Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3471  
Старый 25.03.2011, 06:20
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы когда купили компьютер он проработал пол года и поломался,на графиккарте перестал работать вентилятор.компьютер стал виснуть и отключаться от перегрева,так как вентилятор неохлаждал графиккарту.я в магазине так и сказала. 4 недели ремонтировали.мы его забрали после ремонта без упаковки уже и без письма о ремонте,только на словах сказали нам что Softwaren Fehler.включили,неработает.они его просто перетёрли и инсталировали всё заново.отвезли назад им.на этот раз они 4 недели меняли какой то блок.забрали домой,неработает.назад отвезли,опять 4 недели ремонта,поменяли графиккарту.забрали мы его,проработал 2 недели и сново поломался.вот теперь они говорят что три раза ремонтировали разное,поэтому несчитается и можно ещё ремонтировать.а я им говорю так ненадо было Softwaren сново инсталировать не в них причина,я сразу говорила что это графиккарта поломалась.я непричём что фирма почему то ремонтировала совсем ненужное,а второй раз вообще показолось что его ни кто неоткрывал даже,постоял там где нибудь на полке да и назад отдали.но ведь это недокажешь. горантия ещё до конца октября есть.
Ответить с цитированием
  #3472  
Старый 25.03.2011, 06:30
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и ещё... Если там всё время что то другое "летит", то тем более!!!!!!!!! Давайте новый или деньги назад!!!!!!!!!!!!!! Это же шрот, а не компьютер... Не, ну так по логике, если там всё капут, то извиняюсь он у вас только в ремонте и будет всегда, нафик мне такой комп! А они ещё и аргументируют тем, что разные тайле... Эт чё, сколько частей в компе - и каждый по 3 раза имеет право на ремонт!!!!!!:-O (md) ??? Они пользуются вашей мягкостью, а надо по столу кулаком! (я сама так не могу... ток советую всем;-) )
Ответить с цитированием
  #3473  
Старый 25.03.2011, 06:35
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D обидно.вроде бы закон есть по защите прав потребителей.а возпользоваться ими невсегда получается.
Ответить с цитированием
  #3474  
Старый 25.03.2011, 06:49
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам вчера написали, обратитесь в Verbraucherzentrale", по ходу с ними по другому никак... Можно конечно сразу к анвальту, но можно и попробовать, сначала просто инфо получить в фербраухерцентрале...
Ответить с цитированием
  #3475  
Старый 25.03.2011, 07:00
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я видела,я уже смотрела интернет страницу Verbraucherzentrale.завтра собираюсь позвонить,просто с немецким у меня неочень,вроде говорю,но ...,надо речь правильно подготовить,а то боюсь непоймут меня.
Ответить с цитированием
  #3476  
Старый 25.03.2011, 07:03
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ладно.желаю всем спакойной ночи,и непопадаться на неприятности.
Ответить с цитированием
  #3477  
Старый 25.03.2011, 07:03
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #3478  
Старый 25.03.2011, 07:07
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wenn der Kunde ein Verbraucher iSd § 13 BGB ist, hat er zwei Jahre lang ein Wahlrecht, entweder die defekte Sache nachbessern zu lassen oder eine neue zu bekommen. Im ersten halben Jahr besteht sogar eine Beweislastumkehr, sodass der Handler nachweisen muss, dass der Mangel nicht bereits bei Gefahrubergang bestand.
************
Нашла вот...
Ответить с цитированием
  #3479  
Старый 25.03.2011, 07:19
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незачто...;-) :-) *Удачи... в неравном бою;-) :-D
Ответить с цитированием
  #3480  
Старый 25.03.2011, 08:09
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

А сейчас вообще фото детей не вклеивают ни в российский пас ни в немецкий. С рождения для поездок нужен отдельный загпаспорт. ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ ( я про росс. паспорт). Ещё в 2009 вписывала свою младшую в свой паспорт - и вписали, и фото вклеили безо всяких *-) ...В Россию и Казахстан летаем все втроём ( я и 2-е детей) по моемУ паспорту ( Kinderreisrpasse просто берём с собой, никаких виз я им не открываю).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.