Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3821  
Старый 30.05.2010, 02:37
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Olga - kann sein das die deutsche Frau nur neidisch auf *Aussiedler ist, sowas habe ich auch schon oft gehort, besonders wen sie horen "Studium, Haus, Urlaub". Ein Neider sieht nur die Ernte - nicht die Arbeit
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #3822  
Старый 30.05.2010, 02:46
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Неправильно мы получили 300.000 -но не потомучто ауссидлеры,как зто местные рассказывают а в рамках программы "лакра" поддержания молодых семей т.е на детей,которых у местных в их шпас обществе не предусмотрены-или если только как умфаль . Местным никто не запрещал сделать то же самое -при наличии двух детей ,что и являлось обязательным условием для всех желающих... А в качестве компенсации за войну после 93 были предусмотрены от 6 до 4 тыс. марок причем на усмотрение земли и то если они были в состоянии эти выплаты выплатить ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #3823  
Старый 30.05.2010, 05:05
OLGA IngilhОvdt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, первый раз слышу об этой программе... Если не трудно, объясните. Мне-то это уже не понадобится, но если придётся ещё раз кому-то объяснять, что и за что мы получаем, то неплохо было бы это знать. *А компенсацию за войну я получала, но не сто же тысяч.
Ответить с цитированием
  #3824  
Старый 30.05.2010, 08:25
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Ольга сейчас эти программы изменены а то и вовсе отменены да и 10 лет назад каждая земля имела свои особенности ...
Суть ею была помощь и поддержка семей с детьми ... в приобретении собственной крыши над головой даже при низких доходах тем что деньги на постройку давались под низкие проценты *... Тут нормальное явление что чем меньше у тебя доходы и тем самым больше риск невозврата тем выше цинзы ...
Тогда давались в нашем случае где то под 2% и в конце года от финанцамта шли еще 8-9 тысячь в течении 8 лет в зависимости от к-ва детей ... Ссуды давались всем без исключения у кого был немецкий паспорт и дети лучше двое
до 14 точно не помню ... Мы конечно от этого выигрывали обьединялись и строили соответственно пошли анекдоты что мы приходим в банк говорим ауссидлер и нам выдают за просто так тысячи ... а то что школы у них говарят или по русски или турецки мест. не видят а дома конечно мазолят
глаза ... долги как то в глаза не бросаются (fr)
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #3825  
Старый 30.05.2010, 09:14
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор извените я вас поправлю,а то вас можно не правильно понять.Примерно 20 лет назад когда цинзы на кредит для постройки дома в банках были высокие ,люди с низким доходом и многодетные могли получить Лакра кредит.(Landeskredit Bank)-Кредит мог получить каждый гражданин Германии не только переселенцы.Например у кого 3 и больше дитей и доход не превышал более 3.500Марок мог получить кредит (Z 10) в размере 220.000Марок с 98%выплаты(-16000)за 2.4 %цинзен.Которые повышались каждый год на 0.5%.Семьи с 2 детьми могли расчитывать на кредит до 100.000.Чтобы его получить нужно было ждать пол года и больше.Этот кредит казался выгодным только на первый взгляд.Сейчас его можно тоже взять,но так как условия свои банк не изменил его никто не берёт цинзы то сейчас во всех банках низкие,а условия на много выгодней.
Ответить с цитированием
  #3826  
Старый 30.05.2010, 09:18
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в конце года от финанцамта шли еще 8-9 тысячь в течении 8 лет в зависимости от к-ва детей ...
------------------------------------
Это Heimzulage
Ответить с цитированием
  #3827  
Старый 30.05.2010, 09:22
OLGA IngilhО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я знаю, мой брат 15 лет назад *покупал дом *по этой программе. *Но он всё же брал кредит под проценты, только 30 000 без процентов. *По-моему он первые 5 лет не латил эти 30 тысяч, а потом каждый квартал возвращал какую-то сумму. *Ни государство, ни банк не подарили ему ни одну марку. Соседке я сказала, пусть узнает у того работника банка, где этот банк, который выдаёт нам по сто тысяч, мы пойдём с тобой вместе и я с тобой поделюсь. Её я убедила, что банк даёт деньги всем, но только под проценты и с возвратом. Вот так вот и интегрируюсь...
Ответить с цитированием
  #3828  
Старый 30.05.2010, 09:30
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля вы правильно ответили своей соседке.И если подумать какой здравомыслещий человек может поверить в то что государство дарит каждому переселенцу по 100.000?
Ответить с цитированием
  #3829  
Старый 30.05.2010, 21:09
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

- die unten angegebene Kredite fur Aussiedler haben wir in Hessen 1990 nicht mehr bekommen, obwohl wir 3 Kinder haben. Unsere Kollegen und sogar Shefs fragten uns, *ob wir zinslose Kredite hatten. *Nein wir haben es ganz normal uber die Bank und Bausparvertrage geschafft.
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #3830  
Старый 30.05.2010, 22:22
Alexander Lidso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда *мой сосед мне сказал что нам дают по 75 т.ДМ.на каждого члена семьи я взял все банковские документы и попросил его мне объеснить про кредит .Он прочитал все внимательно и сказал ,почему люди про нас сказки рассказывают ?Теперь живем душа в душу ,и больше ни кто меня не спрашивает где я деньги взял.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.