Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 29.11.2011, 22:09
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Маргарит, в началъной тоже всё ок, даже после уроков можно быстро задатъ вопрос(Y) *. А вот в реале его классная, да и похоже ещё дюжина не считает нужным даватъ термины на дни род. собрания(N) (md) , даже если мама хочет свои вопросы происнитъ:-S . То естъ всё в их руках, они решили нет нужды, и термин не дают8oI . Класная даёт скрипя зубами(md) , уже привыкла, что даже если она считает не нужным, но у меня естъ вопросы я приду.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 29.11.2011, 22:16
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21 – 02 Nr. 4 Allgemeine

Dienstordnung

fur Lehrer und Lehrerinnen,

Schulleiter und Schulleiterinnen

an offentlichen Schulen

(ADO)


RdErl. d. Kultusministeriums v. 20. 9. 1992

(GABl. NW. I S. 235)

*

Inhalt
§8
Information und Beratung
(1) Zu den padagogischen Aufgaben der Lehrer und Lehrerinnen gehort
auch die Information und die Beratung der Schuler und Schulerinnen sowie
ihrer Erziehungsberechtigten, an Berufskollegs auch der fur die Berufserziehung
Mitverantwortlichen (vgl. § 44 SchulG). Den Schulern und
Schulerinnen geben sie auf Wunsch in einem personlichen Gesprach
Auskunft uber ihren Leistungsstand.
(2) Lehrer und Lehrerinnen sollen mit Beratungsstellen, insbesondere der
Schulberatung und der Berufsberatung, zusammenarbeiten, an Berufskollegs
auch mit der Ausbildungsberatung der zustandigen Stellen nach dem
Berufsbildungsgesetz und der Handwerksordnung. Einzelheiten der Zusammenarbeit
beschlie?t die Schulkonferenz (§ 65 Abs. 2 Nr. 3 SchulG).
(3) An einem Sprechtag im Schulhalbjahr sowie in Sprechstunden oder in
Ausnahmefallen an besonders zu vereinbarenden Terminen stehen die
Lehrer und Lehrerinnen den Erziehungsberechtigten und den fur die Berufserziehung
Mitverantwortlichen fur Rucksprachen zur Verfugung (§ 44
Abs. 4 SchulG).
(4) Sind an einer Schule Beratungslehrer oder -lehrerinnen eingesetzt, so
erganzen und intensivieren sie die Beratungstatigkeit der Lehrer und Lehrerinnen
(vgl. RdErl. v. 8. 12. 1997 – BASS 12 – 21 Nr. 4).
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 30.11.2011, 02:01
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пару раз делала термин на беседу с учителями-они наоборот были рады,что я не оставляю проблемы ребёнка без внимания и всегда реагирую во время! беседы прошли очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 30.11.2011, 02:34
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

a la S. Felix, спасибо.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 30.11.2011, 05:25
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато сейчас, почти неделю пытаемся дозвониться до классной: на домашнем сразу включается автоответчик, хэнди вообще отключен. * *Ну уж извините, если бы мне с работы звонили в моё личное время на домашний или ещё хлеще- на хенди, то я было это не долго не терпела...А у учителя по 20-30 учеников *в классе..(md)
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 30.11.2011, 06:05
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Ирина, понятно что у учителя личное время, но если что-то срочное. И потом если учителъ дает домашний телефон, то он должен пониматъ что ему могут позвонитъ и он знает сколъко у него учиников, так же и с мобилъным. Наша классная например сразу сделала оговорку, звонитъ до 19:00.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 30.11.2011, 06:06
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша классная тоже давала свой домашний. но предупредила-только *в самых крайних случаях.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 30.11.2011, 06:15
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Ирина, а что здесь такого?!? Раз учитель даёт свои телефоны - значит знает, на что идёт...И мы ведь звоним не просто поболтать, а по делу...Мне небезразлична успеваемость моей дочери. Вот сегодня она нам сама позвонила, выяснили, что нас интересовало (ch) .
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 01.12.2011, 08:03
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто зачастую такое доверие - звонить в крайнем случае - wird missbraucht:
Я знаю и что такое звонки после 23часов и в выходных до 7ми утра (Фрау Феликс, я знала, что Вы уже не спите! - Ну да, теперь не сплю) и чтобы просто обьяснить домашнюю работу как делать или сообщить, что ребенок сожрал монету - если завтра выкакает.. Ага, с решетом стоять буду, караулить...
Вот и становятся учителя осторожнее. Это не против всех и вся идет, просто уже набрали печального опыта и махнули рукой.
Кстати, если нет телефона или мэйл, "пишите письма" с просьбой о термине. Если не дает учитель термина, говорите с классным или с Pflegschaftsvorsitzende- он ведь для того и выбран, чтобы представлять Ваши, родительские интересы.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 01.12.2011, 08:26
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему учитель в свое свободное время должен решать какие то рабочие вопросы? В смысле почему он ОБЯЗАН?Я *не учитель и муж мой тоже нет и как то принято прийти домой и отключится от работы, в смысле между собой поговорить *о делах *можно, но не загружаясь проблемой. А то точно крыша съедет...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.