Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 10.12.2010, 16:30
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя я думаю, что Вам лучъше писать конктретные имена фирм, с которыми думаете строиться и т. д.. а участники, у кого был какой опыт будут делиться своим опытом.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.12.2010, 05:54
Катя Дэккэк и Сэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида ,спасибо за ответ.Просто на данный момент я знаю всего 2 фирмы-ProHaus и Dennert,вот думала может кто напишит еще какие нибудь.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.12.2010, 07:29
Ludmila Siidivt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Firma " STREIF" einfach super!!!!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.12.2010, 06:47
Катя Дэккэк и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина и Людмила,спасибо огромное за помощь(F) (F) (F) (F) (F) Для нас все это так ново,что бывает страшновато.СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.12.2010, 06:33
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос: мы сегодня смотрели квартиру, она нам понравилась очень и цена устраивает, НО дом уже год как пустой стоит ( там жили американцы, теперь съехали, а митфертраг ещё идёт до 28.02.2011), только с 1 марта можно будет в эти квартиры заселяться. Дом 95 года, состояние хорошее, плесени нет. Рюклаге очень маленькие, 2500, в доме будут менять счётчики и т.к. , маклер сказал, что этими 2500 не обойтись, придётся ещё и самим доплачивать. Он нам сказал, что эту квартиру уже много смотрели, а получит её тот, кто первым предоставит Finanzierungsbestatigung. Что это такое? А если нам банк даст этот bestatigung, а квартиру уже другим продадут или мы наапример найдём потом банк, который нам выгоднее условия предоставит, как тогда быть? И с чего всё начинать?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.12.2010, 16:23
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну Вы возмите вначале подтверждение у банкда о том, что они Вам дают кредит на покупку этой квартиры и дайте своё согласие. Или же делайте сразу несколько терминов в разных банках а также это подтверждение о получении кредита.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 22.12.2010, 06:03
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,Finanzierungsbestatigung_ это справка из банка, что они согласны таким-то дать такую-то сумму на покупку жилья( адрес объекта).Эту справку дадут после проверки Вашей финансовой ситуации и если они посчитают, что данный объект действительно того стоит( т.к. до полного возврата кредита квартира будет принадлежать банку).Пока суть да дело, делайте термины в других банках и сравнивайте условия,у кого лучше.Эта справка совсем не обязывает Вас брать кредит именно у них.А маклеру хочется, чтобы квартира была как можно быстрее продана, вот он и подстраховывается.Не очень-то верьте, что там прямо очередь стоит
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.12.2010, 06:02
Ольга Пэтэмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F) (F) (F) (F)Danke
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.12.2010, 06:24
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, сейчас ситуация такая, что квартиры хорошие уходят довольно быстро, т.к. кредиты довольно дешевые и многи стремятся приобрести квартиры. Но в любом случае, когда маклер начинает сказки Вам рассказывать, не нужно всему верить. Это такой метод давить на покупателя, чтоб не тянул с решением и не торговался.
Но Вы же не курицу покупаете... Не позволяйте себой манипулировать. Не получится с этой квартирой - получится с другой! не последняя ведь! я искала больше года.
мне маклер тоже рассказывал, что я какая-то не такая, что никто таких условий, как я не ставил до меня. а когда я термин у нотариуса отменила, оказалось, что все, что я хочу получается и покупатель на мои условия идет. у них работа такая, у маклеров, *не обманешь - не проживешь!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 23.12.2010, 06:29
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и на тему Rucklagen посоветуйтесь в кем-нибудь поосновательнее. Если на дом большой, то 2500 это практически ничто! 2500 на квартиру ил на целый дом?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.