Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 01.03.2010, 07:16
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь отсутствует социальное, коллективное...
Есть, просто в другом виде. Коллективная работа (team-arbeit) обязательна и поездки обязательны в школе именно как пример социальной работы.

и нет этого энтузиазма, что-ли у преподавателей...
Есть. Только у них он проявляется именно в том, как дать урок, хотя, конечно, не увольняемость играет свою роль.

Это, просто их работа...слишком много ненужной самостоятельности
Это зависит от человека, система здесь ни при чем. В СССР тоже было полно учителей, которые и мел в лоб кидали, и выше тройки принципиально не ставили...
А, там, не поощряется свобода мысли и слова, мнения...и до сих пор...
У нас поощрялась (в рамках программы )
Все сводятся к стандарту...все должны выйти со "стандартным пакетом знаний"...
Потому и образование в школе - среднее.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 01.03.2010, 07:19
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Галина - это мечта, но она частично воплощается, когда наши учителя начинают преподавать, потому что они невольно объединяют лучшее оттуда и отсюда. Опять же от человека зависит.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 02.03.2010, 01:39
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пора тему менять:не"Проблемы в школе...нужна помощь",а Проблемы ШКОЛЫ...нужна помощь(как улучшить школьное образование)".;-) :-D
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 02.03.2010, 01:59
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,а интересно,какая там свобода мысли в советской школе у тебя не поощрялась( хотела переписать историю ВОВ?) и за что тебя могли бы косвенно "расстрелять",в каких таких ты запрещеных движениях участвовала?А ведь по твоим комментариям не скажешь,что у тебя плохое(среднее) образование.В Германии получила?Наверняка многие немцы окончившие тут гимназию при "полной свободе" не смогут похвастать такими знаниями.Уж больно по-русски грамотно пишешь.Респект.(F)
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 02.03.2010, 02:08
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советские школы тоже были разные...Из-за переезда мне пришлось в 13-летнем возрасте поменять школу...,вот это был ужас,а не школа,нормальные преподаватели там не задерживались,один год не было физики вообще...,черчение вёл тракторист и т д. Также и здесь разные школы и учителя...Моя дочъ по такой же системе училась ,как ниже описывали,но она умела читать до школы...,старшая ещё в России пошла в школу,читала с 5 лет уже бегло...Причём специально с ними не занималась,только отвечала на вопросы,которые их интересовали...Мне кажется ,школа расчитана на ученика средних способностей.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 02.03.2010, 02:17
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те дети ,которые не успевают уже в грундшуле,по каким-то причинам,просто не имеют интереса к учёбе.И нужно им помочь,разбудить интерес.(F)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 02.03.2010, 03:33
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж Галина,мы с тобой почти родные души.Воспитаны на этом максимализме.А с математикой...так это ничего страшного.У меня дочка тоже в ней не сечет(в отличии от меня и мужа в ее годы),но муж говорит,зачем математика нужна красивым девушкам,им и так должно в жизни повезти(fr) .У нас хоть какой-то стержень остался,а здесь вырастают все какие-то безхребетные,только развлечения да деньги на уме.Вот где местная система образования дает сбои.(N)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 02.03.2010, 05:44
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще очень интересная и важная тема для всех родителей(Y) У меня дочь в начальной школе была лучшая в классе, легко училась была все лишь одна 2, остальные 1, рекомендация от учителя - только гимнзия..пошла в гимназию - классная училка попалась идиотка, да и ещё и по математике, ребёнок стал учится на 5 - не взлюбила её, занижала оцеки по полной, к каждой запятой докапывалась, дочь с нехотью в школу стала ходить, говорит посадила меня около балкона и постоянно его открывала на уроке - и это зимой! Видетели ей воздуха не хватало - задыхается она, я и в школу ходила и разговаривала с ней - со мной такая милая и приветливая, а на уроках Моббингом занималась, говорит мне вот ваша дочь не мельдует на уроках себя, а мой ребёнок рассказывает я тяну руку почти каждый урок, а она меня специально дран не берёт(N)а потом за это четвертную оценку занижает и вот слава богу она в декрет ушла - поменялся учитель и всё все проблемы ушли дочь приносит 1 и 2 по математике
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 02.03.2010, 05:45
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что очень-очень многое зависит от учителя!!!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 02.03.2010, 06:00
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще как же всё-таки бороться с такими учителями? всё равно будет на их стороне правда - ты хоть расшибись..(N)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.