Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 29.03.2009, 05:27
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там есть акета,где вы сами должны заполнить,а для врача другая анкета.Важным аргументом является бессонница,продолжительный стресс,раздражительность,усталость-всё это ведёт к депрессии.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 29.03.2009, 05:27
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик!!!!
Этот список, конечно же, ну уж очень большой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы ездили на машине, поэтому было проще:
я брала ОООООчень много детских вещей, т.к. понимала, что стирать у меня там не будет возможности...
У кого дети были постарше - стирали там....
У меня в письме с Кура стояли все "вещи", которые можно было брать на прокат:
бэбифон, горшок, стульчик для питания, ночник, короб для белья, ванночка, даже маленькая "табуреточка" (чтобы малявки до раковины доставали) была....
* Я брала свои лекарства: там можно было и у них взять, но на экстренный случай (ночью, например) лучше, по моему, иметь свои лекарства; да и мои дети "любят" только определенные лекарства, а будут ли они у них там, это вопрос...
Я брала свои, вернее, детские игрушки любимые;
брала всё для бассейна, брала еду: печеньки, конфетки, хотя потом мы и там ходили по магазинам...
* Так как Вы едете с детьми на поезде - будет тяжелее, а Вам надо будет "пересаживаться"????
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 29.03.2009, 05:41
Роман Пац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Аминова.Почитайте сначала всю тему и поймёте что и как писать и куда обращаться,чтобы получить МКК. :-)я так и сделала.потом Залезла на сайт курхауса унивита(в начале темы где0то ссылка есть)Скачала там необходимые для заполнения документы,сходила к хаусарцту(причём у него вообще в первый раз была,так как всегда на себя времени не хватает) и детскому врачу.Результат-через 2 недели(сегодня)получила от своей кренкенкассы добро.УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! :-D (v)Правда отправляют они меня в другой курхаус,но это уже не настолько важно,правда ведь? ;-)
Удачи и вам.у меня с кранкенкассой вообще никаких проблем не возникло,они только для уточнения пары вопросов мне звонили :-D
удачи и вам!Если вам отказывают,вы можете сходить в каритас и они помогут вам с оформлением документов
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 29.03.2009, 05:44
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата, привет!!!!!
Очень рада, что тема наша - "растет"!!!!!
Почитала последние посты и вот мои соображения:
1. "Красный крест" имеет к Курам очень отдаленное отношение:
* они только помогают бумаги заполнить, потом могут помочь в выборе самого Кур-хауза (предлагают свои)
2. Оплачивают Куры или Krankenkasse *или Rentenversicherung * *
3. Вы едете на Кур, Кур у Вас "Vorsorge" или "Reha" *
* а. Если "по болезни", по которой Вы уже лечились, у врача наблюдались и т. д. - то это "Reha", и оплачивает в основном - Rentenvericherung (Die Kur dauert dann bis zu 6 Wochen)
* б.Если же Вы едете на Кур как *"Vorsorge"- это значит, как таковых болезней еще нет, но есть большая опасность их появления...
* * Основные показания: синдром, хроническая бессоница, нервные срывы и т.д. ("давить" на психику)!!!!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 29.03.2009, 05:49
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. По закону Вам положен Кур каждые 4 года, но ведь никто Вам не запретит ставить * уже после двух лет - а КК будет сама решать, оплачивать или нет....
* *Знаю множество примеров, и после двух лет, и после трех люди уже опять ездили....
5. Сама не сталкивалась еще, но говорят, что чтобы получить Кур раньше, чем через 4 года - нужны "другие болезни" или КК поменять (но это уже противозаконно)...ха-ха!!! :-D
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 29.03.2009, 06:08
Irina Fivd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вещи можно послать через Hеrmes- Versand или Deutsche Bahn, просто отправляешь 2-3 дня раньше, пока к термину приедешь, уже все на месте будет. Но Кранкенкасса это не оплачивает. Только билеты. 220 Еuro мне надо было са неделю до начала Кур на Конто Клиники перевести.
мне на прошедшей неделе такой Ответ в Кранкенкассе дали: Vorsorgekur alle 3 Jahre, Reha alle 4 Jahre. Если раньше ехать хочешь: пробуй Антраг ставить, а мы потом решаем. ABER: Я была в этом году, собираюсь на следующее лето опять ехать, сразу там врачу сказала, чтобы он в Abschlussbericht написал, что vorzeitige Kur notwendig. Я ето письмо читала, он так и написал, сделал мне еще лучше, добавил, что мне dringend Reha нужна. *Могу еще раз в этом году ехать!
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 29.03.2009, 06:08
Роман Пац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,девочки за ответы.
Катя-пересаживаться-или нет-я не знаю,просто везти нас некому,поэтому других вариантов у меня нет.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 29.03.2009, 06:11
Irina Fivd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже на машине ездила, много вещей с собой брала. Стирать было дорого: 2,50 са 1 Машинку, плюс 0,50 са порошок и еще раз 2,50 са сушилку!!!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 29.03.2009, 06:17
Роман Паца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробую часть вещей посылкой отправить.Надеюсь,что не потеряют (H)
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 29.03.2009, 07:25
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wenn mannunterwegs umsteigen muss,und das mit kinder.Da kann mannaber auch eine Umsteigehilfe beantragen.Ich war im Mai 08.-fur 4 Wochen auf Norderney .Die kosten fur die Koffer und auch die fahrkarten hat die Rentenversiecherung bezahlt.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.