ЮА может и не сработать, это девушка чувствует себя слишком взрослой, а поступает как ребенок...
Strafanzeige konnte was nutzen, wenn sonst Nichts hilft...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.