Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 12.02.2011, 03:20
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книга конечно ценная,потому и ,,свои,, *сдирают ,как говорят три шкурки со ,,своих,,же-местным *эта книга не нужна.:-(
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.02.2011, 01:41
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alla Ertle,-я думаю ,что это так называемое *,,Штутгарское землячество,,считает,что нашло *,,вечный кландайк,, ...и быв.российские немцы будут платить столько за эту книгу,сколько их ненасытный аппетит скажет(fr) .
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.02.2011, 09:20
Ирина Эдинамь Гэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Просто всем кажется, что если купить эту книгу, то уж точно можно найти больше, чем это сделают другие. А сколько не листай ее, ничего нового там не найдешь."(Y)
Согласно с *Alla Ertle не стоит зря тратить деньги, когда есть возможность от других получить туже самую информацию *бесплатно, тем более такая возможность есть.
Надо сказать, что цена на книгу упала, 6 лет назад я *покупала за 70 евро на сайте "Ahnenforschung" *у ,,Штутгарского землячества,, тогда её не было, да и информации в инете было мало. *То, что я узнала из книги по интересующей меня фамилии не стоит этих денег.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 13.02.2011, 09:28
Ирина Эдинамь Гэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Церт ZERTH
Варианты фамилии Zehrt und Zert, предложенные Аллой Глуховой, в книге так же не встречаются.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 13.02.2011, 18:00
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина-Эта книга была издана в Германии К.Штумпп в 1950-х годах и продавалась в книжных магазинах .И после в официальним каталоге выпущенных книг её нет,т.е. официально она не издавалась.Когда я приехал в конце 90-х мне и моим родственникам ,,агенты,, этого ,,землячества,, предлагали за 100марок.Мы конечно же не купили,я всё жизнь читаю книги ...такая цена меня сразу насторожила.По моему мнению ,это общество купило разрешение на частное издательство у родственников К.Штумпп и ,,делает деньги,, на российских немцах,используя их нормальный ,человеческий *интерес *узнать свою родословную.Нормальная цена этой книги должна быть 10-20 евро.Это конечно моё личное мнение.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.02.2011, 17:10
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я сразу не догадалась, что фамилия Korad может писаться и через "C"!
Conrad Michael приехал в Alt-Montal. В 1811 году ему 47 лет, жене Christine 37, дети Sophia 13, Friedrich 9, Wilhelmina 7, Christina 4 und Michael 1.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.02.2011, 04:12
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Allo,Lena, viellen Dank!!!! Ich wunsche dir alles gute und Gesudheit!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.02.2011, 05:32
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй,Лена,ещё раз спасибо.!А не написано ли откуда он приехал *в Альт Нассау? Это очень важно мне знать. Пожалуйста,посмотрите,я очень *прошу!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.02.2011, 20:10
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не написано, а то бы я обязательно указала. Не Альт-Нассау, а Альт-Монталь, это тоже Пришибская колония. У меня есть план этой колонии за 1918 год, но Конрадов там уже не было.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.02.2011, 20:20
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володя Макаренко, голову даю на отсечение: ты один раз в жизни держал эту книгу в руках, а именно, у меня в гостях. Коротко пробежался по ней, кое-что выписал, и делаешь такие далеко идущие выводы о её информативности и соответствии цене.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.