Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 16.01.2011, 07:40
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Штерцер и в России есть люди, которые ничего о Российских немцах не знает... Уже здесь, на" Одноклассниках" мне написала женщина из Центральной России, и поинтересовалась, откуда в Германии столько "русских". Это не означает, что все там тупые, не знающие геометрии и литературы... ничего эта Германия не вспомнит. Зачем ей с нами возиться? Вас сюда насильно в скотских вагонах привезли, и среди тайги выбросили?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 16.01.2011, 07:46
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, Германия о нас помнила, и приняла, и поддержала... А было нас много... Всем помогли, всем дали жильё, пособие, возможность выучить язык. Нам признали стаж, пусть неполный, Вы скажете... но мы его заработали ТАМ. И Вы сами сказали, если все такие тупые, *как же Германия смогла достичь такого уровня развития?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 16.01.2011, 08:20
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...в России есть люди, которые ничего о Российских немцах не знает... А если и знают, то считают, что наш народ сотрудничал с фашистской Германией. Недавно заходил на форум группы, созданной для жителей района, откуда я приехал сюда. В одной из тем один из участников пишет, что в районе живёт много чувашей. Другая участница реагирует так: Вот за что немцеп отправили в Сибирь понятно, а вот чуваши за что попали в Сибирь, у них ведь своя автономия?! А тот отвечает: А первый отвечает: Кто был раскулачен, а кто и сам приехал, спасаясь от голода. Но они, в отличие от немцев, каждый делал своё дело и в сумме получился весомый вклад на благо нашей страны. Вот так, Александр Штерцер, у нас на Русси рассуждают о нашем народе. И в обратном меня никто не переубедит. А что касается "дешовой силой", то в какой стране она не нужна. А "розовые очки" я не ношу, поэтому и снимать мне их не надо.(H)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 16.01.2011, 09:09
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В четвёртых, хоть я написал что не пойму как достигли... но достигли это самотверженным трудом военного и *послевоенного поколений и с 60-х годов за счёт гастарбайтеров.
Александер Ш. очень смелое заявление! Это же очередная послевоенная Ложь- унизить немцев.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 16.01.2011, 09:10
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что там платят за ту же работу меньше чем своим тоже факт общеизвестный. *Нас читают россияне, поэтому только хочу написать: мой муж устроился на фирму через три месяца после приезда, там же работает до сих пор, более 20 лет. На фирме, где делал аусбильдунг мой сын, его переняли и он там тоже больше 10 лет работает... И я работала на фабрике, и дочери... они замуж вышли, переехали, поменяли место работы. И НИГДЕ и НИКОМУ не платили за то, откуда приехал, но лишь за образование, и за стаж (периодически поднимают зарплату). Так же, как и всем другим работникам.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 16.01.2011, 09:22
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли!(K) (K) (K) (K) я тоже такого мнения.нам все дали что смогли а уж как мы этим распорядимься решать нам.и нечего на местных вину валить мы сами виноваты в том что о нас очень мало знают.Александр Штерцер! я работаю в Золингене и знаю всю атмосферу.наш крайс больше набит поляками,грихами,итальянцами,турками чем нашего брата.надо самим доказывать свою пренадлежность к немецкой нации
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 16.01.2011, 09:31
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо самим доказывать свою пренадлежность к немецкой нации
Wo, Wann, und Wi?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.01.2011, 09:35
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Marina Kufeld (Schwab)пожалуйста по внимательнее читайте форум и тогда небудет вопросов
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.01.2011, 09:39
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wir mussen nich beweisen, dass wir Deutsche sind. Das haben wir noch vor der Einreise getan. Wir sollten einfach zeigen, dass wir das auch wirklich sind. Nich nur inm Pass oder Personalausweis.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.01.2011, 09:40
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wann? Immer. Wie? Durch unser Verhalten, durch unser Benehmen.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.