Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2012, 04:18
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Алексей Захарченко *("... мне один знакомый рассказал...) всякое бывает. Вот вчера был в Кемптене в больнице специализирующейся на травмах. Товарищ пострадал катаясь на лыжах. В приёмной скорой помощи работает два врача на 4 помещения для приёма, врач бегает от пациента к пациенту как на конвейере. Осмотр пришлось ждать около 1,5 часов, потом рентген 0,5 часа, постом снова врача 1 час, 30 минут перевязка и направление к домашнему врачу за рецептом для костылей. Это нормальный режим, конвейер не останавливался даже когда мы ушли, зал ожидания был постоянно полный. Диагноз: кости целые, растяжение или разрыв мышцы голени. При всём этом первый раз осматривал один врач, второй раз другой - похоже попали на пересменку. Второй хотел отправить повторно на рентген, так как не знал, что на рентгене уже были, ладно сами ему сказали, что бы снимки посмотрел. У домашнего врача сегодня снова направление к хирургу, так как домашний врач считает, мышца слишком твёрдая, а опухлости нет, может и разрыв связки говорит. Потом косяк с рецептом на костыли, фирма мед. техники хоть и дала костыли попросила переписать рецепт потому, что название костылей в рецепте не так написано. Посмотрим, что ещё будет - надеюсь без осложнений.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2012, 16:52
Алексей Сахакчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа у нас собачья, нагрузки высокие, оттуда и очереди и Wartezeit. Но это везде так, особенно в "неотложке". Просто невозможно каждому пациенту по врачу выделить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2012, 04:40
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Алексей понятно, что в клиниках врачи зависят сильно от установок управления. Тоже не дело, когда врача гоняют как на конвейере.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2012, 03:03
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

Алексей - я против врачей ничего не имею, но когда на этом деле делается бизнес - извините. Так вот ещё про одного знакомого, у него мама раком болела, он в больницах совсем не разбирается связался с какой то фирмой, так они с него деньги только и сосали, что не день работы переводчика то 500 евро в счёт вписывали, оформление документов и туда сюда, только за услуги за 2 месяца 10 тысяч евро, больница и медикаменты 11 тысяч. Он сейчас судится, хотя что уже сделаешь сам подписал договоры. Конечно надо было быстрее, но в каком состоянии находится больной и его близкие когда горе.
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2012, 04:38
Алексей Сахакчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять : "... у одного знакомого..."
Я 11-й год в германской медицине работаю. Как-то не очень представляю ситуацию, о которой Вы рассказываете.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2012, 00:03
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Anna а, что ваша история имеет общего с PKV oder GKV? Фирм всяких море, кто на горе зарабатывает. Врачи тут ни причём, а то что государственная система этим не занимается то именно тут и есть разделение, на то чем должно заниматься государство, а чем частники.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2012, 01:44
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

Макс ты прав, просто речь зашла о медицине, вот и вспомнилось. А по частным страховкам недавно слышала, что в этом году от 3 до 7% подняли взносы. Так, что такие риски я себе пока позволить не могу, а тем более PKV вообще.
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2012, 23:46
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

"Eine neue Regelung soll hier allerdings der Entwicklung Einhalt gebieten. So planen die Krankenversicherer zusammen mit der Bundesregierung die Einfuhrung von speziellen „Nichtzahler-Tarifen“. Diese richten sich vorwiegend an die Nichtzahler, die aufgrund von gestiegenen Kosten und geringem Einkommen die jetzigen Tarife nicht bezahlen konnen. So soll der neue Tarif rund 100 Euro im Monat kosten." (***********.pkv-private-krankenversicherung.net/pkv-nichtzahler-auch-2012-ein-problem-2808)
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2012, 23:41
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Анна позволить или не позволить это одно дело, но зато какая разница в услугах ... Вот Алексей разницы не чувствует, Катарина считает что приват страховка хороша когда к врачу не ходишь. Мне мой страховщик обещает выше крыши, понятно что страховку продать хочет. Интересно бы было узнать мнение человека кто уже в государственной и в приват побывал.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2012, 04:47
Алексей Сахак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата: "....зато какая разница в услугах ... "
Интересно, какая?
Просветите меня пожалуйста, а то я в этом работаю и понятия о такой огромной разнице не имею!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.