Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.06.2010, 04:46
Андрей Кадусэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занимаюсь серьезно в России производством металлических стеллажей и мебели, занимаем 3-е место. Сейчас приступили к сертификации TUV-GS, планирую осенью запускать специализированную компанию в Германии (в районе Франкфурта-на-Майне, Гессен). Есть несколько вопросов, за ответы на которые был бы благодарен:
1. Поскольку предстоит рекрутирование персонала, то не могли бы порекомендовать какие-то интернет-ресурсы, где можно было бы посмотреть резюме ?
2. Совершенно не имею представления о нынешнем рынке труда -какой специалист сколько стоит (перевернул многие интернет-ресурсы, но нигде ни слова про зарплату): директор, менеджер по продажам, бухгалтер, транспортный логист, начальник склада, грузчики-сборщики. Не могли бы дать здесь какие-то ориентиры ?
3. Генеральным директором немецкой компании (пока она "спит") *являюсь я сам. Что мне нужно сделать, чтобы получить разрешение работать в своей же компании ?
Заранее всех благодарю.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.07.2010, 06:21
Светлана Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если во время получения ALG1 делаеш практику -продливается ли потом Bezugsdauer ?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.11.2010, 03:55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста, возможно кто то сможет помочь мне в этой проблеме? у меня есть мужчина с которым мы живем вместе уже год, но живем так, он приезжает ко мне в Украину , живет максимально 6 месяцев , затем возвращается к себе в Германию ,или наоборот я посещаю . я просто не вижу не конца не края этому, мы очень устали, так как *нас не могут поженить у меня в стране, видите ли он заробатывает не достаточно для того что бы содержать меня и моего ребенка , да у меня есть ребенок от первого брака. что бы каждый раз делать мне визу или кататься ему туда сюда это очень дорого, я уже готова отказаться от украинского гражданства , лишь бы быть вместе, но не знаю возможно ли это, может кто то сможет нам помочь решить эту проблему, или хотя бы подсказать что то ? заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.11.2010, 03:13
Вахрушев Виктак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно. отказаться от гражданства очень трудно, но,наверное, возможно... Но тогда у Вас не будет ва--а-а-а-а-а-ще никаких документов. Куда визу ставить? И зачем Вам мужчина, который не имеет средств? И по пол-года может жить на Украине и не работать? Долго ли он на воле продержится? А так - оформить брак в дании. Но все сложнее все это становится....
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.11.2010, 16:39
селезнёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуюте хотела бы узнать,моему мужу задержали зарплату на 3 месяца,и уволили ,кто может подсказать что нам делать или куда обратится.Спасибо
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.11.2010, 17:56
Липочка Мипач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Arbeitsgericht.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 11.11.2010, 22:16
Марина Эгмит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dobrij den! Kto to mozet bit znaet gde predlagajut kvartiru v arendu. Ocen nuzna kvartira v Berline.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.11.2010, 04:46
NaTa Lii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите в интернете ,задайте в google просто: квартира в Берлине съём,если вы владеете нем.языком,конечно.Или попробуйте через туристические фирмы.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 23.11.2010, 19:39
Руслан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!(F) *Посоветуйте реально ли имея французскую национальность(английский и французский языки) приехать и всё с нуля начать в Германии...Куда на первых порах бежать? Есть или курсы языков и вообще какая то *помощь поначалу(ch)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.11.2010, 06:35
Владислав Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.immobilienscout24.de или им подобные сайты
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.