Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2111  
Старый 20.01.2011, 20:12
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anastasia, если бы все так просто было - приехал по тур-визе, зарегистрировался предпринимателем и живешь в Европе
aus Info einer IHK: Alle ubrigen Auslander (also nicht EU, nicht USA, Kanada, Schweiz) mussen, sofern sie sich noch in ihrem Heimatland aufhalten, einen Antrag auf Erteilung einer unbeschrankten, d.h. Ausubung eines Gewerbes berechtigenden Aufenthaltserlaubnis bei der jeweiligen deutschen Botschaft stellen.
Also viel Spa? bei der Antragsstellung
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 20.01.2011, 20:14
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

s. auch hier: ***********.rostock.ihk24.de/produktmarken/starthilfe/unternehmensgruendung/basisinfo_gruendung/Aus_Selbst.jsp
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 20.01.2011, 20:26
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Анастасия.приехать и раотать то она конечно может,если она перед тем.ка приехать уже раьботу тут имееть будет,но я всех тонкостей не знаю,думаю Алла вам лучше обьяснит,а вид на жительство должен быть постоянный.чтобы заниматься предпринимательством.одной прописки мало.Чтобы его получить я лично знаю только один способ замужество,ну или если бизнес вашей подруги ну оочень необходим германии
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 20.01.2011, 20:57
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Анастасия,мы вам конечно тут можем много насоветовать,но конкретно ничего так и не скажем.сходите в IHK und Auslenderamt,может они дальше помогут
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 20.01.2011, 22:42
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

у нас к примеру был такой случай:
человека из Европы (по-моему он из Чехии/Словакии) прописали здесь в квартире, нашли человека который возьмёт его на работу и всё равно ничего не получилось. не дали разрешения на работу. *в конечном итоге уехал обратно. и это всё после термина у адвоката.
если у Вас получится- хорошо, многие потерпели поражения. но нет ничего невозможного, всегда есть исключения, которые подтверждают правила.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 21.01.2011, 01:26
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а я читала, что с 1 мая 2011 в Германии можно работать людям из восточной Европы(среди других Румыния, Чехия..) В статье стояли именно так, запомнилось.Кто знает больше? Где Аркадий?:-D
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 21.01.2011, 01:46
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занят поиском соответствующих параграфов в законе.;-) *Сейчас выдаст инфо.
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 21.01.2011, 01:50
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина я не сталкивался с этой проблемой.
Чисто теоретически: Шенгенское соглашение - это политический союз (общая граница). С шенгенской визой можно ездить всюду без проблем. Работать могут граждане из стран ЕС (ЕС и шенген - это два разных понятия).
Анастасия пишет о гражданке Украины. А Украина в ЕС уж точно не входит. Поэтому работать в Германии (или любой другой стране ЕС) не может.
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 21.01.2011, 02:55
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, вот такая вот проблема:
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 21.01.2011, 03:03
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пара хочет расписаться, у девушки двойное гражданство (КЗ/Г). Ее паспорт годен до 2013-ого года. Официально она от казахского гражданства не отказывалась. В ЗАГСе требуют, чтобы она отказалась от казахского гражданства, в противном случае на свидетельстве заключение брака будут указаны оба гражданства. *Етого девушка хочет. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Можно ли эту неприятную заметку избежать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.