Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 01.03.2012, 02:22
Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста может кто знает. Моя сноха родила раньше срока в 23 недели, соответственно в дикретный отпуск до рождения ребёнка уйти не успела. Предприятие где она работала оплатило ей только 8 недель после рождения ребёнка. Мне хотелось бы узнать, а как же положеные 6 недель до рождения или они автоматически сгорают раз ребёнок раньше родился и соответственно ничего не положено?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.03.2012, 03:29
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Я думаю, что по этому вопросу нужно консультироваться в Кранкенкассе. Ведь, по идее, работодатель делит выплаты с больничной кассой (до рождения ребёнка и после).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.03.2012, 04:41
Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Значит нужно поинтересоваться в кранкенкассе.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.03.2012, 05:30
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татъяна ну поидее эти 6 недель до родов плотят тем, кто во время рожает и работал. А если Ваша сноха работала и внезапно родила намного раньше, то ведь она и так получала от работодателя свою зарплату?!!! ну позвоните в кранкенкассу и проинформируйтесь.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.03.2012, 07:16
Оксана Дкант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Konnte die Mutterschutzfrist vor der Entbindung auf Grund einer Fruhgeburt oder sonstigen vorzeitigen Entbindung nicht in voller Hohe in Anspruch genommen werden, verlangert sich die Mutterschutzfrist nach der Geburt um die nicht in Anspruch genommenen Tage vor der Entbindung.
Im Klartext sie bekommt die 6 Wochen nachbezahlt.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.03.2012, 18:21
Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А почему же их не оплатили тогда? Арбайтгебер написал, что только восемь недель и точка.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 01.03.2012, 21:02
Оксана Дкант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich vermute mal der Arbeitgeber versucht die Kosten so gering wie moglich zu halten, ihm kommt es ja gelegen, dass sie die 6 Wochen vor Geburt nicht nehmen konnte. Vielleicht denkt er sie wei? es nicht besser und wird auf das Geld nicht bestehen. Ich wurde einfach Arbeitgeber und Krankenkasse darauf ansprechen. Aber bedenken Sie das Mutterschaftsgeld wird auf das darauffolgende Elterngeld angerechnet. Vielleicht sollten Sie mal ausrechnen ob es sich lohnt auf das Geld zu bestehen.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 01.03.2012, 21:27
Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что скорей всего Арбайтгебер на это и надеется. Сегодня скажу, чтоб позванила и спросила, посмотрим, что скажут! А сумма в принципе не должна быть меньше, чем эльтернгельд. Спасибо ещё раз! Как только будут новости, я обязательно сообщю.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.03.2012, 22:36
Оксана Дкант Игн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich muss mich entschuldigen, ich glaube, dass die Info die ich gegeben habe, nicht ganz korrekt ist. Was ich gestern geschrieben habe, handelt von Mutterschutzfrist (Zeit in der nicht gearbeitet werden darf). Diese Zeit wird aufjeden Fall verlangert ob da automatisch das Mutterschaftsgeld gezahlt wird kann ich leider nicht ganz genau sagen. Aber da sie eine Fruhgeburt hatte verlangert sich die Mutterschutzfrist nach der Geburt auf 12 Wochen. Dass hei?t widerrum es mussen in jedem Fall 12 Wochen bezahlt werden und nicht nur 8.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.03.2012, 00:04
Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Значит ещё 4недели, где то гуляют!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.