Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3091  
Старый 11.03.2011, 21:22
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexandra Leiman,
виза нужна, почитайте здесь:
***********.bgbotschaft-bonn.de/index.php?id=143&L=1%27%60%28%5B%7B%5E%7E
Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 11.03.2011, 21:30
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

Вот прочитал на одном форуме.
Не входящие в Шенгенское соглашение страны ЕС (Великобритания, Ирландия, а также Болгария, Кипр и Румыния).
Для граждан стран не входящих в ЕС требуются визы (за исключением транзита - см. п. 4). Подробности получения визы каждой страны можно узнать в ее представительстве (консульстве).
В особом положении находятся супруги граждан ФРГ (как впрочем и граждан других стран ЕС). Им строго говоря при совместном въезде с супругом виза для посещения других стран ЕС не требуется... Однако не все пограничники (особенно новых членов ЕС) об этом осведомлены, что может привести к проблемам на границе. Поэтому рекомендуется при возможности брать визу (для супругов граждан ЕС она должна быть бесплатной и оформляться в кратчайшие сроки, срок действия такой визы составляет как правило 1 год).
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 11.03.2011, 21:31
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***АнГеЛ*** я для вас подняла тему Работа на базис. Прочитайте, может найдёте ответ на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 11.03.2011, 21:32
Александра Мэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ирэна Kлаузe
Ответить с цитированием
  #3095  
Старый 11.03.2011, 22:00
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне Гома и Роману Филиппи: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Обратитесь в Pate e.V. Tagesmuttervermittlung по месту жительства, найдёте в телефонбух..Позвоните туда и вам всё объяснят, что нужно делать...Я поняла, что смотреть за ребёнком будет кто-то из родни(Ома или ещё кто), но оформляется всё через них..Будут ли оплачивать(полностью или частично)-зависит от доходов родителей ребёнка....Посчитают и скажут..Возможно, если доходы высокие, доплачивать не будут..Или наоборот..
Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 11.03.2011, 22:04
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу у всех прощенья может не по теме но я слышала что двух базисас *нельзя работать ! А если эти два базиса в сумме помучаеться меньше 350 евро . все равно нельзя два таких базиса ? * * * * * * * * * * * * * * * * Можно..В принципе , и работать на 2 базиса можно, только высчитывать будут.
Ответить с цитированием
  #3097  
Старый 11.03.2011, 22:19
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по теме о двух базисах....я как то давно хотела работать на двух базисах. на собеседовании меня спрасили-где я уже работаю.я сказала что работаю на базис и мне отказали,сказали что два базиса нельзя.о размере зарплаты ни кто не спрашивал.так я теперь и думаю что два базиса нельзя.один базис можно а второй как бы базис нужно оформлять по лонштоеркарте,но тогда это будут копейки а незарплата и базисом несчитается.
Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 11.03.2011, 22:35
Татьяна Сава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса а выпробовали один базис на мужа оформить?
Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 11.03.2011, 23:02
Waldemar Dviit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь много юристов в группе. У меня к вам вопрос. Гостевой отказ датирован 18 июлем и печать. Посольство предлагает курсы но отказывает. Отказ датирован 5 сентябрём, но внесли его под печать которую поставили 18 июля. Это разве законно 2 отказа под одну печать?*-)
Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 11.03.2011, 23:41
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя почитай тему Посоветуйте. Получила отказ на воссоединение семьи .. Что делать и стоит ли вообще что то делать. Там писал Waldemar Dreith. Поймешь потом почему, там тоже он воссоединяется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.