Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2008, 06:24
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с теми кто хают здесь всё.Лучше не общаться.Иначе в депресию можно впасть.А мотаться из страны в страну это не выход.А если и детки в школу пошли.Представьте каково им будет.Это не город поменять.А страну тоесть язык.Не буду разглогольствовать на эту тему.Вы все это тоже понимаете.У моей подруги муж например уехал назад.Ему казалось он горы свернет там.Но этого не произошло.Если там нет жилья.То будет намного сложней чем тут.Там уж 3-комнатную квартиру точно не снимеш.А в общаге всем семейством ютиться придется или в однокомнатной.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2008, 18:58
Анжелика Odivd v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poka reschaem ;-)moget i poedim (Y) (fr)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2008, 21:14
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю к ниже сказанному.На социале не сидим. :-)И ситуации у всех разные.Как говарится сколько людей,столько и судеб.Например наш ребенок старший приехал из России,перестроился с русского на немецкий.Теперь что его снова с немецкого на русский перестраивать.И всё потому что мамка с папкой как чёкнутые мотаются из страны в страну.Как что то где-то услышали где, чуть лучше,туда и поскакали.Так и промотаемся всю жизнь.В конце концов себе нервы измотаем и детям.Думаю нужно жить здесь,где живём.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2008, 23:59
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

W slu4ae politi4eskix kakixto kazusov i vi Nelja pobezite.Sporitj s vami ne sobirajusj.Potomu 4to wi kazduju moju *frazu perewora4iwaete.Wsego xoroschego wam.I daj bog mne w zizni s takimi kak wi ne stalkiwatjsja!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2008, 00:05
Александр Паста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди,чего спорить.Если клюнит жареный петух,то все будут бежать.
У меня тоже есть желание уехать.Я с сыном каждый *год езжу домой,и слава богу ему там нравится пока.
А я сравневаю просто напросто моё детство,и какое детство тут у детей,это две большие разнецы.
Везде свои плюсы и минусы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2008, 01:14
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый большой плюс это то что мы немцы. И мы здесь дома.Нас уже никто и никуда не погонит.Поверьте это очень большой плюс.Ну а кто не чувствует себя дома и желает уехать назад никто никого не осуждает.Каждый сам решает где ему жить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2008, 02:42
Tatjana Kolin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja presadinjajus k nelje.
ja bi wobscheta xotela bi na wsegda nasat, no nowerne ne w kasachstan a rossiju. u menja i tam i tam rodsweniki.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2008, 04:26
Alexander Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неля, к сожелению так многие думают как вы ,это скорей не уверенность в себе и своей жизни. Знаете мне всёравно кто и что думает, какой я немец и откуда ,как себя приподнесёшь так с тобой и будут общатся. Если ничего не делать чтобы интегрироватся в общество то и вдругой стране будет тоже самое ,от самой себя не убижишь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.10.2008, 06:37
Бойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A я прожила здесь ровно столько же, сколько и на украине. И ехать назад у меня нет никакого желания и ни у кого из моих родных тоже.Я там не была восемь лет и когда поехала туда два года назад после такой паузы, то была очень неприятно удивлена той несправедливостью и коррупцией. Желания уехать туда нет и никогда не будет. Даже в отпуск ехать неохота когда вспоминаю всю ту нервотрёпку. Только за родными скучаю. Хотя у меня там было прекрасное детство и очень хорошие воспоминания. Но там уже настолько всё изменилось, что и намёка больше нет на счастливое будущее. И люди которые утверждают что не нужно лениться и всё будет - не испытали видимо всех этих трудностей. Моя сестра и её муж и сын работают по трое суток не бывая дома, для того чтобы хоть как то устроить свою жизнь и ничего толкового с этого не выходит. Хотя во всём есть свои плюсы и минусы. Здесь конечно тоже не сладко, но с той жизнью несравнимо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2008, 10:16
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

POLNOSTJU soglasna s Wami,Olga. Ja tosche nikogda esche ne chotela nasad w Kasachstan,NIKOGDA! Kak ras ipo tem pritschinam,o kotorich Wi pischete! (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.