Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 29.01.2012, 07:23
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.01.2012, 02:18
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую почитать и обязательно эпилог: "Прощание с прошлым" Андрея Майзингера
********maisinger-andrej.narod.ru/index.html
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 31.01.2012, 02:21
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все таки эпилог решила здесь поместить:
" Я мечтал хотя бы ещё один раз побывать в бывшем Новотроицком. Побывать на могиле папы, обновить оградку и крест. Попросить у него прощения, что не смогу его больше навестить. Исполнение этой мечты я всё откладывал… откладывал…
И вот мечта моя рухнула. Теперь уж ясно, что там я больше никогда не побываю.
Незабвенный папа - дедушка моих детей, пусть русская земля, которая в последние годы твоей жизни была такой суровой, будет тебе пухом, и вековые берёзы над твоей могилой будут тебе нерушимым памятником, и пусть они всегда будут убаюкивающе шелестеть над твоим вечным покоем.

А ещё мне хотелось бы в последний раз посидеть на берегу Инюши, поплакать вместе с плакучими ивами, низко склонившими свои длинные ресницы над водой и навсегда попрощаться с ней и с надеждой когда-нибудь снова встретиться.
Навсегда прощай моя бывшая деревня. Прощай и Инюша. Ещё долго будет журчать в твоих берегах прозрачная вода, и будут в ней плескаться серебристые чебаки да усатые, совсем не премудрые пескари и вертлявые малявки, а я уж это, наверняка, не увижу, но память об этом до конца дней моих останется.
В момент прощания с бренной жизнью, я хотел бы суметь произнести единственную фразу, которая может показаться высокопарной, но суть её всегда пребывает в моём сердце:
- Земля и люди на ней, моя малая и большая Русская Родина, моя жена, дети и внуки мои - я очень любил вас!!!"
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.01.2012, 02:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

В момент прощания с бренной жизнью, я хотел бы суметь произнести единственную фразу, которая может показаться высокопарной, но суть её всегда пребывает в моём сердце:
- Земля и люди на ней, моя малая и большая Русская Родина, моя жена, дети и внуки мои - я очень любил вас!!!"
Всё-таки родина бывает у человека одна на всё его жизнь. "Где родился, так и пригодился". Я уехала со своей родины, но будет жить в моём сердце, пока оно стучит. Вместе с болью, которую она причинила моим родителям.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 31.01.2012, 06:05
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Незабвенный папа - дедушка моих детей, пусть русская земля, которая в последние годы твоей жизни была такой суровой, будет тебе пухом, и вековые берёзы над твоей могилой будут тебе нерушимым памятником, и пусть они всегда будут убаюкивающе шелестеть над твоим вечным покоем.
*(U) :'( .......
Спасибо, Алла...(F)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 31.01.2012, 06:47
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Алла ,спасибо *за *ссылку!!!" (F)
"Я мечтал хотя бы ещё один раз побывать в бывшем Новотроицком. Побывать на могиле папы, обновить оградку и крест. Попросить у него прощения....."
Я *не *испытываю *той *щемящей *,тяжкой *носталъгии *,о которой *пишет автор,но *вот *такая *же вина перед *отцом меня иногда мучает. Когда мы *были *в 2008 *в *России ,то * привезли *землю * с *его *могилы *и *небольшой *камушек от его * памятника и *положили * здесь *на *маминой * могиле...
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 31.01.2012, 08:14
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Если хочешь пережить самого себя и быть в почтении у потомства, то оставь после себя добродетельное семейство и хорошую книгу.
* * * * * *Пифагор Самосский
(Y) ..это из книги Андрея...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 31.01.2012, 08:15
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

и это тоже....

...цена жизни заключается не *в количестве прожитых лет, а в том, что ты оставил после себя. Принято считать, что смысл жизни человека заключается в том, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Да, это необходимое, но * * недостаточное условие. *Дом, дерево, сын - всего лишь аллегории. Важно, чтобы человек оставил после себя добрый след *в сердцах окружавших его людей и в сердцах своих потомков. Только тогда он может быть удовлетворён своей прожитой жизнью. Иначе быть не должно.
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 07.02.2012, 02:17
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто еще не видел фильм "Versohnung uber die Grenzen," на русском или немецком языке:
Die Dokumentation zeichnet die Geschichte der Russlanddeutschen, ihre Schicksale, ihren Werdegang von Katharina der Gro?en bis in die Neuzeit nach.
***********.bmi.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/Broschueren/2004/Filmtrilogie_Versoehnung_ueber_Grenzen_Id_95038_de .html?nn=110428
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.02.2012, 10:17
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот небольшой рассказ. Я пытался *поместить его здесь, но, почему-то, не получается. Поэтому привожу только линк:
***********.proza.ru/2012/01/30/1739
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.