Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2061  
Старый 17.01.2011, 05:05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя будущая жена живет в Мьюнхене с нашей дочкой официально, но без гражданства. ЕЕ родители тоже там же живут уже более 20 лет. Она официально работает в банке, имеет свой дом, тоисть на полном обеспечении. Да и я скоро уеду к ней по мульти-шенген визу -рабочей, у меня в Мьюнхене есть друг который нанимает меня на работу официально. Но не в этом вопрос, вопрос в другом, где лучше и проще рассписатся нам? Если в Украине то как потом легализовать в Германии наш брак и даст ли это для Гермаских чиновников повод чтобы дать нам вместе там жить?
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 17.01.2011, 05:21
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр вы не очень обольщайтесь по поводу работы у друга. В Германию можно приехать в гости, приехать к невесте для того,что бы заключить здесь брак, но чтобы работать, нужно находиться на территории страны официально и иметь разрешение на работу. Вашему другу, что бы пригласить иностранного работника нужно будет доказать, что в Германии он работников с такой как у вас квалификацией найти не может.
А вообще, это все очень индивидуально. Решение вопроса имеет кучу нюансов, которые на общем форуме обговорить довольно сложно. Лучше всего, что бы ваша будующая жена обратилась здесь к адвокату, специализирующемуся на этих вопросах.
И еще: где бы вы не заключили брак (Украина, Германия) сразу же после заключения брак вы не сможете приехать в Германия. Вам придется вернуться домой, подать заявления на въезд в страну, сдать языковые тесту. Все это длится довольно долго.
Все это уже не раз писалось. Поэтому я и посоветовал вам почитать сообщения на форумах.
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 17.01.2011, 05:25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, я не обольщаюсь, это было бы глупо делать.... *Если возможно еще один вопрос - если у меня есть вид на жительство в Польше, тоисть Шенген зона) я имею право жить и официально работать в Германии?
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 17.01.2011, 05:26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто ищу все возможные варианты, чтобы только быть с своей женой и дочкой
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 17.01.2011, 05:32
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Duda, а почему-бы Вашей будущей жене не оформить немецкое гражданство, по Вашим словам она материально не зависит от государства, имеет свое жилье, тогда-бы было намного проще *Вам сделать воссоединение семьи.
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 17.01.2011, 05:34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не дают ей, был отказ уже
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 17.01.2011, 05:35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что с польсктим видом на жительсво, оно не дает права на жительство и работу в германии?
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 17.01.2011, 05:36
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, вроде бы да. Но на 100% не уверен, так как сам не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 17.01.2011, 05:36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ведь насколько я знаю, страны шенген зоны не могут запретить свободно жить и работать гражданам стран шенген зоны в любов из государств шенген зоны!
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 17.01.2011, 05:37
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая причина, если ни секрет? Ведь у нее все для этого есть по Вашим словам. , работа, дом или что-то не догавариваете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.