Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 07.10.2011, 00:58
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Валентина,я думаю,что многие не в восторге от ляйфирм.Хотя у нас есть знакомые,кот.нашли постоянную работу через ляйфирму.В смысле,они на работу попали через ляйфирму и их потом фирма оставила.Насчёт того,что стали больше требовать чем 10 лет назад тоже не буду отрицать-я это и у себя на работе вижу.Только не надо говорить,что "за те же деньги".Как раз такие реномированные фирмы как Мерседес,Бош и пр,которые вдобавок ко всему имеют очень сильные профсоюзы,людям не плохо платят.И регулярно добавляют.Мой кузен работает 22 года на Опеле,он получает не просто хорошо,а очень хорошо.За 10 лет зарплату поднимали неоднократно.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.10.2011, 03:48
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Елена Берген (Колбина)
Елена, я сама там не работала. как мне рассказали, так и я тут написала. Мне тоже известны случаи, когда людей после работы через ляйку на фирмах оставляли. В конце концов, тех, кто умеет и хочет работать, тот без работы не остаётся. А если я, например, сейчас не работаю, то и вынуждена урезать свои потребности до величины доходов моего супруга. Хотя это тоже не минимум, и нам никакой социаламт ничего не добавляет к бюджету. Да мы и не просим.:-P
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.10.2011, 03:48
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Вот тут ещё писали и работе на базис. Это ведь тоже работа только "на себя", и штаат от этого ничего не имеет: налоги с базиса не снимаются. Я знала одного социальщика, музыканта по профессии. Он давал приват уроки музыки и говорил, что ему этих денег на жизнь хватает. Зная хорошо английский язык, Владимир Зенг, н-р, может тоже приват кого-то обучать и т.о. пополнять свой бюджет. Во всяком случае, что на харц4 +/- мите (уходит Фермитеру) + Киндергельд ни машину не купишь, ни в Россию не съездишь. Разве что родственники подпитывают- так это не запрещается. Сколько наших мам, пап, дедушек, бабушек подпитывают своих, даже уже взрослых, чадушек? Я многих знаю..
В последнее время многие фирмы стали брать на работу на базис. Н-р, Феркойферин в магазине. Возьмут лучше 2х-3х на 400 €, чем одну- на постоянно. От таких тоже штойер- касса не пополняется. И почему государство не поставит этому заслон, я тоже не понимаю. Знаю нескольких продавщиц, которые работают больше часов, чем положено на базис, и за переработки не платят, а дают отгулы. Тоже лет 15-20 назад было по-другому, т.е. лучше.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.10.2011, 04:02
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Валентина,а зачем мне,простите,такой учитель английского как господин Зенг,если в Германии полно учителей английского-англичан,американцев,т.е.тех,для кого английский-родной язык-муттершпрахе.Лично вот я никогда не обращусь для обучения языку к человеку,учившему язык в России,как бы он хорошо его не знал.На этом господин Зенг не заработает ничего.Моя дочь берёт приватные уроки английского у учительницы гимназии-англичанки по проиcxождению.Только такому учителю я согласна платить свои кровные.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.10.2011, 04:13
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Елена Берген (Колбина)
Елена, кому-нибудь, кто знает только русский и хочет выучить английский, такой учитель, как В. Зенг, может больше подойти, чем другой- кто знает только английский и немецкий.
Но подождём его самого, что она мне на мои предположения на его счёт ответит:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.10.2011, 04:16
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Валя, а почему заслон поставить 400 €
У некоторых женщин мужья хорошо зарабатывают, и они работают до 400 € , или женщины с детьми, которые могут только по.несколько часов работать.
Лучше уж на 400 € работать, чем годами сидеть на диване и штаны протирать
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.10.2011, 04:19
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

У подруги увидела статус новый, и мне кажется, что он здесь по теме будет:
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье – это множество возможностей,
А нежеланье – множество причин.
Э. Асадов
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.10.2011, 04:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Lydia Gotz
Лида, это-то конечно: у кого больше времени нет, чем за базис.. сколько там, кстати, часов нужно работать, кто знает?(sc)
Но если платят, как на базис, а требуют, как- при 8-часовом рабочем дне? это я и имела в виду, когда про "заслон" писала..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 07.10.2011, 04:43
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Валентина,людей,подобных господину Зенгу я не воспринимаю серьёзно.Увы...Вы,видимо,его или не читали вовсе или читали мало.Я же уже не один год читаю его в разных группах.Это сказочник такой,кот.позавидует сам Андерсен.Пару лет назад,он,например,писал,что жена его-врач.Причём,врач-гинеколог.Проходит примерно полгода(может и больше,точно не помню уже),я читаю в одной из групп его демагогический пост о соцпомощи,которую он получает,якобы.Я его спросила-как это так-жена врач,какая соцпомощь?Он ничего не понял-какая такая жена-врач?Ну,понятное дело,десятки сказок в десятках групп запомнить невозможно.Один из участников ему тогда написал:"Чё,Вова,спалился?"Прочитав это,я,честно,5 минут смеялась.Так попасть в десятку-это что-то...И таких нестыковок в его россказнях-тьма!Одно то,что человек,ЯКОБЫ,подтвердивший свой диплом в Германии имеет философию паразита-тунеядца-уже одно это абсолютная чушь.У нас очень много среди родственников и знакомых тех,кто закончил штудиум в Германии или подтвердил свой диплом.Это люди совершенно с другой психологией,складом ума и интеллектом.Они все трудоголики по своему психотипу.Я-то совершенно уверена,что В.Зенг работает,скажем так,простым рабочим,что его никак не устраивает.Он думал,что приехав сюда он будет тут со своим "лучшим в мире дипломом"(именно это в головы молодёжи в России планомерно вбивается)"рулить".А оказалось-то всё наоборот-это им рулят...И ему,понятное дело,больно,очень больно....
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 07.10.2011, 04:54
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Valentina, 400 € Job hat keine bestimmten Arbeitsstundenzahl. 400 € bekommt man hochstens im Monat. Es kann aber auch 150, 200, oder 380 u.s.w. Euro sein. Wie viele Stunden man dafur arbeitet, hangst vom Stundenlohn ab. Man kann auch 2 oder 3 Arbeitsstellen auf 400 € Basis haben, aber zusammen darf es nicht *mehr als 400 € im Monat sein.
Steuer werden von solchen Minijobs auch bezahlt: aber vom Arbeitsgeber. Der Arbeitsgeber bezahlt einen pauschalen Betrag fur jeden Minijober. Man kann selber auch in die Rentenversicherung und Pflegeversicherung bezahlen, aber nur auf eigenen Wunsch. Und man ist dann selber Krankenversichert, nicht durch den Partner.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.