Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2010, 18:55
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Я!хочу только добавить к вашим словам:и старались всячиски подчеркнуть свое превосходство.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2010, 04:58
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor ***#
А чем можно нам, казахстанским немцам, гордиться?
Vikror, mein Freund, die gehorst ja auch zu den Russlandsdeutschen!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2010, 05:22
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, понятие "Russlanddeutsche" совершенно правильное. Это НЕМЦЫ, которые выехали добровольно в РОССИЮ. Все остальные переселения по территории страны были уже после, и в большинстве принудительные, или вынужденые. Поэтому неважно, из какой республики мы приехали, все мы российские немцы, так *как въезжали в Россию.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2010, 05:55
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke, Dav?d! Ich habe daran auch uberhaupt n?cht gezwe?felt. Ich we?ss ja, woher me?ne Gro?eltern stammen.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2010, 21:49
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки основали в 1766 году в Воронежской области селе Рибенсдорф колонию. Но вначале они попали в Данию, по приглашению Датского короля. Условия приглашения были Данией не выполнены: народ *обманули, работа - каторжная, из 5000 осталось примерно 500 человек. Многих за "дезертирство" посадили в яму и на год под арест.
Интересно, что часть их, познакомившись в Дании, были среди них и родственники, почти тем же составом оказалась в Рибенсдорфе.
Из материнской колонии образовалось более десятка дочерних колоний и среди них Петерфельд. Когда в Петерфельде началась коллективизация почти *все село выехало оттуда. Но через несколько лет *все же вернулись в свое родное село. Жители Петерфельда были очень трудолюбивыми, слава о нем гремела на всю область и за ее пределами.
В Германию сельчане выехали почти одновременно, в течении нескольких лет. И живут здесь компактно. Связь между собой не теряют. Два года назад отмечали столетие со дня образования села, на котором собралось масса народу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2010, 21:50
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот за это я и уважаю свой народ, за сплоченность, трудолюбие, дисциплинированность, чистоплотность.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2010, 17:55
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я горжусь своими детьми. за то что они выросли порядочными, работящими,умными, заботящимися о своих семьях и о своих родителях!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2010, 05:55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за то что всю войну пережили ,послевоенное время пережили ,унижение как враг народа пережили низачто,комендатуру пережили,и не забыть конечно начало в германии.Я думаю если народ столько пережил,не предав своих предков и не переписал фамилию и национальность ,и всёже не разучился любить свою культуру и уважать россию ,за то что вот голову гордо несём ,работаем и строим и живём борясь с несправедливостью,молча терпя неудачи и бедность успехи наших детей и неприятности.
За то что большенство из наших людей работают в поте лица ,потому что не научились плохо работать.За то что оставили россию и их обжитые дома которые своими руками построили чтобы жить здесь в германии, в стране наших предков - которая нам поначалу была совсем чужда.За то что просто целый генерацион начинает жизнь в германии,ведь это была мечта наших предков.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2010, 06:32
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не гордиться, если есть чем?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2010, 07:19
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

я хотел сказать что если одна нация начинает сильно уж гордиться собой то что другим остаётся Кому нечем гордиться - учиться у тех, кому есть чем гордиться.:-D (Y) :-D
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.