Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3131  
Старый 22.03.2010, 20:22
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Так почему все так категоричны к Анне. Она же не убеждает нас в том, что мы живем хуже, чем она. Она просто общается со всеми, хочет слышать разные мнения.
Россия большая и все живут по-разному, почему вы считаете, что в России нельзя жить нормально. У каждого свои возможности.
У меня складывается такое мнение, что стоит кому-то сказать не так, как думают некоторые постоянные участники группы, то на этого человека льется поток упреков и необоснованных обвинений непонятно в чем.
Я считаю, что нельзя так относится друг к другу, я не заметила в постах Анны что-то обидное для участников. Нужно уважать не только себя, но и мнения других .
Ну и думаю, что сейчас некоторые накинутся на меня, потому что кто-то не поддержал мнения некоторых (наших постоянных) участников.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #3132  
Старый 22.03.2010, 22:32
Александр Гкас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hilda Fisher, Анна Грасмик
я вас обеих поддерживаю,за то что у вас есть
собственное мнение и уважение к другим,
чего некоторым недостаёт.
(Y) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #3133  
Старый 23.03.2010, 00:27
дев Лейман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень верно подмечено Александр.
Ответить с цитированием
  #3134  
Старый 23.03.2010, 03:18
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Остались в России самые успешные немцы, которым есть что терять, которые нашли себя в России,"
============================
Hilda, категоричность просто напрашивается от таких умо-заключений и если это попробовать растолковать, то получается что мы, немцы вернувшиеся в Германию неудачники, а оставшиеся ну прямо процветают и рады своей невозможности, переселиться в цивилизацию.
А мы ведь не из-за леса, из-за гор и в курсе что, где и как на самом деле, поэтому прежде чем оказывать кому либо "поддержку" стоило бы задуматься, о чём идёт речь!
Ответить с цитированием
  #3135  
Старый 23.03.2010, 05:33
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я например и часу не пробыл в группе" Русские за бугром", потому что это не моё...не нравится мне и всё тут...и люди там злые. А что держит людей в этой группе, со злыми , ни к чему не пригодными, уехавшими немцами?
Ответить с цитированием
  #3136  
Старый 23.03.2010, 06:49
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Михаил, я ещё раз повторюсь, если скажу, что в постах Анны я не увидела чего-то замудренного.
А если уж она где-то не сдержалась и ответила резко, так её вынудили так высказаться. Прочтите все посты, где чуть ли не каждый норовил её побольнее уколоть, только потому что она довольна своей жизнью в России. По мнению некоторых это просто не возможно. Так что ж по вашему она должна все молча проглотить, все обиды которые ей нанесли. А оскорбить она здесь никого не оскорбила, а её каждый. Вообще-то мы все здесь люди-человеки, так давайте уважать друг друга.
Это слова Анны: Я думала в этой группе люди общаються, деляться своими радостями и горестями, пытаються поддержать ближнего, а здесь только и слышишь как начинают нападать на тех кто почему то живет не так как видите вы или ваши знакомые или родственники.
К сожалению она права, а этого не должно быть.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #3137  
Старый 23.03.2010, 10:13
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получила в личку письмо от человека без лица, с обвинениями что я нелюблю немцев. Тогда получаеться что я нелюблю сама себя. И о какой то зависти речь. А чему я должна завидовать? Напротив я всегда гордилась своим народом и радовалась за успехи ближнего.И мы, оставшиеся в России стараемся быть дружными и поддерживать друг друга (хотя бы в ближайшем окружении). Я считала что и вы выехавшие остались прежними.А получаеться так, как тут совсем недавно сказала моя знакомая, я ее встретила в городе и удивилась тому что она не в Германии так как уже пару лет назад у нее на руках был вызов на ПМЖ. Она сказала, что съездила сначала на 3 месяца к сестрам, а потом решила что не стоит ничего менять.ЕЁ фраза: "НЕ хочу стать такими как они". Она не расшифровала что она имела ввиду, а я не люблю лезть в душу. Мы, оставшиеся не завидовали и не завидуем вам. Мы просто живем и радуемся тому что у вас все сложилось замечательно. Почему же вы не рады за нас, тех у годо в России не все так уж плохо.
Ответить с цитированием
  #3138  
Старый 23.03.2010, 10:22
Анна Гкасми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а оставшиеся ну прямо процветают и рады своей невозможности, переселиться в цивилизацию.,

Михаил, ну в Росии просто нет никакой цивилизации, кругом разруха и нищета, все ходят голодные, злые,оборванные и больные.Я приглашаю Вас к себе в гости, честное слово от души. Городок наш заштатный, небольшой, от тех производст что были у нас в городе до перестройки осталось только процентов 20. Но люди хуже жить не стали .Приезжайте я вас приму со всеми почестями (с вашей семьей конечно, а то подумаете что старая одинокая женщина пытаеться вас завлечь) Конечно это не Германия и асфальт у нас пожиже,но не это главное, главное настроение и окружение.
Ответить с цитированием
  #3139  
Старый 23.03.2010, 11:08
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, а это как понимать:по видимому вы хотите на прощянье немного поязвить, Вы предлагаете мне покинуть группу или собираетесь меня добровольно- принудительно убрать из группы? По моему я никого неоскорбляла, я говорю о себе и своеи окружении. Порадуйтесь за меня и моих детей.Ведь дать пинок всегда прще чем протянуть руку.
Ответить с цитированием
  #3140  
Старый 23.03.2010, 15:29
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же вы не рады за нас, тех у годо в России не все так уж плохо?
__________
Да рады мы за Вас.Если у вас действительно что то получается.Просто мы очень хорошо информированны И видем, что из того что вы пошите 90% вранья.За все время таких глошатаев России было не болься 7 человек.
А остальные все таки имеют мужество признатъся что всё не так как вы описываете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.