Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 20.06.2011, 06:25
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja genau, Lena-1979, Zelinograd.
Viktor Grafenstein, was sie da uber den Grund des Ereignisses von 1979 geschrieben haben, war tatsachlich nur ein falscher Aufwand und neir einer der Grunden.

In Temirtau gab es auch noch ein Ereigniss-zwischennationaler Konflikt in den 70. Jahren. Da hat Viktor also nicht so unrecht.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 20.06.2011, 06:25
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A. Trippel . Das stimmt. Aber die Menschen haben sich *zu helfen gewu?t Sie haben sich nicht weit von dem Geburtsort niedergelassen und nach kurzer Zeit konnten sie in den Heimatsort zuruchkehren.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 20.06.2011, 06:37
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Блажен кто верует (dt)
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 20.06.2011, 07:09
lisa miss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РаспадСССР начался не в декабре 1986, а в июне1979

Номало кому известен тот примечательныйфакт, что семь лет назад состоялась какбы генеральная репетиция этой «бархатнойреволюции»: 16 и 19 июня 1979 в г. Целиноградсостоялись многотысячные митингиказахского населения с протестом противпредполагаемого образования Немецкойавтономной области в Казахстане

***********.viktor-krieger.de/html/zelinograd.html
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 20.06.2011, 07:34
lisa miss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историявеликой степи
Немецкаяавтономия?
***********.neonomad.kz/history/h_mir/index.php?ELEMENT_ID=5700
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 20.06.2011, 07:50
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

16, 19 и 22 июня — в гг. Целиноград и Атасбар (Казахская ССР) проходят беспрецедентные по своей враждебности к немцам митинги протеста казахской молодежи (до 500 человек участников) против решения политбюро ЦК КПСС о создании на территории Казахстана Немецкой автономной области (подготовлены проекты указов ПВС СССР и КаССР, но после демонстраций инициатива спущена на тормозах). По имеющимся данным, выступления негласно поддержаны республиканским руководством. ********wap.history1997.f.qip.ru/?1-10-0-00000004-000-0-0-1282715747 вот здесь можно кое-что найти о волнениях в Темиртау. Почему я этот пример привёл, потомучто эти события затронули в основном "Иностранный" граждан, молодёжь болгарской и немецкой национальности, которые выступили против условий в которых их держали. И были жестоко подавлены. И никто 40 лет об этом не узнал. То же самое было в 79-м. Размеры " охоты и приследований" немцев нигде не освещаются. Хотя есть свидетили этих событий, где один по паркам "гоняли" всех, кто имел руссые-рыжие волосы и выглядел "по немецки". Одноклассники неожиданно обращались враждебно к своим немецким однокашникам. Всё это было в Целинограде. А это, Елена, только несколько малых примеров, которые при общем освещении показали бы картину того, какай перспектива у немецкого нац.движения в СССР. А при этом нельзя не дооценивать позжие события, которые я назвал. Это значит, что если бы мы получили "добро" сверху, нас бы то же самое ожидало.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 20.06.2011, 08:14
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Это высказывание говорит лишь о том, что некоторые не мечтали вернуться, а если Вы поинтересуетесь немецким движением, то сможете понять насколько было велико желание большинства вернуться туда.
Елена, я бы не стал мои наблюдения обобщать, также как и вам посоветовал не выдавать желаемое пару т.н. "парвовиков" и интелегентов, которые без реального осознания глубины таких решений (я уже 1000 раз о них писал: война - конкретное позиционирования врага, "немецкий вопрос", эвакуированное население в поволжье, правовая база, мобилизация немцев и экономическая польза немцев в "ссыльных" регионах) пытались выдавать желаемое за действительное. И пожалуйста не уходите в философию, а попробуйте опровергнуть мои высказывания - Das es auch Ende80-Anfang 90-er Jahre genau so war, dass die "Wiedergeburt" mit KGB und Partei auf Teufelspakt gehen musste, ist auch klare Sache. Du kannst nicht mit Gewalt oder eigenen Bedienungen die Autonomie durchsetzen. Also, es kommt kein Weg vorbei am Kremel und Kooperation mit ihm. Das hei? im Klartext, dass man dadurch nicht rehabilitiert wird (nur vom Schein) sondern, die RD werden zum wiederholten Mal in die Schranken gewiesen, kleingemach, strengen Bedienungen ausgesetzt und voll ausgenutzt (durch ihr Fleis und Tuchtigkeit). - а потом будем выши видео-ссылки смотреть.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.06.2011, 08:15
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писал о самом начале 90-х, то есть 1990-1991 г.г. Ведь тогда ещё не все, а лишь те, кто имел в Германии родных, имел возможность переселиться туда. Тогда люди ещё не знали, что СССР откроет границу для всех желающих, а Германия примет всех, кто докажет свои немецкие корни. Я в июле 1989 г. был на родине моих родителей в г. Марксштадт (сейчас г. Маркс). Видел и разговаривал со многими представителями немецких семей именно из Казахстана, приехавшими посмотреть, с целью последующего переселения туда. Здесь или в соседяей теме кто-то писал, что мол радуется тому, что его/её родители не увидели больше никогда место, где проживали до 1941 г. А я сейчас рад тому, что в 1989 г. по настоятельной просьбе 78-летней мамы сопровождал её в поездке в родной для неё г. Маркс! И рад тому, что я сам увидел места, в которых родились и жили мои многочиленные родные как со стороны мамы и папы так и родные со стороны матери и отца моей жены, там же родились и все 7 моих братьев и сестёр И мне не важно, как эти места сейчас выглядят, а важно то, что я был там, где мои прадеды строили свои лютеранские и католические церкви, немецкие школы! Я прикоснулся к истории своего рода!
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.06.2011, 08:17
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Корр: читай - пару "правовиков"
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.06.2011, 08:29
Андрей Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Трипель, Вы высказали мои чувства. *Там наша церьковь и разрушенные могилы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.