Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2011, 19:08
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Таня, вам выдавали посуду в собственность? нам- нет.. И бельё, и посуду мы сдали хаузмайстеру, когда из лагеря уезжали
А потом мы ходили в местный Красный Kрест и там нам предлагали на выбор: и бельё, и посуду. У многих наших сохранились ещё простыни советские в полосочку- грубо-холщёвые такие, помните? Мне они нравились, потому и у меня до сих пор лежит в шкафу 1 комплект: когда гости ночуют, я его на разобранный диван стелю. Местные-то почти все на резинках, для матрацев предназначены
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2011, 19:31
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

В собственность нет,когда ушли в" миту"-сдали.Но к тому времени у нас завелась своя посуда.До сих пор помню наш первый Wasserkocher.Он был не электрический,а такой со свистком (были такие).До сих пор не понимаю,почему мы такой тогда приобрели?Так как у нас была газовая печь-закипал он быстро.Но если прокараулил(а может быть мы просто много воды наливали) он имел привычку стрелять.Свисток слетал,горячие брызги воды во все стороны.В кухню опасно было заходить в этот момент(кипения)в полный рост.Почти ползком,чтобы выключить газ(fr) Вот такой" веселый"был чайник.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2011, 19:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ну вы даёте! Мне кажется, я такой весёлый чайничек видала.. у нео ещё такой коротенький (по сравнению с советскими чайниками) и толстенький носик. Но я его "в работе" не видела, потому на знала, что он и стрелять умеет. надо будет приобресть, чтобы от врагов "отстреливаться" :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2011, 05:36
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

В кухню опасно было заходить в этот момент(кипения)в полный рост.Почти ползком,чтобы выключить газ(fr) Вот такой" веселый"был чайник.
Посмеялась и ... вспомнила, как тоже "ползком" в кухню пробирались...
После того, как мы прожили 9 месяцев в общей комнате вместе с 4-мя другими семьями и "общепитом", поселили нас (теперь на 1 год) в отдельную комнату (правда, мы, каждый раз, возвращаясь с учёбы, тряслись от страха: не подселили ли к нам кого, так как комната была на 6 человек рассчитана, а нас было 4-ро). Наконец-то можно самим еду готовить (рядом с нашей комнатой была общая кухня на несколько семей)! Единственно, что из посуды было - "русская" скороварка. Положила в неё курицу, закрыла и ... легла спать! *Где-то в полночь - запах, дым... Вскочила, как ошпаренная! На кухню! А там.... всё черно, только ползком. Растолкала мужа.. *Раскрыли окна и давай полотенцами дым выгонять! Это надо было видеть! А тут ещё сигнализация включилась, на улице машина взвыла сиреной. Я чуть сознание не потеряла от страха. Всё, думаю, нас не только из Германии попрут, но как бы в тюрьму не угодить! Упала на колени и молюсь, как умею. И, верите, пронесло... Даже никто не спросил, кто это устроил: запах (мягко говоря) ещё несколько дней держался.
Скороварку открыли - там сплошной мазут... Хотели сразу же выбросить, но отложили до завтра. А назавтра я её почистила и ...пожалела. До сих пор иногда пользуюсь! * (sr)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2011, 22:20
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Ах, скороварка.. Лида мне напомнила мою первую покупку немецкой скороварки. Свою я с собой не привезла, потому первое время обходиласъ без скороварки. Хотя, вспоминая, какая она мне была "помощница" дома, когда надо было быстро приготовить, неоднократно жалела об этом. Через 10 месяцев после прибытия, в конце февраля 1992 г, я устроилась на работу. И тут я решила, не откладывая, купитъ себе немецкиу "помощницу". В магазине говорю продавцу, что мне нужна "selbst Kocher"... она ведёт меня к Wasserkocher-ам. Нет- говорю.. потом сама осмотрелась и увидела. Показываю продавцу, а она: Das ist ein Schnellkochtopf.. или что-то в этом роде. а почему я сама не додумалась, вместо selbst schnell сказать, не пойму до сих пор. Тогда у меня вообще смешные казузы с переводами случались.. наверное, поэтому. Когда электро-вассеркохер покупала, назвала его Teekocher, и тоже никто не понимал, что мне нужно..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.03.2011, 04:42
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Вспоминаю неохотно, но забыть не могу...
Только-только начала работать на фирме. Рядом со мной сидела молоденькая девушка, Герда. Работа позволяла потихоньку разговаривать, и мы с Гердой охотно этим пользовались. Я о чем-то спросила, жду ответа. Молчок. Смотрю, а моя Герда подпёрла кулачком подбородок и ... спит. Трогательно! Мимо проходила коллега, я не утерпела, улыбаясь, показываю глазами на Герду: мол, su?! Та тоже улыбнулась и пошла дальше.
Минут через 10 вызывают Герду к шефине. Вскоре она возвращается, какая-то "не в себе", глаза красные. На меня не смотрит, молчит. Спрашиваю: was ist los?
Она повернулась ко мне и говорит: so was hatte ich von Ihnen, Frau Specht, nie erwartet!
В общем, вы понимаете, что произошло... Очень скоро добрая Герда меня простила: ist schon gut, Frau Specht, vergessen Sie es! Только я сама ни простить себе, ни забыть не могу... :'(
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2011, 07:53
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Есть в жизни каждого из нас события - грустные, смешные, нелепые - об одних вспоминаешь охотно, о других хочется забыть...
...хорошая тема и конечно у каждого "что-нибудь" есть...и я не исключение...
Прочитав Лидину последнюю историю, вспомнила о своих "первых днях" на работе и тоже стало грустно...Не потому, что плохо было, нет, а потому, что не магазина того и уже многих тех людей просто нет...А вспомнить конечно есть что...и как я плакала после очередного собрания, где заведующая отделом, не обращая на меня никакого внимания, говорила о "наших" детях( дойтч-руссэн, как она говорила) что они частов магазине воруют и *делают это очень профессионально и.т.д....и как она потом извинялась и говорила, что даже не подумала о том, что меня это сможет так "задеть"...Она вообще очень строгая была, но я о ней до сих пор с большим уважением вспоминаю...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2011, 19:03
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

, где заведующая отделом, не обращая на меня никакого внимания, говорила о "наших" детях( дойтч-руссэн, как она говорила) что они частов магазине воруют и *делают это очень профессиональн...
Воруют в Германии много и не только дети.Воруют в магазинах все,что плохо лежит:батарейки,презервативы,косметику,бритвы для бритья и т.д.И не только руссланд-дойче.Но теперь есть на кого свалить.

Probleme mit Ladendieben?
Laut der Studie des EHI hat der Einzelhandel im vergangenen Jahr durch Ladendiebe sowie kriminelle Mitarbeiter und Lieferanten bundesweit Inventurverluste in Hohe von 3,9 Milliarden Euro einstecken mussen.

Der Schaden geht mit zwei Milliarden Euro auf unehrliche Kunden und mit 0,9 Milliarden Euro auf kriminelle Mitarbeiter zuruck. Der Rest entfallt auf Lieferanten, Servicekrafte oder beruht auf organisatorischen Fehlern.

Somit wird etwa jeder 200. Einkaufswagen in Deutschland aus dem Laden geschoben, ohne dass der Kaufer seine Waren bezahlt hat. Dem Staat entgehen dadurch jedes Jahr rund 400 Millionen Euro Mehrwertsteuer.

An der Untersuchung des EHI hatten sich 78 Unternehmen mit insgesamt fast 12.500 Verkaufsstellen beteiligt. Sie reprasentieren einen Gesamtumsatz von rund 57 Milliarden Euro.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2011, 20:04
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Воруют в Германии много и не только дети.Воруют в магазинах все,что плохо лежит: батарейки,презервативы,косметику, бритвы для бритья и т.д.И не только руссланд-дойче.Но теперь есть на кого свалить.
Это было более 17 лет назад...Тогда наши дети просто не могли "устоять" перед этим изобилием и доступностью товара...А насчёт "профессионально", это конечно она "перегнула"...И всё верно...и тогда воровали и сейчас воруют...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2011, 01:23
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Воровство у детей - это очень частое явление, дети просто не могут устоять перед соблазном. Очень часто дети берут игрушки из детского сада. Это не страшно. Страшно то, что многие игрушки не возвращаются обратно, а значит родителям безразлично, что их ребенок делает. Так и воспитывается будущий воришка.
Я в начале 90-х работала с детьми в лагере для переселенцев. У нас был один мальчик (8-9 лет), который регулярно смотрел в детской комнате детские журналы. Мы еще удивлялись, что родители ему столько денег дают. Оказалось, эти журналы были украдены. Воровал этот мальчик регулярно, заходил *после школы в "Edeka" и приносил журналы в детскую комнату. Кроме того он еще и первоклассников учил этому мастерству. Дело зашло далеко, воровали сладости, маленькие безделушки .В магазине стали за детьми наблюдать и 2-х первоклашек поймали с поличным, вызвали полицию. К счастью, все вылезло наружу. Мальчик-заводила позже пошел по кривой дорожке, уже лет 7 как его нет в живых. Очень жаль родителей, семья порядочная. Но *родители по приезду в Германию часто заняты собой, в поисках работы, квартиры и т.д., дети остаются на втором плане. Данная семья за сына боролась, но было поздно. Нельзя было наверстать упущенное.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.