Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 08.01.2010, 00:44
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, всё правильно, надо искать по месту рождения. надо выяснять, что это за населённый пункт сегодня, если он сохранился. К какому более крупному центру относится. Там и будет архив. если вдруг вы напишите не по адресу, то сотрудники архива сами Вам подскажут, куда именно надо обратиться, потому что бывало в истории, что документы из одного архива передавались в другой.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.01.2010, 21:47
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wer weis ;woher von Deitsghland nach Russland gekommen waren-Konrad,Hennig,Lebtag,Ott.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 09.01.2010, 22:03
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родсвнники Генниг(Hennig)или Гених Фридриха Вильгельмовича(СЕЛО БУДЁНОВСК?)- отзовитесь,мне надо для родословной
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.01.2010, 09:06
ИШмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Марина,может вы и мне сможете чем помочь,мой дед Шмунк Габриель рожд.1890(или1891)
вРуенталь Ростовской обл,бабушка Шарф Амалия рожд. в 1892г вОльгенфельд Ростовской обл
очень хотелось бы узнать кто были прадеды,были ли у них еще дети,и вообще все что можно узнать.
Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.01.2010, 17:19
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерна, по Ростовским немцам у меня ничего нет. В этот район немцы приезжали как с Украины, так и с Волги. Вот если бы Вы знали, откуда именно корни, тогда ещё можно было бы что-то поискать. Вам надо обратиться в Ростовский госархив и спросить о наличии списков первопоселенцев этих колоний. если таковые сохранились, то там будет указано, когда и откуда кто прибыл. Кроме того надо спосить о наличии переписи 1897 года или любых других списков за конец 19-го века. В них не будет указано место исхода, но зато вы сможете узнать полный состав семей к тому моменту.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.01.2010, 18:09
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрна, я видела всю Вашу переписку в интернете по поводу поиска детей и внуков Тобиаса. Нашли ли Вы кого-нибудь? У меня есть некролог на герхарда, где перечислены все его родственники, жившие на момент его смерти, с указанием мест, где они проживают.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.01.2010, 06:42
Фёдор Шэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте !!! С прошедшими вас праздниками, я надеюсь у вас всё хорошо.
Проститеменяза мою наглость, но я с вопросом, раскопал что мой пра-дед ШерерЮорданИосифовичь род. в 1878г. Одесса Зельц его суп. Шерер (Бадингер)РозолинаХристьяновна род.1880г.
деди: Франц 1899.г. 16. 11. наш дедушка
Мария ( ? )
Антон 1906.г.
Иёоган 1908.г.
Андрей 1913.г.
Моника 1916.г.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 21.01.2010, 07:24
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих, а в чём же вопрос?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 21.01.2010, 08:33
Фёдор Шэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина, это всё со слов хотелось бы точнее.
Если можите помогите,зарание блогодарен.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 23.01.2010, 10:12
Юлия Гацэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, здравствуйте. Составляю родословную, но данных мало. Может сможете чем-то помочь?Гаценбилер Матвей (с.Гольбштадт, Одесской обл) +Вильгельмина Бехлер = Антон 1907 г.р., Иван 1916, Евгений...


Моя бабушка - Эльвира-Мария Гиляровна Гаценбилер (урожд.Гопфауф) род. в 1916 в с.Карлсруе, Одесской обл.Дедушка - Гаценбилер ИванМатвеевич род. в 1917 с.Гольбштадт, Одесской обл.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.