Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 28.01.2010, 16:36
Татьяна Шэста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сожалею, что многие мои посты расценили, как агитацию. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Просто я описала вам свои переживания, мнение и наблюдения. Я имею на это право, как и вы все. Заметьте, - я не опротестовываю ничей выбор, равно как и не приму его сама!
Более того, я одна из вас. Прожив, всю сознательную жизнь в Казахстане, была поставлена в условия выбора - либо Германия, либо... Самым лучшимдля меня был-бы возврат в Россию в Поволжье, точнее в Саратовскую область, откуда нас в свое время выселили. Так случилось, что ближе оказался Омск. С тех пор я здесь. Сначала металась,без конца возвращалась в Казахстан(в гости), с годами все улеглось, и сегодня я рада своей жизни в России. Для меня она стала домом! Я ценю выбор каждого! И не стоит меня ни в теме, ни в личку обвинять в пропаганде. Тем более, что пропаганды обычно боятся люди, не уверенные в собственной правоте. А агитация,как минимум, обрекает на ответственность. Так что, - вывод на поверхности...
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 28.01.2010, 16:55
Татьяна Шэст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чувствую уже, к сожалению, себя чужой на прежней Родине...
Наташенька, - я тоже. Что касается менталитета россиян, конечно он отличается в вашем случае от немецкого (замечу не у всех). Я тоже, когда переехала, со своими азиатскими привычками шокировала и, в свою очередь, была шокирована. Сейчас очень многое улеглось.
С другой стороны- в странах юго-восточной Азии все жуют травку, нормального (с нашей точки понимания) человека это вводит в шок и брезгливость, однако это их жизнь, их уклад. Мы делаем то, что устраивает нас! Соответственно выбираем тех, с кем нам хочется жить, и всячески добиваемся соответствия. Но есть те, кому не удается. Почему мы считаем себя вправе осуждать их. Это их жизнь.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 28.01.2010, 17:59
Татьяна Шэст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фамилия не играет роли на национальность.Герой гражданской войны БЛЮХЕР-был чисто русский человек,и Вы наверно русская !
Вот такой пост пришел мне в личку. Вопрос к вам - а разве это плохо, когда человек не привязан к национальности в плане выбора места жительства.
Кстати это вопрос от человека носящего не немецкую фамилию, моя девичья фамилия Феллер.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.01.2010, 18:45
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Татьяниных постах ничего не увидела такого,что она пропагандирует...Мне знакомы её переживания,....именно по переезду из юга Казахстана в Россию,но это было в детстве и задолго до развала Союза,когда в Казахстане обстояли дела намного лучше чем в России и оттуда никто и никого не гнал....Переезд в Германию пережила легче....
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 29.01.2010, 00:01
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы живем дома и дверь не закрываем.
Не думаю, что Вы не закрываете за собою дверь. Это ее прямое назначение. Я тоже живу дома как и Вы.
В данном случае я хотеласказать: "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ".
Это когда хотят сказать, что отгораживаются от бушующих снаружи непогоды(невзгод ), ЗАКРОЙ ЗА СОБОЮ ДВЕРЬ, а внутри царит Любовь, уютно, там - свои, и тебя понимают. Тихая гавань. То, к чему мы все стремимся. Конечная цель всех наших земных поисков, перездов и возвращений.
Вы меня пожалели?Я рада. Меня это не унижает, как может показаться. Унас с вами (со всеми ) очень много причин для взаимной жалости. Присутствуй она в жизни многих людей, можно было б избежать многих недоразумений. Таких как оскорбление, грубость, осуждение, клевета, навет, злословие, вторжение в приватсферу...
Это относится и к ПОСТАм в "ЛИЧКУ".
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 29.01.2010, 01:02
Татьяна Шэстак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На некоторое время возьму тайм-аут - какое-то опустошение наступило. :-(
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 29.01.2010, 01:28
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАТАЛИЕ РИГЕЛЬ-ЭТО ВАШИ СЛОВА:Чужие - там, чужие - здесь.Только закрывая за собой всвоей квартире дверь, я чувствую себя - дома...
Где ты, Родина?
Я ЗДЕСЬ СВОЙ,НА УЛИЦЕ ,НА РАБОТЕ , В АВТОБУСА-ЭТО МОЙ ДОМ И МОЯ РОДИНА.ГДЕ ВАША РОДИНА? - Я НЕ ЗНАЮ!:-( ПО ЭТОМУ И СОЧУСТВУЮ ВАМ.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 29.01.2010, 02:20
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир ,не искажайте смысл слов.....
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 29.01.2010, 02:21
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК НЕ ИСКАЖАТЬ?:-O
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 29.01.2010, 02:28
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Heimat a)Geburtsland, Geburtsort, Heimatland; (geh., oft emotional): Vaterland; (geh., oft iron.): Scholle; (scherzh.): heimatliche ...
Quelle: Duden - Das Synonymworterbuch. Ein Worterbuch sinnverwandter Worter,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.