Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 10.01.2011, 09:49
Т А Н Ю Ш К А Т О Р Л О П О В А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том-то и дело, что ему фрист давали до конца ноября... никто ничего не сделал, мыши как были, так и остались! Про келлер я вообще промолчу! всю одежду зимнюю испортили, пришлось всё новое покупать. Я звонила и ругалась с ним, и плакала... теперь мы ищем другое жильё! Сил нет больше, спать не могу, сын боится тоже, ночью мыши на крыше, прям над нами, "в футбол игрют". Уже почти 2 месяца не сплю! Доча чувствует, что я нервничаю и сама стала не совсем спокойной. Устали мы бороться с фермитером!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.01.2011, 09:51
Т А Н Ю Ш К А Т О Р Л О П О В А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только мы ему миту не заплатили, но и соседи ему так же сделали, мы и письма ему отсылали, обратно карту получили, что он письмо получил и сам расписался! НО ОН НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ!!!!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.01.2011, 20:22
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня следующий вопрос, кто должен менять сантехнику , те кто снимает квартиру ( Митер), или хозяева ( Фермитер)? Речь идёт о туалетном санузле, он пропускает. А так же ванна затапловается постоянно.Я регулярно чищу трубы, но увы, проблема осталась Хозяйн только пришёл однажды и указал мне как волосы из абфлюса вычищать надо.Меня это поразило! А то что при приёме душа в ванной комнате раздаётся вонь от канализации и неистерпимая, это конечно же его не касается.Помогите с этим вопросом пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.01.2011, 21:07
Gottfried
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<font class="Apple-style-span" color="#EB722E">INNA **** *

нам *все оплатил фермитер, сказал, что кальтмите платится и для таких случаев тоже
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 10.01.2011, 21:17
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, все в вопросы про ремонт *должны быть оговорены в миетфертраг. У нас например стоит, что мелкий ремонт до 100 евро (кран поменять, выключатель новый или что другое) платить должны мы сами, а то что свыше 100 евро- перенимает фермиетер.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 12.01.2011, 01:11
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа Логинова
Вы не совсем правильно информированы вашим фермитером.Судом было вынесен приговор, что сумма на мелкие ремонтые работы не должна составлять 70 евро *в год (извените статья у меня не под рукой, поэтому н емогу вам даже назвать какой суд).Но есть *к примеру веши которые квартиросъёмщики должны ремонтировать.А есть те, что хозяйн.Вот санузел туалета я к сожелению не знаю к чему отнести.Знаю что арматуру раковины к примеру должен ремонтировать хозяйн.Посему и вопрос тут.У нас в Миетфертраге обговоренна сумма в 50 евро.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 12.01.2011, 03:38
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в Миетфертраг стоит , что сумма Bagatelschaden не должна превышать 5, 5% от *Jahresnettomiete. ( если как говорите Вы *по решению суда- я не против, знать бы это точно. *Тоже не хочется платить больше, чем установлено)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 12.01.2011, 03:41
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про Beseitigen von Verstopfungen in Spulen, WC, Waschbecken- тоже написано- олачивает Миетер. А вот про замену санузла, что то тоже ничего не нашла- кто? и что?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 12.01.2011, 23:56
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль.И адвокатов тут нет вроде.Не помогут.Очень жаль.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 13.01.2011, 04:00
-- Jessica --
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mietrecht - Abwasser: Wenn aus der Toilette und der Badewanne wegen defekter Installation Fakalien austreten, berechtigt dies zu einer Mietkurzung in Hohe von 38% (AG Gro?-Gerau, Az. 21 C 1336/78, aus WM 1980, S. 128).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.