Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 15.11.2009, 20:55
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, не всё ли равно какая страна, в Канаду виза нужна, а гостиница не обязателъна (не придерайтесъ к словам).
Если вы России у вас есть собственное жилье,то скорее всего у вас осталось российское гражданство. В этом случаевиза то же не нужна. А если гражданства нету, то оформляйтесоответствующую визу, но не как туристическую, так как в этом случае выедите не как турист.
Российского гражданство нету у людей (я кстати писала об этом). Соответствующую визу - это какая? (соответствующая виза - это не информация для людей, тем более уже об этом спрашивалосъ).
Аркадий без обид, меня интересует толъко конкретняя информация, а не безконкретная писанина.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.11.2009, 20:57
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий! Если человек имеет собственное жильё за границей, совсем не обязательно у него есть гражданство страны, в которой это жильё находится. У меня есть недвижимость на Украине, но гражданство у меня только немецкое. Недвижимость может приобрести гражданин с любым гражданством.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 15.11.2009, 22:21
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eлена Ш. , Вы никак не поймёте о чём говорю я, и Аркадий, мы говорим о России, куда во-первых виза нужна, кто НЕ гражданин России, а если едешь как турист, а не как по частному приглашению, и оформляешь через тур.бюро-то это турбюро хочет деньги за то иметь, что они постарались для Вас с открытием визы, и зааодно ваучера и предоставлением вам жилплощади, значит, следуя этому Вы ДОЛЖНЫ платить за отель, а жить можете хоть у 100 тётушек сразу.Разговор не о том, ГДЕ можно жить, а о том,что за отель (турфирмы) всё равно надо оплачивать, что в отличии от частного приглашениа делать естестенно не надо....Просто в форуме было написано, если делашеь тур.визу-не обязательно жить в отелле, да! Да, но платить за него -надо? вот в чём был изначальный вопрос.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.11.2009, 22:33
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если иностранному гостю приглашение делает частное лицо, (что достаточно хлопотно гражданам России делать)- то гость может жить по этому адресу, и быть по этому адресу там зарегистривован. Если вызов, для отктытия визы делает тур,фирма-то она и обязана предоставить "жильё" т.е. отель, или пансион, они же и проводят регистрацию по этому адресу. А какой им смысл прописывая в отелле, не обязать за отель и оплатить?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.11.2009, 22:35
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, короче есть товарищи, которые не понимают. Как там было? "Товарищ не понимает...., пиджак -хороший".
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.11.2009, 22:49
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Логинова (Эффа), выходит что вы и Аркадий самые умные. ;-)А вот на конкретный вопрос конкретного ответа не дали.
Какую визу надо оформлять тем у кого в России есть собственная квартира, а российского гражданства нету.
Туристическую нехочется, так как тогда надо жить или платить за отель.
Есть другой вид визы? Или в этом случае толък по приглашению можно туда поехать?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 15.11.2009, 22:52
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eлeнa Шефер
Конкретная информачия на сайте консульстьа России. Все остальное здесь обмен частными мнениями. Куда обратитесь с вопросом, такой ответ и получите.
А то поводу виз: при такой поездке требуется любая другая, кроме туристической!!!!!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 15.11.2009, 23:02
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Клаузе
не надо юродствовать и прикидываться глупее, чем есть на самом деле. Мы конечно не умнее всеж, но и не глупее. Вы все время пытаетесь доказать, что не хотите делать то, что положено, то что требуется по закону и нормальной логике. Если вас интересуют какие виды виз существуют, зайдите на сайт консульства. Там все написано. Вы можете ехать как: турист, по приглашению - как частное личо или по бузнесу.... Да много раличных вариантов. Только все время стараетесь выбрать не тот, который подходит для конкретной ситуачии, а тот что по проще.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.11.2009, 23:11
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шнайдер
"Если человек имеет собственное жильё за границей, совсем не обязательно у него есть гражданство страны, в которой это жильё находится. У меня есть недвижимость на Украине, но гражданство у меня только немецкое. Недвижимость может приобрести гражданин с любым гражданством."
Дочитайте до конча,что я написал. Нету гражданства - просите визу. Можете просить любую. Хотите туристическую, пожалуста. Только платите за жилье, в котором не будете жить, регистрируйтесь в городах, через которые едите/летите транзитом. В чем проблема то? Нет надо скомбинировать, а потом жаловаться, что штрафуют, всятки берут.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.11.2009, 02:02
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с каких это пор стало,что надо за отель платить,впервые слышу об этом.Мы ездили по туристической и ничего такого не было,ведь можно жить во время поездки и в вонваген....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.