Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 04.03.2011, 18:28
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Ещё раз хочу сказать Уехали и флаг вам в руки НО не трогайте Россию Вам тут жизнь дали Как бы вы не кичились вы там всё равно будете там чужими А я всегда у себя дома А пенсию то *и Российскую получаетеХреновая Россия не отказала вам Чтож не отказываетесь от неё А если бы деньги были 1 к 1 то вы бы приезжали бы такими же нищими
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 04.03.2011, 18:55
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Да никто и не отказывается от России!Это было бы глупо! А пенсию получают только те, кто имеет двойное гражданство.Но согласитесь, эти люди СВОЮ пенсию получают за проработанные в России и для России годы трудового стажа.Почему вы сердитесь. От Вашей пенсии они ни копейки не получат.Это их труд, причем не легкий.И уж если правительство России на это пошло, значит это справедливо.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 04.03.2011, 19:49
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

В этом случае я с Вами полностью согласна. Оскорбительные высказывания в чей- либо адрес удел людей, не умеющих аргументированно спорить и отстаивать свою точку зрения. Нервозность в общении (особенно с малознакомыми людьми) приводит к полному непониманию. А уж проблем российских немцев решить точно не поможет.Да и всех под одну гребенку грести не надо.Один сорвался, а все плохие. Это тоже не справедливо.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 04.03.2011, 20:26
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Ну как с Вами не согласиться?Правы Вы , конечно.Только уверяю Вас, в жизни, в действительности нет этой злобы. Всех нас и по сей день многое связывает с Россией.Для меня, например,это в первую очередь люди.А хороших людей очень много в жизни можно встретить, если сам не повернешься к ним спиной.Каков привет-таков и ответ.Трудно не реагировать на хамство, даже если стараешься не обращать внимания, осадок-то остается.Здесь в "Одноклассниках" гуляет фраза:"Пока ты сердишься , жизнь проходит". По-моему," наш" случай.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 04.03.2011, 20:34
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

(lo)
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 04.03.2011, 21:06
Очевидное Нэвэкаят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь Россия признала *свою историю за времена Сталина, сколько архивныхдокументов опубликовано о тех страшных временах.Значит Россия стремитсябыть демократической страной.
Когда признают ошибки - возмещают ущерб. А я пока не слышал чтобы РФ перенявшая на себя обязательства СССР возвращала немцам земли, дома, возмещала моральный, финансовый или физический ущерб за долгие годы комендатуры, отсидки в советских концлагерях, потерю кормильцев и родственников, которые сгнили в ГУЛАГе. Хуже того на официальной странице города Маркса, некогда город в немецкой *автономии, обзывают первых переселенцев сбродом и пытаются принизить роль немцев в развитии региона. За что же нам любить родину, если она нам в душу плюёт, официально.
********mapkc.info/index.php?gm=4&menu=27
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 04.03.2011, 21:45
Очевидное Нэвэкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А те кто обзывает немцев сбродом это не есть мнение страны.
Это мнение государства, в данном случае официальной стороны города Маркса или марксовского района. Мне непонятно что вы подразумеваете под словом страна. Наверное население,которому до таких вещей абсолютно нет дела. Потому что оно радо если на столе что-то покушать есть, бутылка или шпритц, а честь или память о предках, это уже что-то из ряда вон выходящее.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.03.2011, 23:43
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

А вот здесь есть о чем поговорить.Только без обиды Нина, это ведь вопрос, касающейся всех российских немцев в одинаковой степени. Мои родители тоже говорили:" Только не было бы войны!"И в глубине души были рады хотя бы этому.А в приказах о реабилитации говорится о возврате имущества то, что оно подлежит возврату в том случае, если оно не национализировано,не разрушено во время военных действий и некоторых особых случаев.Хорошо звучит, да никакого толку.В 80-х годах мы с родителями посетили места, где они проживали до известных событий. В доме моего деда был детский сад (как понимаете - это национализировано) и так далее, и тому подобное.Нет, не было в мыслях моих родителей что-то возвращать, но первое , что они услышали в свой адрес."Вы ничего не получите!"...????!!!!Согласитесь, по меньшей мере странно слышать в такой ситуации о заработанных пенсиях, которые якобы Россия выплачивает российским немцам.Нина!!! Ну, ничего лично против Вас нет, понимаете!И у Вас наверняка такая же боль.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.03.2011, 23:53
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Вот по поводу Маркса не знаю, не сталкивалась, но обязательно посмотрю. Со своей стоны предлагаю посмотреть группу "Красноармейск-Бальцер64". Много фотографий города и окрестностей (Бальцерский кантон).Людям , чьи корни из Республики немцев Поволжья будет очень интересно.Но когда я поместила тему о истории города, меня администратор предупредил, что нечего вопрос о немцах выпячивать.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.03.2011, 23:54
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Группа открытая, можно легко войти.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.