Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2010, 08:52
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Имя Галина имеет греческое происхождение и означает спокойная, безмятежная. Имя Галина богато на производные (попавшие в словари русских личных имён): Галинка, Галя, Гала, Галиша, Галюня, Галюся, Галюха, Галюша. Дни памяти святых, имя которых носит Галина, именуются именинами. Галина отмечает именины: 23 (10) марта, 29 (16) апреля - Галина Киринфская, мученица. Свята Галина вместе с другими мучениками скончалась за веру Христову в 258 году. На месте их мучений явился источник чистой воды.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2010, 10:31
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Очень *интересно, *какие * варианты * *прозвищ * или *"дразнилок" *несёт *Ваше *имя ? * *Уменьшительно *- *ласкательные *формы имени... и *многое *другое.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2010, 17:08
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Моё самое любимое ласкательное "сокращение" имени "Лилёк"...
а так меня ещё иногда называют: Лили, Лилечка, Лилёчек...
Здесь в Германии меня раньше не редко называли: Лилие и Лилиен...В том Саратовском селе, куда я приехала ещё ребёнком, меня один из наших немцев называл Лилькой, мне это ужасно не нравилось, но он всех почему-то так грубо называл:Танька, Катька и.т.д...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2010, 22:16
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

"Как *- *будто * вырастают *крылья,когда *я *слышу *имя *Лиля". (Л. *Рубальская *в *песне *о *девочке *Лилии) А *мне *понравилось * следующее *признание: ----------------Лилия, ты пришла с коралловыми губами,
Нежным и влажным голосом.
Волосы твои, причесанные морским ветром,
Обвили мое тело.
О, Лилия!
На песчаном берегу
Я познал природу
Движения волны и пены,
Игру света и голос ветра,
Шорох воды, проникающей сквозь песок,
И тебя, Лилия,
Не меняющую своего цвета,
С тонкими и влажными губами,
Волосами, обвивавшими мое тело.



Автор Куала-Дунгун, 1974
(перевод с малайского Виктора Погадаева)
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2010, 06:36
Аватар для Нет Данных
Нет Данных Нет Данных вне форума
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Галина спасибо я очень много узнала и самое интересное что подтвердила многие свои мысли особенно об отношении учителей к детям с разными именами я это тоже заметила хотя многие мои знакомые не верили сейчас приведу примеры сославшись на соц исследования
__________________
ДОМАШНИЙ ПАРИКМАХЕР видеоуроки. Отзывы покупателей и ссылка на ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ролики -у меня в ФОРУМЕ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2010, 17:38
Никогда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Галина полностью согласна *что радоваться надо имени Но и хотелось бы что бы и моё имя тоже было бы на небесах
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2010, 06:13
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Люба, надо *при *всём *этом *учесть, что * выводы ученых вызвали * * * неоднозначную *реакцию *в *немецком *обществе, * бурю возмущения и среди немецких учителей. Они категорически против обобщения результатов опроса. Ведь * и *учителя, *принявшие *участие *в *опросе *не * застрахованы *от *предрассудков. Сколько *людей, *столько *и *мнений. У *каждого *- *своё. Давно *известно, *что *не *имя *красит *человека... и *всё *же, зачем * *усложнять *жизнь *ребёнку, *называя *именем, которое *вызывает * "огонь *на *себя"? *Негативная *ассоциация, *например, *возникнет * *при *произношении *имени *"Адольф"... *А *имя " Емеля " вряд *ли *не *будет * * насмешливым, *с *добавлением * *ещё *одного *слова. Хотя *был *в *истории *и *другой *человек, *его *звали *Емельян *Пугачёв . Для *каждого *человека *имя- *единственное, отличающее *его *от *других и * пусть * оно *его *радует *и *приносит удачу!
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.10.2010, 06:23
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Рассмотрим для примера, какие цвета соответствуют имени Андрей Сидоров.
А = 1 красный = 2
Н = 6 оранжевый = 2
Д = 5 желтый = 1
Р = 9 зеленый = 0
Е = 6 голубой = 2
Й = 2 синий = 2
С = 1 фиолетовый = 2
И = 2 розовый = 0
Д = 5 золотой = 2
О = 7
Р = 9
О = 7
В = 3
Итак, у нашего Андрея наблюдается недостаток зеленого и розового цветов. А это значит, он должен компенсировать нехватку соответствующих энергий. Сделать это можно по-разному. Один из возможных вариантов – пристраститься к употреблению в пищу продуктов, имеющих розовую и зеленую окраску. Одними из самых ярких продуктов питания являются свежевыжитые соки
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2010, 06:24
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Согласно теории цветовой фонетики, основанной на древнекитайском учении у-син, каждой букве алфавита можно сопоставить цвет. Три основные гласные А, И, У – образуют центральный треугольник, в который вписываются остальные гласные буквы. Основные гласные соответствуют трем цветам – красному, синему и зеленому, обеспечивающим все цветовое зрение человека. В отличие от гласных согласные обладают только оттенками цветов, и их приписывают соответствующим гласным.
Имя дается нам сразу после рождения и влияет на нас до конца наших дней.
Пользуясь приведенной ниже таблицей, вы можете за несколько минут узнать цвет своего имени. «Зачем?» – спросите вы. Ну, во-первых, это просто интересно. А, во-вторых, очень полезно знать, охватывает ли ваше имя весь цветовой диапазон, или каких-либо цветов в вашей жизни недостаточно. Если так, то недостающие цвета необходимо восполнить.
красный 1 А И С Ъ
оранжевый 2 Б Й Т Ы
желтый 3 В К У Ь
зеленый 4 Г Л Ф Э
голубой 5 Д М Х Ю
синий 6 Е Н Ц Я
фиолетовый 7 Ё О Ч
розовый 8 Ж П Ш
золотой 9 З Р Щ
Таблица. Соответствие основных цветов спектра цифрам и буквам русского алфавита.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2010, 06:36
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Информация *к *размышлению. Подумайте, *почему * *Вы * тяготеете *к *какому-то *определённому * цвету *в *вашей *одежде, *в *интерьере и * т.д. * В *таблице *цвета *в *порядке-"Каждый * охотник *желает знать, где *сидит *фазан.."
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.