Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 13.12.2011, 01:24
Елена Гудэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы пойти в обычную школу, нужно написать анмельдунг, мне его не дают писать, только в эту шпраххайльшуле и всё. и причём форшулунтерзухунг в этом году ещё не было. да, он плохо говорит по-немецки, но я уверена, что на все вопросы этого унтерзухунга он ответит.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 13.12.2011, 01:25
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он хорошо понимает
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 13.12.2011, 01:30
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы как родитель можете отстаивать свои права!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 13.12.2011, 01:50
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как -то всё странно...Анмельдунг всегда делается в обычной грундшуле,а уже после проверки даётся рекомендация в специальную по необходимости...
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 13.12.2011, 01:58
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы еще годик в садике *посидела и параллейно к логопедам, эрготерапойтам походила, Может за год и подтянули бы язык и пошли в обычную школу. Если настоять никуда не денутся оставят в садике.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.12.2011, 02:12
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя подруга тоже настаивала и нифига-не оставили в садике! настаивайте наоборот,что бы взяли в нормальную школу,а там есть дополнительные занятия для детей кто плохо владеет немецким.если ребёнок смышлёный всё нормально будет. в школе он быстро выучит язык ещё и учится будет хорошо.конечно помочь нужно будет ему сначала,но так же как и всем детям
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 13.12.2011, 02:19
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но из-за не знаний языка не отправляют в шпраххайльшуле...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 13.12.2011, 02:21
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да.по идее если тест пройдёт нормально значит ему хватило знаний языка пройти его и надо идти в нормальную школу,что бы потом ребёнка не перекидывать в другой коллектив.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 13.12.2011, 02:51
Елена Гудэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в садике его тоже не могут оставить никак, потому что он шульпфлихтихь и он очень сильно хочет в школу. у нас в том году только из его группы ушло 12 деток в школу, а в этом году он один форшулер, он их и так там на год всех старше и почти на голову выше, он их бэбиками называет. если даже сильно настоять и добиться, что бы его в садике ещё на один год оставили, он себя будет плохо чувствовать там.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.12.2011, 02:54
Елена Гудэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а из-за чего отправляют в такую школу? что это вообще за школа? мне объяснили, что туда берут только хохинтеллигенте киндер но с проблеммами языка,.. и там как раз и будут логопеды и эрготерапоиты с ними дазу заниматься. как то так... хотя в антраге стоит "schule fur sprachbechinderte kinder"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.