Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2301  
Старый 28.01.2011, 04:28
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди помогите кто знает ,может есть специалисты в этих делах.Сдала документы на обмен каз.паспорта через консультационный цент ЛИДЕР во франкфурте,знакомый дал их данные они ему без проблем обменяли паспорт на новый,а у меня ничего не вышло пол года просили то одни документы ,то другие,я им перевела 300 евро,теперь вернули все назад и сказали ехать в посольство надо лично,деньги взяли и ничего не сделали,об`яснили это форс.мажорными обстоятельствами.Скажите есть ли шанс вернуть деньги????
Ответить с цитированием
  #2302  
Старый 28.01.2011, 04:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фертраг/договор какой нибудь был с этой фирмой? Почитать что там написанно по этому счёту:-)
Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 28.01.2011, 04:56
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энеса Агович
В группе "Русские в Германии" есть целая тема по поводу переезда "Переезд в Германию на ПМЖ". Там все очень подробно расписано. Почитайте внимательно сами. Надоело уже по десятому разу писать одно и тоже.
Если вы не член этой группы, попросите и вам пришлют туда приглашение.
Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 28.01.2011, 06:04
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Ольга.Они прислали бумагу где стоит счет и расписано так
Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 28.01.2011, 06:06
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

динстляйстунген 200 евро,консуляр,вервальтунгс 60 и мерверстоер 38,30
Ответить с цитированием
  #2306  
Старый 28.01.2011, 06:08
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Юлия мое мнение,за такие деньги я наверно сама бы и съездила в консулат Франкфурта
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 28.01.2011, 06:17
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду, что стоит в договоре (и стоит ли?) о подобных форс-мажорных ситуациях? Они гарантию вам давали?... Хотя я думаю, там никак уже ничего не вернёшь, если только с помощью юриста, но... если потеряешь, то платить ещё и юристу8oI Действительно за такие деньги...
Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 28.01.2011, 06:23
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня есть юридическая страховка ,думаете стоит попробовать???
Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 28.01.2011, 06:25
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для Тамары,да конечно сейчас я тоже так думаю,но дело в том .что у меня уже был печальный опыт по посещению ПОсольства,все нервы вымотали,к тому же ездить нужно не 1 раз ,а это не близко и время
Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 28.01.2011, 06:27
Юлёка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга о форс.маж. * обстоятельствах ничего не сказано,когда вернули док_ты ,было сопроводительное писмо,что типо ед`ти сами в посольство и в конце дайте ваши данкодатен,для перерасчета,а когда я позвонила они сказали,мы решаем этот вопрос будут деньги возмещены или нет,попросила об`яснить с чем это связанно,сказали ни чего мы вам об`яснять не собираемся,когда сказала про адваката,ответили можете попробовать,только нас пугать не нужно и бросили ``вежливо``трубку
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.