Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 04.02.2011, 09:17
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно "разгадка" в этом и есть, как Людмила пишет, "...так как не приват уже если превысил там чего, а уже Selbstandig." В смысле это то, что и Светлана имеет ввиду и Аркадий... в принципе тоже...;-) Блин, как будто мы тут по китайски обчаемся:-) (H)
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 04.02.2011, 09:24
наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ибей- интересная штука! Если свои вещи из приватного потребления продавать( одежду, украшения, мебель, эел. товары и мн. др.), то платятся только гебюрен ( айнстэллюнгс гебюрен+ феркауфс-гебюрен). Количество продаж *в месяц *не должно превышать 30!!!. * Это любой желающий по количеству бевертунгов *сможет вычислить. *Ну а если конкретно этим делом заниматься, то нужно в любом случае ГЕВЕРБЕ анмельдовать и налоги финанс-амту платить. Так как это уже будет считаться одним из видов частного ( хоть и может мелкого!!) НО- предпринимательства!!!----По черному можно конечно, но это чревато последствиями. Одни годами торгуют и не попадаются , а другие влетают, даже не достигнув минимального количества продаж. *Ко мне тоже раз придирались, отслеживали, и сообщения мне по одному из таких поводов *в ибее писали.. В Германии, наверно не возможно раскутиться, если с копеек ещё налоги платить !! Здесь каждый живет как умеет. А Финанс-амту сколько не дай- всё равно мало будет!!!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 04.02.2011, 12:07
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,такое тоже бывает,но этот случай *не "как у Светланы"!!!
Люди, Tatigkeit bei ebay ,privat oder gewerblich,с точки зрения закона считается selbstandige!!!! и что касается gewahrleistung/garantie ,должны все продавцы предоставитъ.но...у приватного продавца естъ возможностъ это исключитъ(в писъменном виде).
всё баста! по этой теме я сказала всё,а то мне уже bunt здесъ переливатъ из пустого в....
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 04.02.2011, 18:15
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я в ибее нашла, в "Rechtsportal";-)
______________________
6. Muss ich als privater Verkaufer dem Kaufer ein Widerrufs- oder *Ruckgaberecht einraumen?
Nein. Als privater Verkaufer *unterliegen Sie nicht den Bestimmungen des Fernabsatzrechts (§§ 312b ff. BGB). *Sie sind daher gesetzlich nicht verpflichtet, dem Kaufer ein Widerrufs- oder *Ruckgaberecht einzuraumen. * *Sie haben aber die Moglichkeit, Ihren Kaufern freiwillig ein solches *Recht einzuraumen. Dabei konnen Sie die Bedingungen (Fristen, Kostentragung, *etc.) frei definieren.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 04.02.2011, 22:48
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох не хотела уже в эту тему заходитъ................
олъга,правилъно вы это вычитали,естъ такое! но на практике,если покопаетесъ ещё немного,выясните что естъ подводные камни......и было решение суда,я писала ниже,который предусматривает поправки...
а ещё я вспомнила,в одной теме,может бытъ даже в этой, молодой человек писал,что ему пришлосъ конфронтироватъ с таким фактом,что при начислении ему АРГЕ/ХАРЦ 4 учитывали доходы от ebay,хотя он продавал б/у детские вещи и был приватным продавцом!!!! но у него петребовали *месячные отчёты!!!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 04.02.2011, 23:22
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Свтлана, я тоже уже зарекалась, не заходить в эту тему... Да и знаю, что один закон ещё не о чём не говорит... Закон на законе и законом погоняет... Один закон другой опровергает и исключает... Попробуй тут законопослушным гражданином быть... Так же как и с изменой фамилии... одному без проблем меняют, другому - не положенно... Да ладно, чё забыли где живём?;-) Дойчланд, хальт(ch)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 04.02.2011, 23:25
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо просто уметь вовремя останавливаться, эгаль что делаешь... с одной стороны на всё есть свой закон и положение, с другой... сплошное беззаконие и самопроизвол... куда ни кинь... Ну да ладно, не буду продолжать, иначе и меня щас тут закидают... чем нибудь*-)
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.02.2011, 06:48
Елена Гакдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! У меня такой вот вопрос.Покупатель моего "товара" остался очень не доволен.После долгой переписки со мной пожаловался в Ebay.Они же решили в мою пользу.Теперь он мне пишет,что сделает мне негативный Bewertung ,чтобы этим самым предупредить других покупателей.Нехочется свои 100% терять.Право то он наверное имеет,низнаю даже.Но вот я поторопилась,когда дала ему 5 Sterne .Могу ли я что-то изменить в своём Bewertung?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.02.2011, 07:03
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продавец может дать только положительный *Bewertung или никакого.
Если он даст отрицательный Bewertung, то вы можете обратиться сами в Ebay. Если уже была проблема с этим покупателем и администрация Ebay разбиралась и решила в вашу пользу, то они могут этот Bewertung убрать.
Могу посоветовать еще один путь. Не дожидаясь пока даст отрицательный Bewertung, пожалуйтесь на него сами. Функция "Probleme klaren". На сколько я знаю, пока проблема не решена, плохой Bewertung покупатель дать не может.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.02.2011, 07:11
Елена Гакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он и пожаловался сам в Функцию "Probleme klaren".Мне они написали,что мне дальше ничего не надо делать,что это у них entgultige Entscheidung .Я так понимаю теперь этот Fall закрыт?Или когда он закрыт будет?Попробую если что,как вы пишите сделать,может и правда уберут его Bewertung .Как он пишет "...werde
ich mich mit einer negatievbewertung bedanken"Думаю он постарается)Спасибо Аркадий.(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.