Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2009, 06:08
Sichvardt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Анна Левченко
....Wenn Sie nur zu Aldi gehen, dann reichen paar Wochen....

На эту тему анекдот есть несмешной, но в тему
Zwei Nazis laufen durch die Stadt. Ein Aussiedler kommt ihnen entgegen. Fragen die Nazis: Ey, wo gehst du hin? Sagt der Aussiedler: Nach Aldi! Nazis: Das hei?t nicht NACH Aldi, das hei?t ZU Aldi. Fragt der Aussiedler: Waaas? Schon zu???

:-D

:-D
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2009, 17:08
Konstantin Shish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Анна Левченко
....Wenn Sie nur zu Aldi gehen, dann reichen paar Wochen....

Ich lach mich kaputt... :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2009, 11:16
Инна Тэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 месяца мне понадобилось для того, чтобы с нуля выучить язык для сдачи экзамена в посольстве (до этого учила английский в школе). Мне повезло на экзамене тем, что вопросы были для меня легки, я по ним была подготовленна. По приезду в Германию с первых дней услугами переводчика не пользовалась (кроме первых посещений врачей), пыталась сама учить. В течение первого года в Германии было вообще тяжело, особенно морально, - много чего не понимала. Через год я заметила, что понимаю я значительно лучше, а вот через полтора-два года и понимать и говорить стала намного лучше, все немцы просто удивлялись, что за такой короткий промежуток времени я выучила язык настолько хорошо. Даже мой шеф, встретив меня через 4 месяца, был сильно удивлен моим прогрессом. Учу язык каждый день, по-чуть-чуть, но до совершенства мне еще ой как далеко. Зато уверенности теперь больше, да и не нервничаю уже, как раньше (помню, как по началу сердце стучало, щеки горели, да коленки дрожали от страха)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2009, 02:52
Толег Дам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приехал в апреле 2007, с тех пор учу
на следующей неделе C1-Prufung
не знаю соответствует *это уровню "хорошо" или нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2009, 05:45
Алексей Квас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aussiedler ищет в магазине курицу... Найти не может, а как на немецком не знает. Подходит к продавцу с яйцом, показывает и спрашивает:"Wo ist seine Mutter?".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2009, 08:44
Егонина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учу немецкий примерно 6 месяцев. именно учу грамматику. *говорить проблематично. потому что не с кем. *теория без практики *ничего не дает. *Одна моя знакомая преподает немецкий исама его еще учит. 10 лет учит уже. что говорить о нас если сами немцы иногда делают ошибки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2009, 07:33
олег пактня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё ещё учю :-)один толком не выучил,а русский по тихоньку забываю :-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2009, 21:52
Нина Hoffn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за год
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2009, 18:20
NINA Kycx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я живу в Польше, до определённого момента в жизни в немецком языке не нуждалась, хотя сама на пол немка, в школе учила так что практически ничего не знаю, а сейчас пришло время что немецкий становиться необходимостью в плане сотрудничества. У меня вопрос к вам людям прошедшим эту школу в свое время- как лучше, быстрее и проще научиться элементарно общаться с немцами, может кто подскажет стронички в интернете, программы, и прочее. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2009, 09:13
Johann Wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за две нядели (B)(v)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.