Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.05.2011, 23:09
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Многократно отправленная энергия позитивной мысли входит в сознание другого человека, прорастает там, укореняется, крепнет, разрастается, и только по истечении определенного времени дает плоды.
Позитивная мысль не приказывает, не диктует. Она, как солнечный лучик, согревает и освещает путь к добру и совершенству. Но она не смотрит на жизнь исключительно через розовые очки наивности и легкомыслия.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2011, 23:11
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Сделанный ремонт не оправдал надежды, но позитивные мысли об исполнителе в этом не виновны.
Разве в жизни так бывает: один раз школу посетил – и стал грамотным; семя только подросло – и сразу в плод превратилось; ребенок родился – и через минуту заговорил, начал бегать? Никто в это не поверит, потому что реальности мало.
Также наивно надеяться на то, что, если вы о человеке хорошо подумали, он в тот же день станет таким, каким вы его желаете видеть. Все в природе требует время для созревания.
И Виталий Сергеевич со временем может задуматься над тем, что нехорошо получилось, подвел женщин, заработанные деньги «не совсем хорошо пахнут». И эти мысли в будущем могут остановить его, не разрешить с другим человеком поступить подобным образом.
Необходимо помнить:
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2011, 23:17
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Это вы, Светлана Викторовна, доверием были переполнены к Виталию Сергеевичу. Он же сразу усвоил, что заказчик неделовой: ни договора, ни сметы не требует, можно и с чеками не спешить, вроде контролировать никто не собирается. А ведь бесконтрольность приводит к безответственности, к искушению свою выгоду получить.
Не проверяет учительница домашнее задание – можно его и не выполнять. Не контролируют своевременность прихода на работу – можно и опоздать.
«Доверяй, но проверяй», – учит нас народная мудрость. В нашем случае я бы мысль сформулировала так:
Думай о человеке всегда хорошо, но помни, что он не ангел, может и споткнуться.
В зале зааплодировали, эту мысль поддержали многие.
Включилась и я в разговор:
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2011, 23:20
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Чистота вод Доброты смешалась с мутными водами Глупости, и образовалась новая река под названием Наивность. Водами этой реки ни жажду утолить, ни раны залечить: мутные они очень, глупости в них много.
На вас, Светлана Викторовна, Виталий Сергеевич смотрел, как на ребенка, который, глупенький, еще многого не знает, всему верит, и дурачил вас шутками и мудрыми присказками.
– Да, за собственную глупость мы всегда рассчитываемся и материально, и морально, – согласилась женщина.
– А я вот хочу вернуться к пониманию значения позитивного мышления, – поднялась одна из слушательниц.
– На волну нашего мышления чужой человек не сразу выйти может. Если бы мы умели читать мысли друг друга так же легко, как газетную статью, многие тайны раскрылись бы.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2011, 23:27
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Годовалый ребенок засовывает свою ладошку в пасть собаки, не понимая, что собачьи клыки могут ее поранить; пытается зайти в воду как можно дальше, не зная, что можно утонуть в реке; улыбается всем, кто окликнет его. Наивный ребенок! Он еще не знает, что в жизни есть и добро, и зло, что нужно быть осторожным, потому что многие опасности подстерегают человека; не знает он также, что есть люди, с которыми лучше никогда не встречаться.
Наивность ребенка чаще всего умиляет. А вот наивность взрослого человека выглядит, как 90-летняя старушка с ромашкой в волосах. И вот почему:
Представим себе, что по жизненной равнине текут две реки под названием Доброта и Глупость.
Доброта в своем русле несет чистые прозрачные воды, утоляет жажду, залечивает раны, наполняет людей светом радости.
Река Глупость все бурлит, спотыкаясь о камешки и булыжники, несет в своих мутных водах много мусора, грязи, боли и обид.
Но так случилось, что в одном месте две реки слились в одно русло.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2011, 23:30
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

со временем прекрасными психологами-практиками: сразу видят на каком языке вести разговор с каждым клиентом.
Если бы мне, как близкому другу семьи сестры, было предложено сделать ремонт за полцены, я бы отказался, потому что не верю, что по-настоящему деловой человек захочет работать впустую или с убытком.
Позитивное мышление не исключает реального восприятия жизни, трезвости мысли, Светлана Викторовна.
Красиво говорит мужчина, шумит, по-доброму улыбается – все это прекрасно для отдыха на морском берегу. А в деловых отношениях человека характеризует его дело, – мужчина укоризненно посмотрел на Светлану Викторовну.
– Да, безусловно, вы правы, – подвела меня моя наивность, – еще больше смутилась женщина.
– А я вот и хочу порассуждать над понятием «человеческая наивность», не возражаете? – включился в разговор еще один слушатель
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2011, 23:38
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Не обижайтесь, Светлана Викторовна, но в большей степени эту неприятную ситуацию спроектировали вы своей наивностью и легковерностью. И сделали вы это уже в первый день знакомства с Виталием Сергеевичем.
Да нет, еще раньше: даже еще не увидев человека, не узнав, какой он мастер, не посетив уже сделанные им объекты, не услышав отзывы других заказчиков о его работе, вы «переполняетесь к нему доверием и уважением», потому что подруга охарактеризовала брата как порядочного человека.
– Да, действительно. Она рассказала мне, что Виталий Сергеевич прекрасно относится к родителям, заботливый отец, и племянниц своих тоже очень любит, – ответила, смутившись, Светлана Викторовна.
– Но ведь это родственные связи, а вы для него кто? Очередной заказчик. Он смотрит на вас, а в уме, наверняка, подсчитывает, какая прибыль будет от сделанного ремонта, – недоумевал мужчина.
– Специалисты, находящиеся по долгу службы в контакте с другими людьми, становятся
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2011, 23:40
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Вынуждены были вскрыть гипсокартон, чтобы посмотреть, почему же батарея не обогревает, и обнаружили, что не только утепления балконной стены нет, но и дырки внизу сквозные ничем не заделаны. Выходит, что наша батарея обогревает двор.
«Какой же негодяй так обманул вас? За такую работу не деньги платить, а к ответственности призывать нужно, – удивляется и возмущается новый мастер, которого мы вынуждены были пригласить, в этот раз постеснявшись тревожить «друга семьи» Виталия Сергеевича.
Так вот я и хочу спросить вас, Лидия Михайловна, почему же это произошло, ведь мысли об этом человеке у нас были самые светлые, а чувства добрые?
Почему же наше позитивное мышление увенчалось таким плачевным результатом?
Вопрос был не простой, но очень интересный, и я предложила слушателям обсудить его вместе.
Первым в разговор включился молодой мужчина:
– Я хочу обсуждение начать с вопроса:
Кто больше виновен в сложившихся проблемах – наивный заказчик или халатный исполнитель?
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2011, 23:42
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

И мы снова успокаивались и по-прежнему продолжали ему верить. Правда, названая ранее сумма у нашего друга из памяти стерлась, заплатили за работы в два с половиной раза больше.
Позже я узнала, что это одна из уловок строителей: назвать наивному клиенту общую сумму ниже, заинтересовать его, а затем, когда ремонтные работы не остановишь, взять с него все для себя положенное.
Девять месяцев ремонтировали квартиру, а через три месяца по потолку большой комнаты побежала трещина.
В новой дорогой ванной тоже мыться нельзя: установлена так, что вода протекает, соседей затапливаем.
Звоним Виталию Сергеевичу.
«Ну, масики, вызовите мастеров с ЖЕКа. Я на роботе, не могу же я всю жизнь ремонтом вашей квартиры заниматься», – слышится все тот же веселый голос в трубке.
В детской комнате, которую расширили за счет утепления балкона, зимой находиться невозможно, температура чуть выше той, что на улице.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2011, 23:44
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Приход к нам Виталия Сергеевича я всегда приветствовала словами: «Здравствуй, хороший человек». Большой и добрый, он наполнял пространство комнаты веселым шумом, шутил, давал умные советы, обещал, заверял. От его слов веяло надежностью, и мы были спокойны, уверены, что все будет сделано лучшим образом.
Договор составлен не был, смета не разработана, но я и не заикалась о них.
Квитанции, чеки также не предоставлялись, но как-то неудобно было об этом просить, вроде недоверие проявляешь. Так и обидеть человека можно. Ремонт ведь делает дешевле, как для подруги сестры. За качество работ тоже отвечает, ведь мы, две одинокие женщины, в строительных работах понимаем мало.
Но ремонт затянулся, мастера не приходили по две-три недели, работали на других горячих точках. Мы с дочкой начинали нервничать: наша-то квартира чем хуже, за работу ведь одинаковые деньги получают?
Но в телефонной трубке снова раздавался веселый голос Виталия Сергеевича:
«Как дела, масики, все хорошо? Сегодня буду».
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.