Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2011, 09:03
Елена Чудав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Я опять к вам советом обращаюсь. Суть такова.Мой сын перешёл из одной страховки на машину в другую, причём обе они подчиняються АУДИ БАНК. У меня было 70%,они прислали рехнунги,я оплатил,всё было хорошо,но спустя 5 месяцев прислали письмо,что предыдущая страховка засчитала,что у них был не 4 года,а 2 подтвердили 85 % и должен доплатить 22о евро.Я написал видершпрух и передал ео им.Я предоставил все документы, что я по закону получил эти проценты. Был лично у них,посмотрели в комп-ре,нашли ошибку и сказали всё ок. Потом приходит манунг,мы опять к ним,они говорят,что раз в компе уже есть этот сяёт,то его не могут сторнирнировать,я должен оплатить, а они деньги *вернут мне на счёт.Я им не верю,что-то крутят,письменно не отвечают,почему он должен оплачивать,если они допустили ошибку,а видершпрух проигнорировали.Тогда зачем он нужен?Что нам делать?Как нам правильно поступить согласно закону.Есть рехтшутцферзихирунг,но он там же оформлен,не знаю наверное откажуться оплачивать адвоката?Подскажите пожалуйста,как нам действовать правильно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2011, 22:10
Елена Чудав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужен совет,подскажите пожалуйста. 220 eur, +75 eur.Я в ужасе.:-(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2011, 22:11
Елена Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

220 eur+75eur..Не мало.Я боюсь,что как только заплачу,то соглашусь наповышение процентов,тогда и деньги не вернут и проценты будут завышены.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2011, 22:13
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена я бы на Вашем месте обращалась к Вашему страховому агенту, так как такие проблемы должен решать он ну или хотябы помогать Вам. Я ничего посоветовать не могу к сожалению:-(
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.06.2011, 22:19
Елена Чудав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.07.2011, 01:54
Tatjana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗдравствуйтеЛида у меня такой вопрос нас отаковали письмами от адвокатов по поводу того что мы скачали игру со сайта KalypsoMedia GmbH сначала был штраф 600 евро а сейчас вместе с адвокатскими 1500 евро и я в шоке я не знаю что мне делать мы эту игру даже не скачивали и у нас в то время был не закодированный интернет то есть мог кто угодно им пользоваться (у нас WLAN *интернет) заранее благодарна надеюсь на вашу помощь:-(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.07.2011, 08:34
Павел Окма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если до суда дойдёт, то может быть 100 евро штрафу за халатность Я вот уже год отметил как всё это длитса, после манбешайда из суда получил уже три письма, в последнем письме у меня был срок заплатить до 13.06.2011, а то будет судебное разбирательство, но для этого эти мошенники видать денег не поднакопили, наверно сейчас мало кто ведётса на их письма.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2011, 23:33
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу татьяна кунц
Татьяна поищите в теме: помощь при составлении писемь и т. д... Я там давненько уже писала пару ссылок, в которых можно было скачать пример писъма, если не качали ничего. Я сейчас в отпуске и не имею возможности долго здесь что то искать. Ну а вообщето советую написать адовкатам ответное писъмо, в котором Вы не признаёте свою вину а также попросить у них доказательства Ваших компюторных данных и всего другого, что я уже в других сообщениях писала. Не платите не в коем случае им. Ждите когда придёт письмо от суда, такой жёлтый конверт и тогда обязательно в течении двух недель напишите протест/ Widerspruch * *. Если же после этого письма придёт от другого суда письмо, то тогда обязательно к адвокату идите.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2011, 03:01
Tatjana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2011, 06:43
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу татьяна кунц
Ihr Aktenzeichen:..................
Sehr geehrte Damen und Herren Rechtsanwalte,
Ich habe Ihre Abmahnung und Unterlassungserklarung v.XX.XX.11 bekommen. Leider waren Ihrem Schreiben folgende Unterlagen nicht beigefugt, um Ubersendung welcher ich bitten darf. Es handelt sich dabei um folgende Unterlagen:

- * * * Richterlicher Beschluss des LG.............. vom XX.XX.11 (Gesch?ftsnummer: XXX X XX/XX),
- * * * Rechteinhaberbestatigung von KalypsoMedia GmbH fur das Spiel „.........................“,
- * * * Ordnungsgema?e Bevollmachtigung (Vollmacht im Original) von GV KalypsoMedia GmbH, aus welcher ersichtlich ist, dass *Ihre Mandantschaft vomRechteinhaber * (Name?) des Spiels„...............“, die vertraglich ermachtigt war gegen Verletzungen seiner Rechte aus §2 UrhG mit Bezug auf Filesharing in Peer-to-Peer Netzwerken vorzugehen.
- Ferner bitte ich um Ubersendung meiner MAC-Adresse.
Nach Erhalt der o. g. Unterlagen werde ich auf die Angelegenheit wieder zuruck kommen und verbleibe
mit freundlichen Gru?en
Татьяна вот примерно такое писъмо написала бы я этим адвокатам, желательно заказным отправила. Ну а потом выжидала бы их реакцию.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.