Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641  
Старый 20.02.2010, 19:19
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по Вашему хорошая жизнь или хорошо жить это как?
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 20.02.2010, 19:37
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо жить-это не только уровень жизни,который не на высшем уровне в России. Для меня,например,для того,чтобы хорошо жить,надо быть увереным в том,что не повторится с немцами российскими того,что не раз с ними случалось-изгнание из насиженных мест,например.А уверенности такой нет.Кроме того,если я являюсь представителем этой нации,то и хочу знать сама свой РОДНОЙ язык и хочу,чтобы будущее поколение также знали традиции,язык и обычаи своего народа.А там,в России,или ,скажем,Казахстане-это невозможно.Отсюда следует:если всё это у меня есть-я счастливый человек,а потому и живу хорошо.Остальным можно себя обеспечить,а немцы,как мы знаем ,народ трудолюбивый.
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 20.02.2010, 19:39
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь похожа на сказку: не важно, длинная она или короткая; важно — хороша ли она.
А дальше как у дураков где каждый по своему с ума сходит.
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 20.02.2010, 19:41
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр вы задали очень хороший вопрос ответ на который очень много людей не находят вообще.Человеческая натура так устроенна всегда быть не довольным.Быть недовольным это значить всегда чтото искать новое перестраивать старое в этом и заключаеться смысл жизни.Для меня лично хорошо жить это в первую очередь находиться в гармонии со своей душой.Хорошая семья которую я люблю и которая любит меня.Жить без всякого рода притеснений и навязываний фальшивых идеалов. Материальная сторона конечно тоже но я никогда не бедствовала поэтому для меня это естественно.Я оптемист по натуре и ужасно не люблю людей которые всегда всем недовольны постоянно ноют при этом ничего не делая чтобы изменить ситуацию.:-)
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 20.02.2010, 20:07
Kilb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр вы задали очень хороший вопрос ..........Мария пост какого петра вы имеете в виду,десять страниц назад пролистал не нашол илли это раньше было?
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 20.02.2010, 20:13
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Мария все просто и понятно. Можно еще добавить изречение классика : Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 20.02.2010, 20:15
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное она имела в веду меня
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 20.02.2010, 20:47
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить к высказыванью Марии.Дла меня ещё очеь важно, что и где мы оставим после себя.
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 20.02.2010, 20:52
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Анатолий У меня получилась какято породия думаю про Иван пишу Петру(fr)
Я попыталась ответить на пост Ивана Сегодня 12:19
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 20.02.2010, 21:04
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий гораздо важней что оставляешь после себя чем где , творить добро можно и нужно везде и что-бы имя осталось чистым и чтобы дети могли гордиться именем твоим
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.