Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 23.01.2010, 23:08
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я абсолютно не разбираюсь в этих вопросах, но думаю, что и иностранцам через какое-то время легального проживания на территории Германии и при определённых условиях (работа, независимость от государства итп.) можно получить немецкое гражданство, но наверное отказавшись от другого.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.01.2010, 04:14
Людмила Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Параграфы стоят вRegistrierschein § 4, § 7 oder § 8.
Мы приехали в 2001 году. У жены § 4, а у меня § 7. Когда нам давали Personalausweis никто и не спрашивал о гражданстве. Staatsangehorigkeit- Deutsch (если это одно и тоже с гр.) У нас попрежнему есть голубые казахские паспорта (на память)P.Ausweis и Reisepa?.
Поэтому я и спросил, для чего отказываться от КЗ?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 24.01.2010, 08:14
Вайнбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут кто-то говорит, что не надо отказываться и т.д. Мы тоже так думали, пока не коснулось, отказываться нам не надо было, мы его автоматически потеряли, а поехали когда в посольство, на нас так наехали!
Нам сказали, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ОСТАВЛЯТЬ ПАСПОРТА СЕБЕ! ПОЛУЧИЛ НЕМ.ГРАЖД. СДАЙ КАЗ. ПАСПОРТ! А ВЫ ИХ ХРАНИТЕ У СЕБЯ УЖЕ 13 ЛЕТ! НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ПАСПОРТА СТОИТ ЧТО ПАСПОРТ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕНОСТЬЮ КАЗ. РЕСПУБЛ. ТАК ЧТО НАДО БЫЛО СРАЗУ СДАВАТЬ!
Вот так-то!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 24.01.2010, 08:18
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, а зачем вы вообще поехали в каз.посольство? вы хотели остаться гражданами РК?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.01.2010, 08:19
Alexander V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно получаеться....мы платим за энтот документ по 20 долларов за штуку...А он оказываеться еще и собственностью казахстана...:-O На кой они им сдалися....? По нововаму наклеивать фэйсы...и снова продовать...?:-)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.01.2010, 08:46
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а чтоб другие умнАи ни наклеивли....а то раскатали губёнки на каз. Eigentum!!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.01.2010, 09:06
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я мой пачпорт СССР сдал за большие деньги и у меня есть бумажка, подписанная сами Шеварднадзе, что я больше не гражданин СССР, вот.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.01.2010, 18:36
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если и так не плохо, то я думаю, что всё хорошо. Вот она железная логика.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.01.2010, 19:43
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Petroff, нормальная немецкая фамилия:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 24.01.2010, 21:02
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Люли!!!Я просила совета есть ли у нас шанс получить унбифристен,мы не претендуем на нем. гражданство просто эта процедура настолько унизительна...мой муж здесь отучился,работает Но что зделаешь если у нас здесь зарплаты низкие и все равно не хватает на семью,все равно получаем аг2,все таки мы уже7лет живем в Германии.,мы всетаки в этом году попытаемся поставить антраг,но ведь и с каз. Паспортом есть свои плюсы у моего мужа почти все границы открыты.
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.