Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 08.02.2010, 23:49
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я не думаю, что Ирина считает потерянными тех, кто не думает как она. Она считает тех потеренными, кто отвергает Бога и Иисуса, или не принимает их так, как это описанно в Библии. Причём Бога Живого, а не Кришну. У тебя симпатия к Кришне? Как я поняла ты не считаешь эту религию язычеством? Язычество-это любое поклонению другим богам и божкам. По твоим сообщениям ясно, что ты человек интеллигентный, я не думаю, что ты Кришну принимаешь за Бога-Создателя. Или?
Кто же тогда этот Бог, который сотворил этот мир? Аллах? Коран был написан 600 лет после рождения Иисуса, многое взято из Библии. Неужели настоящему Богу нужно что нибудь списывать из источников другой религии? Будда? Великий мудрец, аскет, может даже очень хороший человек, не знаю, но ЧЕЛОВЕК, который в своём завещании не хотел, что бы ему поклонялись. Так кто, кто создал этот мир?
Кому нам поклоняться? Что ещё более достовернее чем Библия?
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 09.02.2010, 04:01
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокойтесь Ирина В.
*-) Интересно, а где Вы увидели не спокойствие??? Приписывание буквам без восклицательных знаков эмоций - это проблема читателя.


Я написала своё мнение. Имею право,для того
Я Вам и не запрещала, я - не модератор. Я тоже написала свое мнение.

А писать мне грамотно или нет, я вообще то не на уроке диктант пишу.
Нет, не диктант пишите, просто на верующих свысока смотрите. Вот и пришлось Вам сказать, что имеет смысл вспомнить правописание, а потом смотреть свысока.

И цетировать я никого не собиралась,просто написала вкратце высказывания Шерлока Холмса по фильму
Вы поставили высказывание в кавычки - это цитирование. Цитирование предполагает точность.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 09.02.2010, 04:02
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же занижать СВОЮ самооценку, думая что я ставлю себя выше других.
Не кричите буквами, Вас слышно и так. С моей самооценкой все в порядке. Я опираюсь на Ваши слова.

Я очень сильно чувствую людей даже по интонации писанины.
:-D Оказывается у букв есть интонация...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 09.02.2010, 04:02
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос -то несложный и однозначный....
Рита, вопрос о крещении не простой и не однозначный.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 09.02.2010, 04:04
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация у Вас страдает в этом направлении.


Наталья, мне пришлось столкнуться с кришнаизмом очень давно, при чем кришнаиткой стала одна из знакомых и дошла в нем до определенных высот. Кришнаизм - это язычество.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 09.02.2010, 04:07
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот какраз яйца в христианских праздниках не имеют того значения как в славянских.

Наталья, я у Вас уже спросила немцы тоже славяне? Англичане? Французы? Но все они поголовно красят яйца.

К чему там яйца?
Вообще-то, в христианской традиции есть даже легенда о покрасневших яйцах в ответ на сомнение цезаря в воскресении Христа.
Но появление крашенных яиц в Священной Римской империи очень тривиально - красной краской помечали последнее яйцо при расчете с десятиной перед Пасхой.

Вы должны знать как празднуется настоящая пасха, а нет так перечитайте библию как Иисус пасху праздновал.
Я уже один раз рассказывала как празднуется Пасхальный седер, могу повторить, если Вы об этом.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 09.02.2010, 04:08
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крещение - это не путь к Богу. Это завет с Богом. А путь - это Иисус.Так что пока мусульмане верят в Иисуса как в пророка, то они, пардон,идут не туда.

Это всё из сферы "мы одни такие умные"
У меня 3 детей, все разные, дальше разница будет больше, но любить я их буду всегда одинаково сильно.


Нет, то о чем говорите Вы - это любовь Бога ко всем. А то о чем говорю я, это возможность быть вместе с Богом всегда здесь и потом.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 09.02.2010, 04:11
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок предпочитает жить без родителей и даже не пытается вернуться к ним, то вряд ли его можно назвать их сыном, разве что номинально.
Вы считаете вернувшихся к Богу только тех, которые думаюо как Вы. Кто Вам дал право решать как правильно а как нет?


Право решать дает Бог, тем более, что Он уже Сам сказал как к Нему вернутся. Я могу решать только за себя саму.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 09.02.2010, 04:43
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина В ,пожалуйста оставьте себя в покое.

Себя?

Не передёргивайте ,то что я написала.
Вас достаточно просто процитировать.

Почему Вас так задивает мнение других.
Меня оно интересует. Как другой мир.


А с самооценкой у Вас действительно проблемка.
:-D
С чего Вы себе придумали,что на верующих я смотрю свысока ?

Простите, но человек, который пишет другому, чтобы он не придумывал себе ничего, велосипед уже изобрели, относя это высказывание к убеждениям другого человека, смотрит на этого другого свысока, считая его убеждения недостаточно достойными.

Все мы люди одинаковые,у каждого свои черви в голове.
У меня в голове червей нет. Они обычно в мертвецах заводятся.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 09.02.2010, 04:44
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратите внимание ещё раз на вопрос темы.
Я по теме уже сказала. Беседа с Вами как раз разговор о том, что Крещение - важная часть в жизни христианина. Не христианина крещение вообще не касается никак.


Кстати, увеличение букв, как и утолщение признак крика.

Вы нервничаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.