Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.03.2009, 16:47
Сергей Кайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Servus! Жил в Бамберге с 1999 по 2005, потом переехал в Кобург, а после надоело трудится на благо Автомобильной промышленности Оберфранкена и в Украину. В Украине и по сей день. Бамберг вспоминаю с любовь, тем более, что у меня там много друзей и знакомых. Вс
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2009, 17:45
Люба Чэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей имею вопрос-ты уехал потому , что на родину тянуло- вроде на украине такой бардак, что незнаеш на благо чего там трудится или кого. (md)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2009, 00:04
Сергей Кайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы даже себе представить не можете какой Бардак в Украине и он, я думаю, никогда не прекратится. Таков уж наш менталитет. А вернулся в Украину, т.к. семьи у меня уже как 3 года не было и особых перспектив построить её тоже. Главными же факторами являлись,- Ностальгия и полное Одиночество. Русское Диско меня не спасало, там не тот контенгент. Немцы, как тепло бы они ко мне не относились, не могли компенсировать требуемого общения. Когда есть семья и родители рядом, тогда другое дело, но и родителей теперь тоже не стало. Возвращение в Бамберг не актуально, т.к. в Украине у меня есть всё, что мне так не достовало,- Семья и собственный Дом. Да тяжело в Украине, но это Родина и моральнее здесь легче и будни интереснее. Счатсье в голове! Просто не у всех смелости хватает вернуться туда откуда они приехали, хотя я не первый и не последний наверное. Никого не осуждаю. Знаю много счастливых переселенцев из России и Казахстана. Кому чего надо для счастья. У кого какие приоритеты в жизни. (F)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2009, 03:35
Люба Чэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты прав и полностью с тобой согласна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2009, 06:21
Ира К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Ирина, в Бамберге 14 лет,не представляю себя без моей сем,,и, книг и бега!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2009, 22:32
xx xxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!!! я Виалетта жыву в Бамберге 9 лет приятно познакомится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2009, 23:06
Ирина Окт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие участники этого форума. Знакомство друг с другом - это замечательно. Но разве достаточно одно коротенькое предложение о возрасте, роде деятельности да статуса семьи с количеством детей. А дальше что?
Мы все поколение интегрантов и с нами несомненно с первых дней приезда происходили и происходят разные куриoзные случаи. Часто мы не сразу этого замечаем, но с годами, оглядываясь назад и понимая нелепость некоторых ситуаций по языковой или причине связанной с менталитетом, смеёмся над собой. Иногда сквозь слёзы. Итак, есть что рассказать? Может просто больше о себе как это сделал Сергей Райков, рассказав свою историю уезда на Украину.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2009, 23:28
Ирина Октэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из историй моей знакомой, тогда 19-летней уверенной в себе девушке:" Однажды мы заехали на частную территорию, не обращая внимания на табличку, разбили палатки, разложили складную мебель и разожгли угли в шашлычнице.Нас было четверо. Лесок был прекрасный, рядом ручей, место, прикрыто от чужих глаз.
Вдруг появляются тётька с дядькой. Немцы. " Вы находитесь на частной территории. Сюда нельзя." Оба были безпредельно возмущенны нашей наглости, грозили вызовом полиции и штрафом. Мы спокойно созерцали театру эмоций пока не услышали слово штраф. Тут я смекнула, что есть только один способ спасти себя и сделала круглые добрые глаза:" Was los? Wir essen wollen, wir Hunger haben, Bauch weh, lange hunger haben".
Оба вдруг прекратили повторять безперебойно:"Das gibt?s doch nicht! Das kann doch nicht wahr sein? Wozu hangt man Schilde aus?"
Они глядели на нас во все глаза и не знали очевидно, к какой категории нас причислить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2009, 23:29
Ирина Окт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть вторая.Продолжение.
Несомненно победило подсказанное моим поведением предположение, что они имеют дело с бедными голодными иностранцами, не умеющими читать.
Увидев их смилостившиеся и растерянные взгляды, мы поспешили их пригласить с нами откушать на страшно ломанном немецком, который больше подходил разговору Робинзон Крузо с Пятницей при их первой встрече. Немцы вежливо отказались и ушли смушённые сознанием своего нехристианского поведения. Извинившись, они всё же попросили больше сюда не заезжать. Мой товарищ, со страстью подхватив роль несчастного голодного иностранца, ударил хозяна панибратски по плечу:"Ich verzeihen. Macht nichts."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2009, 01:25
Дмитриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Привет! Я Мария,живу в Росии.В Бамберге живет мой сын с семьей.Город мне очень нравится,думаю еще не один раз побывать в Бамберге!(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.