Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.05.2011, 06:07
Arnold Dovgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где хорошо там и Родина.Разве это родина,где без работы,ты не вы живишь.За все надо платить или стоять в длинной очереди,где проходят *по блату или за деньги.А если у тебя нет ни 1 ни 2,то бери раскладушку.Я в Германии,такого не видел.Кто здесь не жил, он не знает,что это такое.Нет очередей и блата.Палицай не смотрит на тебя, как на кормушку.Чиновник не ждет от тебя , подачек за подпись.Есть с чем сравнивать.У каждого свое понятие о Родине.Кто *хочет назад на "родину"его не держат.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2011, 09:10
Olga Gottf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (*) ;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2011, 16:20
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Я очень много мнений слышал и читал о родине, Многие в грудь стучат кулаком и про родину языком молотят как мельница. А на поверку пустобрехи. первыми сбегали со своей родины. нас немцев нужда заставила покинуть родину, вернее сказать страну где мы рождались, росли, учились, трудились, служили в армии. но каждый раз нам указывали кто мы и что мы. мы в россии были, есть, и будем людьми второго сорта. Я учавствую во многих группах, и во всех группах, почти во всех темах нас поливают грязью, а многие в открытую говорят,,,, вы были,,вы есть,, вы всегда будете фрицами и фашистами для нас. Мы вас ненавидели и ненавидим, и всегда будем вас ненавидеть. И где же тогда наша родина? Да я приехал в Германию, я тут не родился, но родились далёкие предки, и наши корни идут отсюда. И встретили нас как людей, дали помошь, помогли встать на ноги, и здесь мы почувствовали , что мы тоже люди. У наших детей есть будущее. А какое будущее у нас и наших детей в России? У меня уже вторая дочь поступила в УНИ. Старшая уже закончила, сразу после защиты диплома её пригласили работать на две фирмы, Она штоер бератор ангештельте.
__________________
ТОЛЬКО ИДИОТЫ ПОТЕЮТ НА РАБОТЕ, Я ПОТЕЮ ЗА СТОЛОМ С ЛИТРОМ СТАНДАРТА И ВЕДРОМ ПЕЛЬМЕНЕЙ,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2011, 16:54
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Виктор, я Вашу горечь понимаю. Но считаю, люди, которые ненавидят, имеют собственные глубокие проблемы со своей личностью. Потому я думаю, нам не стоит отвечать тем же. Тем более, что в каждом народе есть такие и другие. У меня друзья как немцы, так и русские. У меня две Родины. Говорят (и выросли мы в такой идеологии), что такого не может быть. А я знаю, что может. У меня это так. У меня два родных языка и две Родины. И если задуматься, то это большое обогащение жизни. Моим предкам пришлось сильно страдать. У меня на сегодняшний день ещё сердце кровью обливается. В этом отношении мою судьбу с их судьбой, естественно, не сравнить, хотя выезд в Германию дело тоже не из лёгких было. Я привыкала очень долго и сложно, хотя внешне, казалось бы, вклинилась быстро. Душевно было сложно. Украденная молодость, мне было 16 в то время. В Россию мосты разрушены, в Германии ещё не построены. От моей юности почти ничего не осталось. Долгие годы я старалась подавить во мне русское, которого хотя и не было по крови, но что засело в душе. Подавляла, подавляла, пока не поняла, что надо не подавлять, а принять и интегрировать, только тогда жизнь получится целостной, а судьба станет даром. Теперь я здесь уже почти тридцать три года. Да - у меня две Родины. И я не желаю больше делить людей моей жизни на русских и немцев. Это люди моей жизни, независимо от их происхождения. За происхождение мы не в ответе, но за нашу собственную ненависть - в ответе. Я не хочу ненавидеть. Мои предки любили Волгу, для нескольких поколений она была Родиной. До того для моих предков Германия была Родиной. Во мне это объединилось в одно целое, и это огромная ценность.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2011, 20:01
Андрей Кусавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу согласиться с мнением Виктора. На мой взгляд - это полный бред!!!! Я лично не знаю таких людей, которые-бы с ненавистью относились к немцам, родившимся в Советском Союзе, России. Считаю, что Виктор очень озлобленный на Россию человек, ну наверное у него на это есть причины. Я служил в ещё в Советской Армии и у нас в батальоне служили также ребята по национальности немцы, это Тюменская область, Алтай, Омская область. Отношение к ним было нисколько не хуже, чем к представителям других национальностей. С некоторыми из них я и сейчас общаюсь, благодаря сайту "Одноклассники". Кто-то из них уехал в Германию, кто-то остался в России. Я лично глубоко убеждён, что ассоциировать фашизм с какой-либо нацией. А ещё знаю точно, что в результате того, что немцы массово стали уезжать на ПМЖ в Германию Россия потеряла представителей одного из лучших, трудолюбивых, достойных народов, которые могли принести России много полезного. Вот Виктор пишет, что во всех группах, в которых он участвует немцев поливают грязью. Может быть Виктор Вам только видится отрицательное отношение небольшого количества недоумков (каких кстати хватает и в Германии), но посмотрите внимательнее, хороших и доброжелательно относящихся к немцам людей гораздо больше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2011, 23:32
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Андрей, Вам повезло, если Вы сталкивались только с доброжелательными людьми. Я сталкивалась как с доброжелательными, так и с недоброжелательными, сталкивалась и с людьми, полных ненависти. Одни питают ненависть к немцам, другие к русским. И дело не в немцах или в русских, а в том человеке, который относится или с презрением, или же с дружелюбием. Согласитесь, Андрей, и для Вас это не было бы приятным, если бы Вы столкнулись с ненавистью только по причине Вашей нации. А такого в мире полно. С таким спокойно можно столкнуться. Но я, просто, за то, чтобы не отвечать тем же.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.06.2011, 06:10
Lydia Longni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РОДИНА......... Для меня Родина там где моя семья, мои близкие. Без них я бы не смогла преодолетьтрудности.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2011, 23:40
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Андрей, я мог бы скопировать несколько постов написаных в мой адрес, только за то что я в шутку написал что ищу машину жене в подарок к юбилею *под цвет её глаз и под цвет её шубки. Бог мой что тут началось. Я и такой сякой . И матами обложили. В общем ни в сказке расказать, ни пером описать, А первое слово в мой адрес было..ФАШИСТ ПРОКЛЯТЫЙ, предал родину, сбежал за кордон и ещё издеваешься.
__________________
ТОЛЬКО ИДИОТЫ ПОТЕЮТ НА РАБОТЕ, Я ПОТЕЮ ЗА СТОЛОМ С ЛИТРОМ СТАНДАРТА И ВЕДРОМ ПЕЛЬМЕНЕЙ,
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2011, 21:36
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Россия никогда не была моей родиной, хоть я там и родился, Это
злобная, завистливая МАЧЕХА, как для меня, так и для большинства
нашего народа.Даже сегодня, когда заходит разговор об АВТОНОМИИ, ИЛИ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ НЕМЦЕВ, РУССКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СТЕСНЯЯСЬ ПРЕДЛАГАЕТ НЕМЦАМ *КАПУСТИН ЯР, И ЧТО МОЖНО ДОБРОГО СКАЗАТЬ О ТАКОЙ РОДИНЕ?
__________________
ТОЛЬКО ИДИОТЫ ПОТЕЮТ НА РАБОТЕ, Я ПОТЕЮ ЗА СТОЛОМ С ЛИТРОМ СТАНДАРТА И ВЕДРОМ ПЕЛЬМЕНЕЙ,
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.09.2011, 04:45
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Виктор ,злоба к кому-то бы ни было разрушает человека...мне ВАС жаль!Стоит ли ВАМ уже об этом переживать???Вы в ГЕРМАНИИ,ВАМ хорошо...ну и радуйтесь...
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.