Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.11.2009, 07:05
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так поняла, эту школу поддерживает церковная община?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2009, 08:04
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nein die Gemeinde unterstutzt die schule nicht.Da gehen aber sehr viel Spenden ein,und wird sehr sehr viel EHRENAMTLICH gemacht.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2009, 08:09
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то я против приватных школ, это противоречит закону, что все дети имеют равные шансы на получение школьного образования.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2009, 08:13
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das finde ich auch das alle kinder gleiches recht haben auf Bildung.Diese Ev. privatschule ist Stadtlich anerkannt.Und wegen dieser schule "leiden" dei anderen schulen nicht.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2009, 08:18
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве приват школы не все признаются государством? То есть я имею ввиду, дети, закончившие такие школы получают такой же Abschluss как и в государственных или нет?А тут получается, не все могут попасть туда и не все могут платить - привилегия для богатых или со связями.:-(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2009, 08:19
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а Вы имели возможность отдать ребенка в приват школу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2009, 08:23
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще есть Waldorfschule. О ней у нас в городе не очень хорошо отзываются. То есть после нее фактически никто в Уни не попадает, вообще подготовка слабая. Зато детям весело и легко учится.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2009, 08:43
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Ну, так и от самого ребёнка - многое зависит! Его интересы и т.д...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2009, 09:17
Суходолова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит многое от учителей не только от родителей и самих учеников,моя дочь учится в простой школе не приват ,её классная заболела(т.е 6 недель её в школе небудет), поставили место неё другую ,прошло 4 недели как учитель болеет, дети все съехали по оценкам до шестёрок,хотя раньшевсе ученики писали тесты на отлично ,пришла другая не хочет детей учить ,домашних заданий нет.Просто учителю провести занятие ,а какученики ей наплевать(извеняюсь).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2009, 09:31
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой сын с сентября пойдет в приватшколу. это было решение бывшего,я не против. сын пойдет с 5 лет туда на подготовительный класс. платить будет бывший 300 евро в месяц.отличие в том,что детей будет немного в классе,что учителя намного отличаються от обыкновенных школ. образование намного сильнее,нои не перегружаютдетей. там прекрасное воспитание и нет того дурдома,как в обычных школах. многое еще узнаем об этой школе. попасть туда не составляет проблем,если есть деньги...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.